Oleg Arestov

Каждый из нас лентяй,или надеется стать им

Ответы
Евгения Тонких

Есть очень хороший анекдот про лень: Три кота собрались и рассуждают кто ленивее. Первый говорит:"Я вчера весь день ждал когда меня хозяин почешет - самому лень было", второй говорит:"а я вчера возле сосиски пролежал весь день голодный - лень было пасть открыть и съесть". А третий говорит:" Это разве лень! Вот я вчера весь день орал как бешаный!" Коты у него спрашивают: "И при чем тут лень?" А он отвечает:"Да я себе на я...ца наступил, сойти с них лень было"!

Валентина Крутова

НЕ обольщайтесь, трудоголик лентяем даже на пенсии стать не может. Это или дано или нет. Хотя, надеяться вам никто не может запретить. Вдруг получится, я вот тут недано приболела малость и дала себе полный лентяйский отдых. Понравилось....

Людмила Ермола

Да уж, лентяями полна Россия. Лень любить, лень быть любимым и счастливым, лень взять ответственность как главы семьи, ответственность за воспитание детей. Даже дети рождаются из пробирок О чем же вы думаете, мужики!!!!!

Наиля Искандерова

Что правда,то правда, я про себя знаю,что лентяйка,иногда буквально пинком заставляю себя что-нибудь делать. Знаю за собой этот недостаток. Борюсь с ним с переменным успехом. А была бы лентяйка,столько бы успела!!! 😄

Валерий Миронов

Ну, второе вряд-ли. Чего хорошего в лени? И лентяй далеко не каждый. Но вот я -лентяй. Но не в плане ничего не делания. Я так не могу. А в плане делать только то,что хочу, неплохо умею и могу совершенствоваться.

Михаил Филиппов

Это состояние свойственно всему живому, кроме человека. Видите ли, животные никогда не будут делать больше, не желе им нужно для жизни.
Отсюда вывод: к кому себя относите? 😉

Ирина Тургенева

лентяи двигатели прогресса, это они придумали кучу полезных вещей от автомобиля до пультов управления и всяких подобных механических штуковин. но это дано не каждому

Рамзиля Гафарова

Есть категория трудоголиков,к которым себя,к сожалению,отнести не могу 🙂 Нормальная я.нормальная 🙂 Вы ,скорее,трудоголик,много работаете,отчего и мечтаете о лени?

Ольга Перевертова

Лентяй - это принцип жизни, а не состояние души. Важно только не стать захребетником. Ленится либо тот, кто не работал никогда, либо тот, кому осточертело работать.

Елена Трифонова

Лень есть у каждого, а как иначе? Если бы не лень, мы уже давно бы открыли все звезды и галактики, построили машину времени и .....сдохли от тоски и от нечего делать)

Даша Коляда

можно стать лентяем, но сперва нужно работать как раб.. чтобы заработать на обеспечение будущей лентяйской жизни.. хотя лентяйничать надоедает очень скоро)

Sergey Scherbakov

Лень- это рефлекс. Она помогает экономить силы. Другое дело, что мы научились находить отговорки, чтобы потом не действовать, умные сильно стали :)))

Надежда Мохир

разве кто-то из нас НАДЕЕТСЯ стать лентяем?усталость, напряжение , суета блокируют мозг и тело, требуется отдых и мы надеемся, что мы отдохнём...

Ольга Тимашова

Лентяй ,лентяй ,всегда хочется чтоб наступило такое время ,когда ничего не надо будет делать.Но мне кажется со временем станет скучно.

Ольга Сычёва

все мы лентяи в той или иной степени, при тех или иных обстоятельствах. В молодости это иногда полезно, а в старости - ведёт к маразму.

Валентина Зиброва

Далеко не каждый считает себя лентяем, а уж желать им стать... есть более достойные желания .Только недоумок может мечтать о таком...

Юрий Ракутин

Личный мой опыт говорит,что скорее всего.Я оттого в свою бытность очень быстро ремонтировал ЭВМ,чтобы поскорее опять лениться.

Ирина Ивакина

точно - и не труд сделал из обезьяны человека, а желание меньше делать да - особенно, когда снег хлопьями и нет ветра

Ира Потапова

Мои способности и живость карьеру сделать мне могли, но лень, распутство и брезгливость меня, по счастью, сберегли.

Галина Кошкина

а может по-другому сказать - каждый из нас позволяет хоть иногда полентяйничать и получить от этого удовольствие?