Владимир Кержаков

Друзья и все, кто говорит и думает по-русски, как вы думаете, сколько у нас осталось у всех времени? На сколько еще хватит заряда, который остался от СССР? Воспитания, знаний, умений…

Ответы
Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

На одно- два поколения точно, при условии, если мы будем все свои знания и воспоминания передавать своим детям и внукам. Мои дети смотрят фильмы советских времён, читают классиков, слышат в нашем доме красивую, интеллектуальную музыку и душевные песни со смыслом тех времён, смотрят передачи, посвящённые знаменитым и великим актёрам, артистам, учёным, поэтам и писателям, читают классику, знают стихи Пушкина, Есенина, Маяковского, Лермонтова... Я же , в свою очередь, передаю им традиции, переданные мне моими предками. Короче говоря, всё зависит от нас и наших детей, на сколько долго это будет жить.

Безмолвное Сознание

Хороший вопрос ..но сейчас новое поколение , часть испорченно часть стремится чего-то хочет достич , тянем лямку , но власть и строй такой что мы как бурлаки на Волге , если скинуть баласт , все возродится , вера есть есть таланты , есть инженеры .. от СССР ценны люди старой закалки , честность , пример ..Если поколение не поймет что они никому не нужны в этом мире и им самим страну надо поднять самим разобраться , что к чему и почему .При самоосознанной молодежи не кого будет порабощать ,никто не будет подчиняться и жиды олигархи сами уедут на свои вилы западные ..как при Ганди

Га
Галина

Сейчас все держится только на нас, на советском поколении, на нашем патриотизме, на знаниях, на том, как мы все это передали своим детям и как они смогут передать хоть что то из это своим детям...следующие поколения подвержены зомбированию запада через образование, через СМИ, через инет...мне, например, страшно, как оно все будет в стране, когда уже не будет нас, рожденных и выросших в СССР...🤔

Владимир Кержаков

Напрасные страхи. Всё будет хорошо и даже лучше.

Надежда Соколова

Знаете, Владимир, что русские, которые в СССР были, были многонациональной страной из 15 республик. Запала у русских, которые остались в России, хватит на всегда! Потому, что не возможно объяснить откуда у них этот запал. Русские только тихо запрягают, долго ленятся, но на выдумку хитры! Напоминаю, что это мои выводы и опыт )

Владимир Кержаков

Федор Тютчев
Умом Россию не понять…
Умом — Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
1866 г.

Надежда Соколова

Главное, чтобы верили! Я знаю, вы, теперь, тоже...😉 А вера сделает свое, остальное...

Владимир Кержаков

Верить недостаточно, надо действовать.

Ку
Кубаночка

Дело не в СССР..Дело в воспитании.. Например, моя бабушка была украинкой и много мне рассказывала о зверствах бандер, когда все об этом молчали.. Когда шабаш начался на Украине, то мне было сразу ясно КТО рвется во власть, а ведь многим так и не рассказали..Вот они и продались западенцам да европейцам.. Тьфу на них!!!

Евгений Во-Ин

мне трудно сказать, я мягко "говоря" не .. не нравится засилия в городе не то что-бы "специалистов" из ближнего зарубежья - сколько не пойму женщин в их одеянии с колясками и трямя детьми рядом и беременной - я не фашист - николько... НО НАСКОЛЬКО ИХ МНОГО и!!! и бабушек и даже дедушку слепого в лифте пожилого увидел

Лоуренс Аравийский

Я в интернете наткнулся на беседы - говорили о языках - украинки и русского.. Оказывается, русские плохо знают слова. Например, "дзёбать", "лярва", "шпак".. Потом белорусы стали свои слова кидать... "Пательня", "Жах"...
Оказывается все эти три языка для меня понятны. Хотя знаю всего лишь русский и украинский

Лоуренс Аравийский

Не связывайся с ним - он хорошему не научит

Владимир Кержаков

Маргинал - это про тебя.

Лоуренс Аравийский

А.. Я так и думал, что имею дело с культурным человеком...
Хотя Фима СОбак знала даже такое слово, как "гомосексуалист" - дарю бесплатно!

Владимир Кержаков

Вижу ты поднаторел в торллинге. Целыми днями развлекаешься-тренируешься. Нет жизни реальной, перешёл в виртуальную. Вас таких тут целая кодла, мочите друг друга, сливайте негатив.

Лоуренс Аравийский

Да ладно, прям троллинг... Молчал бы, "интелихент" 😀😀😀

Михаил Батов

25-30 лет. Менталитет населения (не нации) стремительно меняется. От советского образа жизни мало у кого остались воспоминания, да и они, как духовная скрепа, слабеют, не подпитываемые ничем, кроме советских фильмов. Книги советского периода, кроме поэзии, уже никто практически не читает. ...

Валериан Загородний

Ненадолго. Подрастает поколение ЕГЭшников, не умеющих логически мыслить, купивших дипломы врачей, инженеров, педагогов и прочих профессий, но не обладающих необходимыми знаниями. Мы прошли через 50е - 60е годы выживания, они же воспитывались на всём готовеньком. Что они умеют?

Игорь Калиниченко( Русский)

Школьная подруга ,отец чех мама уйгурка, сейчас живёт в Лондонах, Машка ее дочь ,вышла за Керка, он квартерон испанские и Карибские крови. Профессор литературы. И они породили Сиську, Сесилию. Живёт у бабушки, говорит по русски. Кто она по национальности?

Владимир Кержаков

Русская

Ва
Варвара

Не надолго. Система пропускает чезе мясорубку нещадно. Пропаганда делает свое черное дело. Информационная война самая мощная война.
Мы держимся, пока живы рожденные в 70х , которые в здравом уме и твердной памяти. Когда нас станет меньше.... все.

Марина

— Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри — не вы! А, помните? Бабушки и дедушки говорили - " Да, вы не Павки Корчагины..." И ни чего, выросли и даже специалистами стали...) Вот и молодежь не хуже нас...Жизнь заставит крутиться...

Дерсу Уза

Я не Вольф Мессинг, будущего не вижу, но думаю, что с каждым годом, времени остается все меньше. Моисей 40 лет водил евреев кругами по пустыне, чтобы вымерло поколение с рабским духом. Значит у нас в запасе еще лет 10...

Владимир Кержаков

Это не наши люди и Моисей тоже.

Дерсу Уза

Библия, она для всех народов Библия и для православных русских тоже.

Владимир Кержаков

Не надо так громко, мусульмане обидятся и буддисты тоже

Дерсу Уза

Я мусульман не трогаю, пусть они на здоровье своему аллаху молятся.

Вита

На сегодня ,и то не у всех,это осталось у людей которым сейчас лет по 50, минимум.Вот и считайте сколько они проживут.Но и у них все не гладко.События последних лет их изменяет, и пока идет по плану "планировщиков "

Наталья

Если вы жили при Союзе, какая вам разница? Вашим внукам это всё советское ни к чему. 30 лет назад у нас не было мобильных и интернета. В ближайшем будущем везде будут ходить роботы и голограммы. Мир поменяется.

Ол
Ольга*

Вы знаете, быть Русским-заразно!) Всё, кто приехал к нам, становятся Русскими, пусть и с разным разрезом глаз и цветом кожи. Они не понимают, что покинули свою культуру и быт, отреклись от своей родины.

Владимир Кержаков

Так было всегда в истории, в этом сила России.

Виталий Вилисов

пока есть те, кто ровняется на нас, движение будет))) И чтобы те были, необходимо подымать образование, но 3-5% всегда есть)), они умеют и само образовываться, остальные пока оставляют желать лучшего..

Весна Красна

Пока живо то поколение, которое помнит всё то хорошее, что было в прошлом веке.. А вы заметили, что ввп не знает ничего хорошего, он человек не советский , а повел страну туда, где сам не был ? ...

World See

Накрутят ему кунделей по самое нехочу,будет как великий Нехочуха!😄

Весна Красна

А по моему уже накрутили ... вот он и старается оправдать возложенное на него не по заслугам.

World See

согласен...не по силам загрузка,повесят его чмобики

Vladimir Medved

Римская империя умирала тысячелетиями, но Рим еще живой. Так что готовьтесь , жизнь империи в один день не заканчивается, а тем более имперское мышление, даже в осколках бывшей империи.

Владимир Кержаков

Это вы на США намекаете?

Vladimir Medved

Даже не мыслил пользоваться намеками. И они в том числе , только чуть-чуть больше об империях разумеют. Десяток империй известных, но почивших в лету нынешних-то могли чему-нибудь научить.

Владимир Кержаков

История никогда ничему не учит.

Vladimir Medved

Учит, без сомнения, учит. Только одни учатся, а другие пиво пьют, да волчками крутятся на сессиях. И получаем на выходе огромное число более-менее успешных энтузиастов, и какое-то количество растущих профессионалов. Но для нормальной жизни государства желательно наоборот.

Владимир Кержаков

Желательно чтобы всё было хорошо, все были счастливы и здоровы.

Vladimir Medved

Так это только пожелания, а для хорошо , сам знаешь, поработать надобно. Или еще десяток вариантов достижения блага.

Владимир Кержаков

Вот и я о том что благими пожеланиями сыт не будешь.

Анна Матвеева

Если теплится преемственность поколений, то времени будет предостаточно чтобы количество осознанных перешло в новое качество, что изменит окружающую реальность к возрождению жизни.