Се
Сестрёнка

Если отстранили из-за несчастного случая на производстве, а лёгкого труда нет. После заключения на медосмотре, написали заключение о невозможности работать. Сейчас жду квоту на операцию. На работе предупредили письменно, что если не успею вылечиться до определенного времени, то уволят. Все выплаты по страховке и профсоюзные оплачены. Подскажите, что могу сделать, чтобы не уволили? Вдруг не успею сделать операцию до срока?

Ответы
На
Наталья

Уволят -обращайтесь в суд. Предупредите отдел кадров о таком варианте. Обязаны найти выход и предложить. Потеря трудоспособности на рабочем месте уже аргумент. Нет "легкого " труда - организуют ставку в связи с производственной необходимостью, с переобучением за счет работодателя.И параллельно- Долбить профсоюз. Если предложат сокращение , соглашайтесь с компенсацией , и думайте о смене профессии.

Се
Сестрёнка

Спасибо

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не могу советовать у нас так не делают.. плюс я член профсоюза.. и имею двойную защиту против произвола работодателей.. GOD BLESS US OF A👍👍👍✌️✌️✌️🇺🇸🇺🇸🇺🇸🇺🇸🇺🇸🇺🇸🇺🇸🇺🇸

Се
Сестрёнка

А у нас все что угодно могут сделать. И профсоюз отнекивается🤷

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

увы.. знаю.. печально.. либо революция либт ... бежать из этого ада(((((

Се
Сестрёнка

Не́куда бежать, живём здесь

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

границы слава тебе яйца еще пока не закрыли и занавес жылезный не апустили.. бежать в любую не пукинскую страну ( не сев китай не сев корея и " братья муслимане") .. Европа благосклоно относится к жертвам пукинского произвола.....

Юр
Юрий

На данный момент Вас не могут уволить до тех пор пока Вы на больничном, ранее могли, если болели более 4 (Четырёх) месяцев подряд, сейчас нет. Поэтому не паникуйте лечитесь сколько нужно.

Се
Сестрёнка

Спасибо

Ви
Виталий

Увольнять они не имеют права, если у вас будет больничный..можете обратиться в суд если уволят...рекоменду вам пройти медкомиссию и уйти с работы по инвалидности.

Се
Сестрёнка

Больничного уже нет, инвалидность не дают, говорят, если два глаза, с одним можно прожить🤷

Ви
Виталий

Зависит от остроты зрения второго глаза...

Ты Это, Заходи, Если Что!

Если вы трудоустроены по всем правилам законодательства - уволить почти невозможно. А если какой то шараж монтаж и зарплата в конверте - уволят без проблем.

Се
Сестрёнка

Будем бороться, спасибо

Владимир Хорламов

4 месяца можете гулять потом за штат выводят и пенсию по утрате нетрудоспособности с оплатой лекарств за счёт предприятия вам юрист нужен.

Се
Сестрёнка

Спасибо

Владимир Хорламов

Юрист на предприятии подойдёт или жалобу в прокуратуру напишите на его бездействия.

Се
Сестрёнка

Спасибо

Tatyana Smitnova

Оформите группу инвалидности , инвалидов не имеют права увольнять , с операцией повременить ..не факт что поможет

Се
Сестрёнка

С инвалидностью сложно, говорят , что раз два глаза, с одним жить можно🤷

Tatyana Smitnova

Но возможно, посмотрите вам будет легче..даже устроится в другом месте..и лечитесь по возможности..

Се
Сестрёнка

Спасибо

Tatyana Smitnova

Только оформляйте 3 гр.рабочую..

Tatyana Smitnova

Оформите группу инвалидности , инвалидов не имеют права увольнять , с операцией повременить ..не факт что поможет

Владимир Федоров

Врачи,пусть дают инвалидность,а предприятие будет платить пенсию.Трудоспособность потерял на проиводстве.

Се
Сестрёнка

Спасибо

Владимир Федоров

Нужно добиваться справедливости.Если врачи запрещают работать,пусть дают инвалидность.

Илья

сложно сказать. Но радует то что в будующем тебе не придеться работать на этот ад

Се
Сестрёнка

Ага, городок маленький, пенсионный возраст подняли, работы нет🤷

No
Nord

Обращайся в Рострудинспекцию и Прокуратуру... Официально с заявлениями...

Се
Сестрёнка

Спасибо

No
Nord

Предприятие обязано оплачивать все расходы и не имеет право уволить, если это несчастный случай на производстве

Витос Севастополь

Обратитесь к юристу бесплатно в интернете, куча сайтов

Се
Сестрёнка

Уже ответили, сказали что так возможно

Улугбек

🤷‍♂️ Больная "жена" никому не нужна...😟💁‍♂️

Дима Казаков

ничего нен подписывай.тебе должны как минимум пенсию

Се
Сестрёнка

Спасибо

Дима Казаков

там сложно. найми адыоката. проще будет. . и дешеыле

Се
Сестрёнка

Понятно, хорошо

Дима Казаков

борись

Fedor Shkenev

Пока Вы на больничном-уволить Вас не имеют права.

Се
Сестрёнка

Уже не на больничном

Ле
Лета

Есть акт о несчастном случае на производстве?

Артем

Это что за уроды так с вами хотят поступить?

Се
Сестрёнка

Уже предупредили,что уволят, так-то собираюсь подать в суд. Вот и задала вопрос, может какие варианты есть, может кто-то сталкивался. Спасибо, что многие адекватно реагируют на вопрос🤷

Артем

кошмар какой-то -я не сталкивался-но это беспредел

Се
Сестрёнка

Спасибо за понимание🙂

Артем

👍

Фенька

я бы обратилась не в спрашку....к юристам...

Георгий Антохи

Незнаю, что тебе сказать дорого человек.

Се
Сестрёнка

И за это спасибо, за понимание

Георгий Антохи

Всё что могу.

Ира Бавтрукевич

Раньше бы не уволили,а сейчас без придел

Се
Сестрёнка

Вот-вот