Владимир Панферов

Может ли женщина быть маршалом?

Ответы
Артур Недбайло

Нет. Валентина Гризодубова, дважды Герой СССР. полковник, командир полка дальней авиации. Неоднократно подавались документы на присвоение звания генерала. Отказ - ЖЕНЩИНА !!! Так же была командир танкового соединения (фамилии не помню) история та же !

Владимир Панферов

У вас с юмором как: Нормально! Тогда ответ прост Женщина может быть только под полковником и под поручиком. 😜 А что касается женщин-генералов, то их было достаточно, взять к примеру МВД - В МВД РФ по состоянию на март 2008 г. работали пять женщин генерал-майоров полиции и одна — генерал-лейтенант полиции. А Шевцова Татьяна Викторовна – генерал армии, зам министра обороны.

Артур Недбайло

Это после 1990 г. стали женщины генералами и зам. министра обороны. В Крыму Наталья Поклонска, 30-ти лет нет, а уже полковник !!! Как это ?
А про юмор - есть родственница полковник - военный хирург, её муж подполковник радио войск. Оба прошли войну. Среди друзей постоянная шутка вопрос. "Так кто из вас под полковником ?"

Нургуль Ислямова

ну это как посмотреть. например у нас у казахов женщина может. Это случается по мере женитьбы деверей, чем больше деверей женяться тем выше звание. А если по -настоящему военному, не допустите женщину до этого, ведь у нас не перевелись мужчины

Владимир Бородин

У нас была член экипажа. Закрывают границу, сверяют декларацию. Пограничник-капитан проводит перекличку и отдаёт загранпаспорта. Выкрикивает: "Маршал"! (а в глазах унтер-пришибеевское подобострастие). Встаёт тендитная женщина. " Я - Маршал!"

Альберт Кононов

И носить галифе в придачу тоже может. Однажды видел на улице молодую женщину. Одета та была в черный пиджак и черное, как море, галифе заправленные в черные блестящие сапоги виделись из под пиджака. Классно да и только.

Юрий Юрченко

Ограничений , вроде бы, нет. Среди современных генералов Терешкова, Екатерина макарова, Джанет Витфенберг, Мишель Джонсон, Пен Лиюань, Орна Бабибай, Махоммад Зай, и т д. Генералов много, а вот маршалов не обнаружено.

Владимир Панферов

Фиби Козинс – первая женщина-маршал в американской истории сумела залатать множество не стыковок в уголовном законодательстве.

Юрий Юрченко

В США маршал это не звание , а должность и не такая уж и высокая. Это сотрудник службы, федеральный маршал (англ. U.S. Marshal), назначается президентом с последующим утверждением Сенатом на четырёхлетний срок. Его должность соответствует по функциям должности шерифа в окружном суде.

Владимир Ефимов

Может, если избрана в польский сейм (там председатель сейма называется маршалом). В спорте среди судей имеются маршалы... Да много где используется это понятие главности.

Владимир Панферов

Единственная женщина судебный маршал была в США - Памела Токин .

Светлана Калмыкова

да, если до этого она была генералом полковником Может быть вы хотели задать по-другому вопрос: может быть женщина полковником? Ответ нет: она может быть под полковником

Вера Георгиевна Симонова

Генералы женщины есть, Даже сейчас у Шойгу один из замов - женщина. Но до маршала она в армии я думаю не дотянет, Зато дома женщина генералиссимус!!!!!

Pnv1648

Женщина - с нами, когда мы рождаемся,
Женщина - с нами в последний наш час.
Женщина - знамя, когда мы сражаемся,
Женщина - радость раскрывшихся глаз.

Александр Привалов

Офицерские жёны растут вместе со своими мужьями по сему жена маршала и есть маршал по скольку делит все тяготы и лишения службы с мужем.

Ангел Ангел

Конечно....Заместитель Министра обороны Татьяна Викторовна Шевцова, если я не ошибаюсь...И еще одна.........Жена Александра Маршала...))

Владимир Панферов

У них просто генеральские звания,. Министр обороны и то генерал Армии.

Юрий Шуганов

Мужу присвоили звание генерала. Вечером ложатся спать супруги, и она спрашивает: "Ты когда-нибудь мечтал спать с генеральшей?"

Олег Бобров

Фиби Козинс , 1842 – 1913) – первая и самая прославленная женщина-маршал (судебный пристав) в американской истории.

Владимир Панферов

Вы правы. Но тут заложен юмор. Женщина может быть только под полковником.

Юрий Добронравов

"Прапорщик - жене: "Да тебя все соседи дурой называют!" Жена: "Ну, был бы ты генерал - генеральшей бы звали".😀

Елена Лахтина

ну только и эту должность мужики свалят на женщин , тогда придется осваивать стратегию ведения войны ...

Кеньжеш Амирова

Дождаться не могу, что бы все маршалы стали женщины, тогда эти войны станут частью кошмарного прошлого.

Ольга Власенко

У каждой женщины звание на ранг выше, чем у ее спутника, только вот не знаю какое звание у жены маршала.

Владимир Панферов

У жены маршала звание "офицерская жена", а в данном случае может быть только под полковником. 😝

Ольга Власенко

У моей подруги муж был полковник, а она генерал.

Ли
Лилу

В боулинге, маршал тапки выдает и имена на дорожке заводит. в боулинге есть понятие-должность такая

Наташа Уколова

почему нет? Бог дал разум как мужчинам. так и женщинам иногда женщины лучшие стратеги чем мужчины

Снежок

Может, но будет обязана брать выходные за свой счёт в критические дни, иначе войны не миновать...