Доброжелатель

Чем отличается шницель от бивштекса?

Ответы
Dina Давида

биФштекс - (от англ. beef (говядина) + steaks (куски)), стейк-филе — блюдо из жареной говядины, изначально один из видов стейка, стейк из головной части вырезки. Шницель - (нем. Schnitzel от schnitzen — нарезать) — тонкий пласт телятины, свинины, баранины, куриной или индюшачьей грудинки, панированный в сухарях или мукой и обжаренный методом глубокого погружения в раскалённое масло (фритюр). Проще говоря : СПОСОБЫ ПРИГОТОВЛЕНИЯ, ну и конечный результат ...

Евгений Горевой

Бифштекс-От англ. beef - говядина и steak - кусок - отбитый кусок мякоти говядины.
Английское национальное блюдо, получившее распространение во всей европейской кухне.А Шницель-(австр.-нем. Schnitzel - тонко нарезанное)
Tонкая отбивная или рубленая круглая котлета. Для настоящего венского шницеля используется только телятина. Мясное блюдо австрийской (венской) ресторанной кухни.

Sinaida Luig

шницель это отбивной панированный в сухарях кусок мяса определенного размера,бифштекс-наподобие котлеты,который называется рубленый, и есть приготовленный из цельного кусочка мяса и совсем не похожий на шницель

Е♥
Елена ♥♥♥

Шницель (австрия) - отбитая телятина, запанированная в яйце и сухарях, бифштекс - мясной фарш с наполнителями, запанированный в муке. И то , и другое обжаривается. Ещё есть английский бифштекс ...

Наташа Белова

Бифштекс изготавливать должны из мяса высшей категории и без добавок, просто мясо, а шницель из мяса с хлебом, луком и еще кто что положит. В столовых названия разные, а принцип один

Константин (Ленинград) Кононов

Ш - всё мясо, кроме говядины, нарезаное подошвой, обваляное в сухарях и обжаренное во фритюре. БиФштекс - по сути - стейк из говядины. Есть ещё рубленый Биф - это прототип котлеты)))

Анастасия Самарина

Бифштекс из мяса, а шницель хоть из капусты можно сделать. Бифштекс отбивают, шницель - нет. Как-то так вроде! А вообще, залезь в интернет и посмотри по поиску

Кс
Ксения

готовятся просто по-разному. шницель в панировочных сухарях и глубоко погружается в масло, а бифштекс - либо на гриле, либо просто обжарить в кляре.

Али Алиев

Шницель -кусок жаренной свинины,(как правило),а бифштекс-это духовое крученое или рубленное мясо,в виде котлеты.Приятного аппетита!!:)))

Михаил Ares Маслов

шницель готовится из цельного куска мяса, а бивштекс из рубленного мяса. вроде бы. Но я не повар могу и ошибаться.

Ал
Александр

если от бифштекса, то всем...потом что шницель сделан из мяса, а бифштекс не из ничего...такого слова нет в природе

Дмитрий Калинкин

Правописанием, в первую очередь, а, как еда? Я - вегетарианец 20 лет и меня эти различия не интересуют в принципе!

Ольга Водопьянова

шницель готовится в панировке, и в форме листочка а бифштекс готовится без панировки и в произвольной форме.

Валентина Годзишевская

По- моему шницель зажаренный кусок мяса, а бифштекс - мясо с кровью(не очень уверенна, зайдите в ВИКИПЕДИЮ)

Наталья Оман

Шнитцель готовится из свиной вырезки и панируется в сухарях, а бифштекс - из говядины, без панорама

Ольга Танзыбаева

Слово "бифштекс" пишется через ф, Шницель-немецкая рубленная котлета, а бифштекс-английская (стейк)

Неонила Скаковская

Шницель...почти котлета)))) А бифштекс..цельный кусок мяса..с кровью...Подробнее..узнай в поисковике)))

Дарина Сердюкова

бифштекс готовят из говядины ,щницель обычно из телятины ,отличается способом приготовления

Юлия )))

Как врач говорю: шницель тонкий и из свинины в основном. Бифштекс - толстенький и из говядины.

Дмитрий Филатов

Бифштекс по моему мнению от слова Beef(говядина), а шницель свиное мясо, ну и еще многим другим.