Эльвира

Никак не пойму, если в цветной светодиодной лене (RGB) - основные цвета красный, синий и зелёный, то откуда там, при смешании, берётся жёлтый??

Ответы
Йабвдул Данунах

Синий и зеленый в смеси дают желтый. С физикой не поспоришь, знаете ли...

Эльвира

Нет, синий и зелёный не дают жёлтого. Но сейчас загуглила про кинескопы - там в картинках показали пересечение красного и зелёного.

Йабвдул Данунах

Ну, загуглить вам еще и не такое могут )) я же основываюсь на личном опыте... еще в детстве эксперимент проводил - замазывал белый лист синим карандашом; потом прямо по нему мазал зеленым. Реально желтый цвет получается! Пусть грязный, необычный - но явно желтый!!

Эльвира

Нет. Это если синий жёлтым закрасить, то зелёный получается.

Йабвдул Данунах

Эхххх, как же прав был Антон Палыч: "Она у меня эманципе все у ней дураки только она одна умная"... ну пусть будет гугель выше оптики...

Эльвира

Ну не дадут синий и зелёный жёлтого. Возьмите и попробуйте сейчас. У вас ошибочное воспоминание.