До
Домино

Памятник Матрене Вольской в Городце Нижегородской области. Открыт в прошлом году. 23-летняя учительница, подпольщица и партизанка Матрена Вольская в 1942 году спасла от угона в Германию 3225 ЖИЗНЕЙ детей, пройдя с ними из Смоленской области по лесам и болотам 200 км. При этом сама Матрена в это время была беременна. В походе было всего трое взрослых - сама Матрена, Варвара Полякова и Екатерина Громова. Всех спасенных детей приняла Нижегородская область. 🖼 🖼 "Список Шиндлера", человеку , спасшему тысячу человек, посвящён фильм. Слава ему. Почему нет фильма,посвященного человеку ,спасшему 3225 человек? Человеки не те? Или то на Западе,а то в России и "Это другое"? Вот она, РУССКАЯ ЖЕНЩИНА, НАСТОЯЩАЯ!. Песня Манижи Русская Женщина соответствует? РУССКАЯ ЖЕНЩИНА она Такая?! 🖼

Ответы
Кsюnя (Оксана)

Ничего себе. С детьми 200 км по болота и лесам и не просто, а с осторожностью, чтобы не наткнуться на того кого не надо, а детей много, разных, один в туалет хочет, другой кушать, третий пить, четвёртого комар укусил, кто-то просто устал и капризничает, всех надо накормить и спать разместить хоть как то. Сколько же дней они шли?

Ди

Манижа и рядом не стояла.А не снимут, зачем?Это не интригующе и неинтересно, схватки и морду она же никому не била?С самолетам на Берлин бомбы не скидывала, в плен немцев не взяла. У нас только такое и снимают сейчас....Честь и хвала, спасибо им, защитникам Отечества и миллионным героиням и героям Войны!

Татьяна ~

Предлагаете сравнить то, что между собой не сравнимо. Матрена Вольская спасла детей не потому что она женщина. Тут душевные силы играют роль. На ее месте мог быть и мужчина. А у Манижи обычная попсовая песенка про проблемы женщин. Никакого геройства.

Старый Знакомый

второе сверху фото - к чему тут?)) А так - да, история имела место быть..хоть и с преукрашиванием. И опять вы про Манижу..она как видит - так и показывает)) Других примеров нет? или то, что она НЕ русская - так задевает?)))

Старый Знакомый

Ей сказали придумать такое к конкурсу - она придумала..в чем проблема?))))

Jacov Krell

зачем путать одно с другим?? Песня НЕ русской певицы на евровидении была отвратительной клоунадой))) Впрочем,остальные выступавшие деятели были не лучше. Одно из самых мерзких зрелишь за последнее время.

Jacov Krell

Русская женщина...??? А почему бы просто,не обновить в памяти некрасовское " коня на ходу остановит, в горящую избу войдет..."

Jacov Krell

Ни в коей мере))) Ее песня соответствует отстою...Как и вся остальная клоунада. 21 век...надо привыкать))) А Некрасов...это классика,соответствующая русской женщине.

Алевтина

Манижа- это позор России. Найти эту кулёму и дать ей песню « Русская женщина» - верх идиотизма.

Сергей Хрулёв

Манижа вообще с другой планеты. Это ни в какое сравнение не входит.

Дмитрий Каракозиди

Потому что сейчас на ТВ и пр... одни любители лизать ж...пу западу.

Александр

Это вот это то самое, про что все говорят? Я про клип с чучелом?

Иван Петров

Ну так на западе чтят своих героев, а у нас никому дела нет

Мирумир

да. согласна. о таких подвигах нужно рассказывать

Павел Сингин

Я бы вообще запретил имя этой Жабы употреблять

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

потому что сейчас снимают всякую хрень..

Черный Ангел

Сволочь эта Парижа,глаза б не смотрели

Олег Шаповалов

Пародия, причем плохая. Очень плохо.

Vasyl Shokhin

Как фильмы снимаются? Нужны деньги

Наталь

Ёбаный стыд, вот это что было.

Рамиль Гайфуллин

она разная 🙂 как и везде

Чанга Чунга Чунгович

Не песня, а чёрт те что!

Миша Чернов

двойные стандарты