Димка Михайлов

Как это убить животное с миром и благодарностью? вы когда мух убиваете, тоже их благодарите?

что вы бред несете... люди придумывают лазейки чтобы ответственность за свои действия не нести.

Если вас будут убивать... то вам какое дело до благодарности убийцы?

Ju
Julia

А ВЫ УПОТРЕБЛЯЕТЕ МУХ В ПИЩУ ))))

Va
Vadim

Это как раньше охотники делали. . .договаривались с хозяевами леса, убивали только то животное, которое должно было быть убито, благодарили его. . .Ритуал размена, в общем, делали.. . Жаль, что сейчас всё забыто...

Анна Кузнецова

Это - святое. И птиц. Помню куропаток бухнули с четырёх стволов, собирали по кустам. И жалко так - красивые ведь птицы. Берёшь в руку, а там жизнь бьётся, теплится, кровь горячая. Тогда слова говоришь - накормишь мою семью, во имя жизни пойдёшь, не просто так тебя забрал. Вот молитва.

Ол
Ольга

Раньше люди убивали лишь тогда, когда от этого зависела их жизнь. В зимнее время года, когда не хватало запасов их обычной пищи, люди, чтобы не погибнуть, были вынуждены охотиться. Мясо плохо переваривается и несет не мало вреда нашему организму, но для получения энергии в тяжелые периоды лучше чем ничего. И проводя ритуал над убитым животным они благодарили его за жертву в одну жизнь которая спасет жизни его большой семьи! И ели они его экономно, пытались продлить сохранность мясу. Шла эволюция (с нравственной деградацией) , люди учились готовить, шли на поводу своих вкусовых рецепторов ценой глобальных варварских убийств ради поглощения плоти таких же живых существ как и мы и не менее важных, тем самым нарушая природную гармонию популяции видов....

Махбуза Матраимова

Я и мухам, и комарам обещаю, что в следующей жизни им больше повезёт. То ли мои обещания их не вдохновляют, то ли не то говорю - меньше их вокруг меня стало. Ладно. Я не в обиде.

Павел Басов

А ты когда чихаешь молишься? Там ведь тоже бактерии. Аватар посмотри, вот типа того.