Владимир Беккер

Вопрос мужчинам.Можно ли быстро и безошибочно определить нержавеющую сталь на болте или гайке? Дело в том что есть нержавейка, которая тоже липнет к магниту поэтому таким способом определить сложно ! А опустить в воду и ждать ржавчины,слишком долго.

Ответы
Ни
Николай

Поместите изделие в насыщенный раствор поваренной соли. Если в течение суток предмет заржавеет, все станет ясно. Закон об объеме вытесняемой жидкости позволяет понять, что нержавеющая сталь, погруженная в воду, выталкивает определенное количество жидкости.

Карло Папа

😁сертификат поставщикам в ребро . Боле того скажу она ещё со временем желтеет.

Tрикcтeр

Чисто эксперементально, нержавейка магнитится слабже чем обычное железо .

Владимир Беккер

Не сказал бы.Есть у меня нержавеющая жесть,так липнет к магниту так же как и железо.

Tрикcтeр

Тогда лишь химией , на железе наверняка будет патина ...

Дрок Виктор

Капните кефирчику и сигарету в ней загасите, сразу поймёте ...

Дрок Виктор

Трус ты - сказала девочка мальчику ... И он спрыгнул с третьего этажа на стройке. Разъезжая на инвалидной коляске, мальчик рассказывал всем, что он не трус ... И все ему подавали на пропитание ... А девочка сказала - что ей такие не трусы не нужны и ничего не дала.

Владимир Беккер

Смелость должна быть разумной.

Дрок Виктор

А трусость какой?

Владимир Беккер

А трусости вообще не должно быть.

Дрок Виктор

Игра слов. Бояться не надо, надо просто соблюдать технику безопасности, тогда и дело будет сделано и цел останешься.

Qqqq Qqqqq

носить с собой магнит вот и проверка мгновенная

Владимир Беккер

Ты читал,что я написал ?

Ол
Олег

у нержавейки сколы бывают, она хрупкая

Василий Тимощук

без понятия ... Вы - можете, озвучить ?

Владимир Беккер

я и сам не знаю.

Василий Тимощук

будем, думать ! ))

Наст Самин

Пустить ее в дело , а там поглядеть ))

An
And

На наждаке очень слабая искра .

Владимир Беккер

У нержавейки ?

Николай Терёшин

По искре ..Но это надо уметь .

Владимир Беккер

Не хочется портить новые болты

Николай Терёшин

А как ещё ? Высоколегированная нержавейка , например 95Х18 , тоже магнитится ..

Владимир Беккер

Ну да.

Курва С Котелком

Их не кроют) гальванически

Владимир Беккер

Тоже верно.

Oleg Mirov

медный купорос поможет.

Мария Михалева

Даже интересно стало))

Сварог

Напильник в помощ)

Владимир Беккер

И что дальше?

Сварог

Искру высекать,что ж ещё?)))

Кирилл Рей

загуглите

Василий Тимощук

знаете ?

Владимир Беккер

Нет.

Василий Тимощук

мне, тоже, сложно !

Герцог Альба

можно