Виктория Генералова

Самое удивительное блюдо, которое вы пробовали????

−2
Ответы
Прохор Молчанский

На Байкале мы были с приятелем У его друга. Вечером накрыли хороший стол. Икра, рыба омуль, хариус и другие. Сидим пьём кушаем. Но я чувствую. не хороший запах пропащего чего-то. Но молчу. Спросить не удобно. Беру кусочек омуля, закусить и понял это омуль имеет такой запах. Я не знаю как поступить. Люди увидели. Виктор, омуль с душком у нас деликатес. Ты его не нюхай, а съешь. Я съел, выпил. Ощущение нормальное. И я потом съел, не мало этого деликатеса. Рыба вся вкусная и дефицитная в СССР. И больше мне поесть омуль с душком не пришлось. А помню его вкус.

✔Н
✔️ Новости Дня

Когда вдруг затосковал, вари апельсины с сахаром.
Вообще всё равно, что там получится — размазня, цукаты или ничего...
Но какое-то время они так славно плюмкают и булькают, так пахнут, будто лето, солнце и счастье.
Не надо рецептов. Не надо результатов.
Пусть апельсины с сахаром варятся просто так. Для радости.

Прохор Молчанский

Приехал в молодости с другом на Байкал. У него там приятель учились вместе в училище ГАИ. Вечером стол накрыт, выше крыши. Людей человек 10-12. Выпиваем, закусываем, всё класс. но запах, какой-то не хороший на столе. Я беру кусочек омуля и понял он протух. Люди увидели, что я в недоумении. и не знаю, с

Прохор П

Слива в сметане с орехами. Рыба любая, но нельма и муксун классные рыбы Омуль, форель. Жил на Крайнем Севере и в Сибири. Раньше я их ел часто, сейчас В Приднестровье - Молдавия. Сибирскую и северную рыбу ни с какой не сравнишь. А она есть и её много, но уходит она за рубеж.

Вуаля.

молоко
Согрето молоко в кастрюльке .
Сегодня вдосталь хлеба в доме .
Всё тоньше тонкие сосульки !
Воздухи нежные знакомей .
Что там опять ? весна ! — я знаю .
Обманываться неохота ,
А по ночам ещё читаю
О вдохновеньях Дон Кихота .

Violet Sky

Самое вкусное - то что готовили мамы и бабушки. Самое удивитильное - однажды почуял запах печенки с макарошками из соцстоловой. Чуть с тарелкой вместе не съел. Показалась такой вкусной желанной и необходимой именно в тот момент.

Игорь Калиниченко( Русский)

Даже не знаю. Плов с кекликами. Нет. Дикобраз. Тоже , просто жесткая свинина. Вяленая саранча. Креветки вкуснее . Раки тем более, и вкуснее крабов. Удивительное блюдо в задаче. Нет, нету удивительного.

Зубика .

Смотрю "одесский липован " и вот что удивило , в каждое блюдо добавляют сахар ))) Так вот что придает особый вкус ))) А вы попробуйте без соли , сахара и приправ создать что-то удивительно вкусное )

Аделина Свабода

Спокойно к пище отношусь. Наверное мне гречка запомнилась, как-то вкусно приготовленная. И дедуля перловку в детстве божественную сделал. И булгур в турции. А так к кашам я вообще равнодушна.

Ирина Чучунова

Девочки с Алтая давали пробовать их национальный сушёный сыр в виде небольших шариков 😝😝Боже мой, в жизни ничего подобного не пробовала, такая кислятина, жесть!

Константин

Есть одно которое удивило, это были жаренные яйца муравьев, какие-то особые. Невероятно вкусно, сочно, как рис, только обжаренный, а раскусываешь сок)))

Виктория Генералова

интересно) в какой стране?

Константин

В Мексике.

Valery Nalibotsky

Их много. Мне понравилось, как во Вьетнаме поймали молодого крокодила, посадили на шампур и зажарили. К слову, со спеуиями и соусом даже очень ничего.

Виктория Генералова

на что похоже?

Valery Nalibotsky

А Вы что пробовали такое, чтобы вам запомнилось?

Лола Ололоева

Я даже не знаю. В Норвегии какое то мясо то ли акулы, то ли касатки. На вкус как подпорчено сало с рыбным запахом, попробовала и отложила в сторону.

Ше
Шеф

не удивительное.. так обычное.. Когда еще во Владивостоке на капитана учился.. Скоблянка из трепанга.. салат из морского ежа.. такая гадость

Леонид Д.

Жаренная картошка с боооольшой котлетой и жарен луком или шашлык по-карски, это когда на шампуре между мясом-помидоры🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🍅

Станислав Куземский

Меня в кулинарии вообще трудно удивить. Но одно есть: меня в детстве удивило бабушкино яблочное желе. Оказалось оно сладкое!

Aljona Nareiko

🤔 Это было очень удивительно! Вкус божественный! Удивительно, потому что продукт знакомый,,, но вкус.. 👌 🖼

Aljona Nareiko

Приготовил Шеф из России. У нас на Кипре была гастрономическая неделя !! Они такОе творили.. 👌

S B

трескаю все подряд.......необычное ли? кальмар, осьминог вареный давно уже.....жюльен 2 раза пробовал - не то для меня

W Ser G

манная каша с коньяком...Стопку опрокинул нечаянно..ну и не пропадать-же добру глыть-глыть и ни каши ни коньяка

Пан Стефан

Гусеницы в Китае. Только посмотрел, меня чуть не вырвало. Сразу тарелку с палочками убрали от меня. 🤣🤣🤣

Виктория Генералова

даааа...не для слабонервных

Пан Стефан

Что поделаешь. Их пища, угощают тем, что есть. Это не Украина. Там борщ, сало, горилка. Люди добрые, женщины красавицы! А в Китае гусеницы ... 🤣🤣🤣