Ев
Евгений.

Сегодня в новостях !Французы бастуют их бедных заставляют работать аж 35 часов в неделю . Вот бедняжки да? ))))))

Ответы
Найдёна Алёшковна

Тебе, девка, житье у меня будет лехкое, — не столько работать, сколько отдыхать будешь!
Утром станешь, как подобат, — до свету. Избу вымоешь, двор уберешь, коров подоишь, на поскотину выпустишь, в хлеву приберешься и —
спи-отдыхай!
Завтрак состряпашь, самовар согрешь, нас с матушкой завтраком накормишь —
спи-отдыхай!
В поле поработашь али в огороде пополешь, коли зимой — за дровами али за сеном съездишь и —
спи-отдыхай!
Обед сваришь, пирогов напечешь — мы с матушкой обедать сядем, а ты —
спи-отдыхай!
После обеда посуду вымоешь, избу приберешь и —
спи-отдыхай!
коли время подходяче — в лес по ягоду, по грибы сходишь али матушка в город спосылат, дак сбегашь. До городу рукой подать, и восьми верст не будет, а потом —
спи-отдыхай!
Из городу прибежишь, самовар поставишь. Мы с матушкой чай станем пить, а ты —
спи-отдыхай!
Вечером коров встретишь, подоишь, корм задашь и —
спи-отдыхай!
Ужну сваришь, мы с матушкой съедим, а ты —
спи-отдыхай!
Воды наносишь, дров наколешь — его к завтрему, и —
спи-отдыхай!
Постели наладишь, нас с матушкой спать повалишь. А ты, девка, день-деньской проспишь-проотдыхашь — во што ночь-то будешь спать?
Ночью попрядешь, поткешь, повышивашь, пошьешь и опять —
спи-отдыхай!
Ну, под утро белье постирашь, которо надо — поштопашь да зашьешь и —
спи-отдыхай!
Да ведь, девка, не даром. Деньги платить буду. Кажной год по рублю! Сама подумай. Сто годов — сто рублев. Богатейкой станешь!
..............да уж... не повезло французам))) бедняжки)))))))))

Лина

это не надолго ...щас вот чурок наберут, которые будут по 45 часов работать и вуаля....французы будут отдыхать))))

Ольга Колесникова

Молодцы.что бастуют...У них там это действенный способ наверное..Если б мы пошли бастовать..толку бы не было..

Грета

в Гималаях нашли останки альпиниста, погибшего 16 лет назад. Вот это круто!!!

Галина

Не...нигде нет такой продолжительности раб.недели ...Проверяла лично

Ев
Евгений.

Так меня обманул телевизор ((? вот казалось блин

Галина

Везде продолжительность от 39 и больше..Другое дело - оплата .. Мы далеко не в первых строках

Ев
Евгений.

речь идет о самолетах аэрфранс что-ли

Галина

Нет, просто погуглила продолжительность в странах мира...

Гортензия Садовая

Всё продумано. После погрома надо восстанавливать.... Вот те шабашка

Леди Мила

Нам их не понять.. то, что для европейчев норма, для нас фантастика.

Леди Мила

не вымрут..

Ев
Евгений.

вон жалуются на беженцев что мол они дикие . беженцы наоборот смеются над их слабостью. это не правильно они потомки сильных завоевателей и совсем не давно хозяев половины мира (((

Леди Мила

Да, свежая кровь.. Толерантной Европе скоро конец.. Но мы от этого лучше жить не станем..

Ев
Евгений.

а нам их жизни и не надо у нас она своя но от того что соседи слабеют нам тоже хорошего ждать не приходится. Эта расслабляющая зараза и так заползает в нашу жизнь а дальше будет только хуже

Леди Мила

вот именно.

Tatjana Татьяна

Вы наверное не вкусе - 35 часов ... но за прежнюю зарплату ...

Ев
Евгений.

Нет это походу вы не в курсе за какую зарплату у нас роют по 40-50часов

Tatjana Татьяна

Но это уже другая тема ...

Tatjana Татьяна

По закону вы не должны работать болеет 40 часов в неделю ...

Tatjana Татьяна

Я то-же ... когда мне деньги нужны - пашу как лошадь ...

Ев
Евгений.

вы вот это всё к чему

Tatjana Татьяна

На ваше высказывание : "на какую зарплату у вас роют по 40-50 часов" ...

Ев
Евгений.

понятно

МАРИЯ ГОНЦА

Везунчики! А у нас никакой охраны труда нет и в помине!!!

Ев
Евгений.

а вы считаете что труд от нас надо охранять? ))))

МАРИЯ ГОНЦА

Считаю! А то-перетруждение наступит!

Светлана

Французы бастуют по любому поводу ... а то и без повода )

Павел Вережан

Да уж.Тут иногда 12 часов работаешь и то не жалуемся.

Ев
Евгений.

Это потому что у нас ориентация традиционная на нас пахать можно а оне то народ нажный возвышенный )))

Светлана Костина

Молодцы,что бастуют,отстаивают права и интересы.

Наталья Петухова

вы ошибаетесь, это у них было 35, а теперь надо 60

Ев
Евгений.

накатила волна ((((

Наталья Петухова

не поняла ответа

Ев
Евгений.

да не парьтесь

Наталья Петухова

не буду

Алена Хатанзейская

А мы работаем 50 часов в неделю и радуемся)))

Ев
Евгений.

В общем то по 40 часов но всё равно приятно )))))

Алена Хатанзейская

Вы 40, а мы 50 😂

Алена Хатанзейская

А мы работаем 50 часов в неделю и радуемся)))

Волга

и при этом пенсия у них всего 1500 тыс евро)))

Волга

вот только не надо передёргивать...

Ев
Евгений.

ну откуда они узнают что им тётка наобещала?

Волга

сарафанное радио работает

Ев
Евгений.

сарафаны запретить

Волга

😏

Аптер Пётр Яковлевич

Люди просто не знают,что можно жить хуже

Александр

Смотрел. Не без злорадства, грешен...

Ев
Евгений.

бывает ))))

Гелена Полховская

ага...это же не наши 40 😃

Ев
Евгений.

дык мы то варвары нас и на пенсию за год до смерти отпустят ))))

Гелена Полховская

это даа

Алла Александровна

да уж...нам бы их заботы...