Тамара Алексеевна

Существует ли "семь смертных грехов"?

Ответы
Аркадий

Шесть вещей ненавидит Иегова, и даже семь отвратительны его душе: 17 высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, 18 сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, 19 лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями.

Тамара Алексеевна

А я думаю, что нет. У человека всегда есть возможность раскрыться и обратиться.

Аркадий

Конечно человек может раскаяться и если это он делает искренне то Бог который видит сердца простит его на основании жертвы Иисус Христа.

Мне Пофэншую

Семь смертных грехов:
1. Вообщем;
2. Ихний;
3. Встретилися;
4. Залазь;
5. Покласть;
6. Будующий;
7. Экспрессо.

Тамара Алексеевна

Список можно продолжать и дальше, но Бог не такой кровожадный чтобы наказывать смертью тех кто любит например кофе или не знает правил русского языка. В Библии нет такого понятия, как семь смертных грехов, Бог хочет чтобы люди перестали решить и жили вечно.

Семён

Грехи конечно существуют, не знаю семь ли их, но они есть и все они лежат на нашей совести ...

Тамара Алексеевна

Если Бога нет, тогда кто может устанавливать, что является грехом, а что нет?

Семён

Да мы сами, люди и перестаньте уповать на кого-то, кого мы вообще не видим и не знаем, будто он за нас все решает ...

Тамара Алексеевна

Он за нас все не решает, Он создал нас со свободой воли и дал нам право принимать свои решения, но при этом мы должны учитывать Его точку зрения, на то что является добром, что злом.

Семён

Я соглашусь с вами, только давайте об этом больше ни слова ...

Семён

🌹🌹🌹

Андрей Андрушевский

вопрос хороший...
и самое интересное - их совершают даже те, кто принёс к нам о них знания

Тамара Алексеевна

По пророчеству Иисус должен был проповедовать именно 3,5 года. А его жизнь в детстве по всей вероятности ничем не отличалась от жизни других детей. Один интересный случай который произошел с ним в 12 лет описан.

Андрей Андрушевский

сами верите, что ничего особенного не было во взрослении Христа?

Тамара Алексеевна

Если нам нужно было бы об этом знать, то это обязательно было бы записано. Евангелие, это не история жизни Иисуса, а история его служения и его учения.

Андрей Андрушевский

тут без комментарий...
но вот 5-книжие не Евангелие, однако там столько "необходимых" подробностей можно найти, по типу: вот он встал, заварил чаю.. Поел . В 12:38 мимо пролетела большая муха.. Скоро близился вечер.. Смеркалось.. Наутро пришло письмо. Конверт был потрёпанный, что странно, и пах рыбой...
Я конечно утрирую, но если посмотреть на это свежими глазами - вот именно так и описывается
не всё, но многое.
И т.п. Это с какой целью описывается?
А ещё момент такой. 5-книжие отчасти можно назвать Торой. Одно не понятно, почему ретиво читающие Тору напрочь не признают Евангелие???
Это же на их территории всё просиходило-то!

Тамара Алексеевна

Я понимаю Ваш сарказм, Вы читали Библии как художественную книгу. Я не помню подробностей, подобных тому, что Вы описали. В Библии нет ничего, что было бы лишним или не нужным. Если Вы напишите, какие именно подробности Вы имеете ввиду, мы можем их с Вами обсудить, для чего они были записаны. Я исследую Библию уже почти 30 лет и в принципе не плохо знаю ее содержание и ее учения, если Вам что-то интересно можем об этом поговорить.

Ел
Елена

Семь смертных грехов это те что жили с Белоснежкой в лесу!?😁

Тамара Алексеевна

Ну да и то и другое придумали люди.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Их 9...но когда их придумывали,не было холодильника и инета)))

Тамара Алексеевна

Понятно, это новый повод для греха, так считаете? На самом деле в Библии нет такого выражения " семь смертных грехов" Бог хочет чтобы все люди спаслись и жили вечно. А Вы хотели бы знать, что нужно делать нам чтобы иметь надежду на вечную жизнь?

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Мне ваши подкаты до лампочки))Я атеист))

Тамара Алексеевна

Атеисты тоже хотят долго жить и они тоже верующие люди. Например как говорят в " падающем самолете нет атеистов" все сразу Бога вспоминают.

Тамара Алексеевна

А как считаете, как все появилось, Вселенная и все что в ней?

Тамара Алексеевна

Даже если и взрыв, то кто его организовал?

Ал
Александр

Есть сомнения? Под себя уже не подберешь...что есть, то есть

Тамара Алексеевна

А кто их определяет, какие смертные, а какие нет?

Тамара Алексеевна

Я не помню чтобы об этом было сказано в Библии, а Вы об этом в Библии лично читали?

Виктор Ш

Некоторые ухитряются грешить семью и им не хватает!

Виктор Ш

Вот именно. Изгнание из рая и есть за этот грех! А рождение детей есть результат того же!
Так считают в христианстве!

Тамара Алексеевна

Грех, это не послушание божьим требованиям, Адам с Евой взяли то, что им было запрещено, а именно плоды с дерева познания добра и зла, правильно? И именно за это они были изгнананы из рая. А полодиться и размножаться, это было задание. Поэтому к первородному греху, это не имеет никакого отношения.

Виктор Ш

А что получилось в результате опробывания запретного плода?
Дети пошли!

Тамара Алексеевна

С чего Вы это взяли. Бог нас такими создал и сказал " плодитесь, размножайтесь и наполняйте землю" как это может быть орехом? А Вы Библию читаете?

Виктор Ш

Библию читал!
Толкование запретного плода разное!
Запретный плод это не плод висевший на дереве! И дерево в переносном смысле. Древо познания добра и зла, жизни и смерти.
Они же стали стыдится наготы!
Так что первородный грех это не только. Ослушание, но и факт познания!

Просто Осень

Конкретно о грехах в правовых кодексах не сказано.

Тамара Алексеевна

Точно. Там сказано о правовых преступлениях.

Виктор Правдин

Да, но Не те, о которых пишут в еврейских комиксах.

Тамара Алексеевна

Комиксы не читала, а Вы какие грехи имеете ввиду?

Виктор Правдин

А откуда вы о них знаете?

Тамара Алексеевна

Просто многие об этом говорят.

Виктор Правдин

Аргумент

Тамара Алексеевна

Вот я и интересуюсь, существуют они или нет. Я же не сказала, что я в это верю.

Виктор Правдин

Ясно

Улугбек

Они, Томусик, со всех сторон... Их гораздо больше...

Тамара Алексеевна

А Вы знаете, что Бог прощает людям даже тяжелые грехи, если человек осознал, раскаялся и старается не повторять подобных грехов?

Улугбек

Ага... Продолжительность наказания... удваивается!..

Владимир Коваль

Существует в умах религиозных фанатиков

Владимир Коваль

Библия - удобрення почва для фанатизма как не какая другая

Тамара Алексеевна

Ничего подобного. Возможно кто-то и пользуется ею в таком направлении, но на самом деле это не так.

Владимир Коваль

На самом деле дела обстоят иначе

Ви
Виталии

конечно.в бар зайди . там на любую цену!!

Sergio

Существуют. Но с кучей поправок.

Тамара Алексеевна

А кто эти поправки делает?

Sergio

Те кому это нужно. В основном попы, либо предводители сект. Например, убийство - грех. Но, поправочка - если на войне, то можно.... Даже войсковой поп (капеллан) на это благословит.

Тамара Алексеевна

Это правда, люди допускают поправки. Как считаете, а Бог как к этим поправкам относится?

Sergio

Да никак. Он, по идее, и не должен вмешиваться, вроде...

Тамара Алексеевна

Это правда, что Он сейчас не вмешивается в дела людей, но это не значит, что Он к этому никак не относится. В Библии сказано, что Бог ненавидит зло, а убийство это зло в глазах Бога. Как думаете, люди когда-нибудь научатся жить не делая зла?

Sergio

Все относительно. Люди разные, традиции, обычаи и воспитание тоже разное. Что для одних является злом, то для других - не является. Например, прелюбодеяние для мусульман - смертный грех, а для индуистов - не грех вообще.

Niemand Против Войны

В природе, мадам, не существуют.

Niemand Против Войны

Ну, их же люди и придумали. Выходит, существуют)

Тамара Алексеевна

Как считаете, а для Бога существуют такие грехи которые Он никогда не простит?

Niemand Против Войны

Мадам, я атеист)

Александр Еремеев

онв в этом уверена🖼

Тамара Алексеевна

Я Библию читаю и там нет такого понятия, как семь смертных грехов.

Александр Еремеев

учись знание сила но и печаль

Тамара Алексеевна

Смотря какие знания, в Божьей мудрости нет печали. "Благословение Господне — оно обогащает и печали с собою не приносит"(Притчи 10:22).

Александр Еремеев

Это сказал Соломон ваш мудрец во многом знании много печали, иль ты мудрее Соломона

Тамара Алексеевна

Я не свои слова написала. Притчи тоже записал Соломон. Поэтому я и говорю смотря какие знания. Знания из Библии печали не приносят. Или Вы с Соломоном не согласны?

Алексей Смородин

Да. И один из них похмелье.🥴

Тамара Алексеевна

Это не грех, это его последствие.

Несу_Свет

Я не знаю, что такое грехи.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

В аду потом расскажут . . .

Тамара Алексеевна

Там уже никто, никому, ничего не расскажет.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Веселясь беззаботно, греша без конца,
Не теряю надежды на милость творца.
Снова, пьяный мертвецки, лежу под забором.
Лягу в землю - создатель простит мертвеца!

Руслан Котопёс

В смысле?)))О чём речь?)))

Руслан Котопёс

Каких?

Тамара Алексеевна

Например, то что она точна с научной, исторической точки зрения и то что пророчества записанные в Библии в точности исполняются.

Руслан Котопёс

Не правда.... Ничто из этого

Руслан Котопёс

Вы подпихиваете то что можно подпихнуть))А то что сотни всякой хрени не лезет.... Ну об этом зачем вообще говорить?)))))))

Руслан Котопёс

Начал короче писать ответ.... Но понял что вы меня в болото тяните ... Гуглите