Валерий

Если в вашем городе отключат электроэнергию хотя бы на неделю, что будет?

Ответы
Людмила Свойкина

полный беспредел и крах....Приближается Рождество! Тихо в двери наши стучится. Если верите в волшебство, То оно непременно случится. Освещает звезда небеса, Чтобы люди все улыбнулись. Чтоб от радости ваша слеза, Разбудила, и чувства проснулись. Я желаю вам только добра, И любви большой необъятной. Пусть вам светит с небес звезда,
В Рождество этот свет благодатный!

Наталия Ивановна Беликова

боюсь даже представить! недавно из-за аварии на какой-то подстанции электричества не было часов 15, так у меня чуть крыша со страху не поехала: лифт стоит, холодильник течет, интернета нет, телевизор молчит - это ж с мужем разговаривать надо! а привычка-то уже утеряна!..

Валерий

А ведь последнее - важнее всего!!!

Валерий

не-а, с мужем вести беседы)))

Наталия Ивановна Беликова

приходится восстанавливать утраченный навык.

Нина Долгуева

В Казахстане лет 15 назад было это. Газ часто отключали.Город около пол миллиона населения. Готовили еду на кострах. Обогревались керосинками. Одно хорошо, оказывается если в доме менее 1-2 градусов более суток, то дохнут тараканы и их яйца пропадают.

Нина Долгуева

До сих пор в городе очень мало тараканов, но всё же откуда-то понемногу завозят.

Лариса Бекрешева

Паршиво будет, но появится больше знакомых - подъезд познакомится получше. Испытано на себе. У нас в Луганске в войну без малого два месяца света не было. Оказалось, что можно жить без Интернета, холодильника, мобильной связи... Но все-таки хреново

Валерий

Согласен. Может лучше - телебашню?

Лариса Бекрешева

Да Бог с ней с цивилизацией! Счастливого Рождества! При свечах, или при люстре. Главное счастья побольше!!!

Валерий

Большого счастья - не бывает. А впрочем - спасибо.

Ирина Давыдова

Погода позволяет продукты вынести на балкон, готовить будем на костре, спать ляжем пораньше, встанем позже. Привыкнем. Чем русский народ только не травили! Нас даже дуст не возьмет!

Ирина Давыдова

Черт, как эгоистично я подумала. Видимо, для города будет проблема. Но у меня свекровь сказала, что надо готовиться к войне. (простим ее). Так вот мы под ее давлением гречки и лапши накупили. Опять я о себе. Ну, не государственный я человек. Но если каждый без паники будет решать свои мелкие проблемы, то и все мы не пропадем.

Ирина Давыдова

На Бога надейся, а сам не плошай. "Без паники", по-моему, это самое главное. Тогда и мысль будет работать.

Ш@покляк

здорово что я живу в деревне . печурку растопил. воды с колодца чистейшую набрал . петушку голову отрубил , супчик или жаркое в печке приготовил а без телика можно обойтись

Т К

Я думаю что ничего хорошего, или наоборот.Надо попробовать))Либо повысится преступность или люди наконец то буду общаться в живую и читать книги или все вместе...я незнаю)

Галина Ратникова

Да ничего страшного. Все люди на улицу выйдут, общаться начнут не в онлайн, а по настоящему, в живую ! Я бы не против. Сейчас, пока холодно можно, а то холодильники потекут !

Саида Дуйсенова

Ничего не будет, все наладиться, в годы перестройки такое у нас было, не только электроэнергия и отопление и вода отсутствовала, никуда не делись все пережили

Светлана Кольцова

В Вашем городе не знаю. А у нас генератор, аккумуляторные батареи (для освещения) и печное отопление присутствует. Так что мы как на подводной лодке. Выживем.

Галина А.

Не готовы мы к этому. У нас вчера вечером часа на 3 отключили. Реально делать нечего. Даже чай попить нельзя. Плита с пъезорозжигом, а спичек нет. Катастрофа!

Прошлое

генератор покупать

Галина А.

Как вариант

Валерий

У совр. китайских генераторов частота "гуляет". Даже телик нельзя посмотреть... .

Прошлое

комп работает и чайник вскипит

Елена Каширина

Плохо будет. Зимой - откажет отопление, летом - протухнут продукты, и весь год - ничего ннельзя будет приготовить, у нас в городе только электроплиты.

Ирина Ириночка

Отключали, когда ураган в сентябре был. Не весь город, а отдельные районы. Только отключение было вынужденное, из-за обрывов. Лучше не вспоминать!

Наталия Астахова

Да ничего не будет, на улицах ее и так нет, интернет на батарейках, ездить на автобусах, готовить на газу, ну наш народ еще чего-нибудь придумает

Наталия Астахова

Уж больно Вы, товарищ, избалованы, не знаю откуда Вы. но у час в городе в больших спальных районах еще и воду отключали заодно, может не на 7, но дня на 4-5 точно, и не один раз. Выживать надо уметь при любых условиях

Наталия Астахова

В многоэтажках, конечно не на улице, из ведра сливали, а вот в молодости, в бараке-точно на улице в любое время года, и при печном отоплении, так, что нахлебались по уши, если Вы молодой,Вы меня не поймете, если москвич-тоже, а вот сколько еще миллионов живет в таких условиях и сейчас,в одной нашей Костроме из 300000 тысяч не меньше половины

Наталья Попова

У бездомных животных будет пир. Ведь пропадут у всех продукты,и они их выбросят. Не исключено, что у людей через 9 месяцев будет бэби-бум.

Ангелина Филоненко

МНЕ НЕ СТРАШНО , У МЕНЯ ЕСТЬ БУРЖУЙКА ! НА ОСТАЛЬНОЕ -- ПОСМОТРЮ ! В ПАНИКУ НЕ ВПАДУ -- ЭТО ТОЧНО ! НАШИ ПРЕДКИ ЖИЛИ БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА !

Ангелина Филоненко

ПРИДЁТСЯ ВСПОМИНАТЬ , КАК УМЕЛИ !

Александр Сиропов-Seropyan

Это будет уже не город,а уничтожающее цивилизацию пространство для святотатства и капища одичавших человекообразных...

Елена Корсикова

Еще при советской власти, меняли столбы на улице. И света не было месяца полтора. Даже не помню как мы это пережили.

Валерий

А сейчас...в эпоху прогресса? Ой!!!

Елена Корсикова

У нас как то было веерное отключение, каждый день с 9 вечера до 6 утра. Всю весну. Ничего пережили. Купили китайские фонари, аккумуляторный телевизор. Ко всему можно подстроиться.

Валерий

И в городе на 24 этаже? Вода, канализация, лифт и пр.?

Елена Корсикова

У нас 4й этаж. По ночам не было воды. Ничего набирала пластиковые бутыли. А на лифте не езжу принципиально.

/// Марина ///

ужасть будет....)..ни воды, ни еды (из холодильника)...она же пропадёт - завоняет...предприятия встанут...хаос короче..)

Валерий

и вода, и канализация... .

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Будем готовить на кострах и отдохнем от Инета,при свечках читать будем,раньше спать ложиться -это не смертельно.