Дмитрий Рай

Осознание того, что Смерть неотъемлемая часть жизни, позволяет стать ответственнее, человечнее ?

Ответы
Vik Vikov

«УТВЕРЖДЕНА» Приказом Министра промышленности и энергетики Российской Федерации от 07 августа 2007 г. № 311 СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ ЭЛЕКТРОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИИ НА ПЕРИОД ДО 2025 ГОДА 3. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СТРАТЕГИИ Внедрение нанотехнологий должно еще больше расширить глубину их проникновения в повседневную жизнь населения. Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями типа Internet. Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства. Широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми. Тиражи такой продукции превысят миллиарды штук в год из-за ее повсеместного распространения.

Игорь Цветков

совершенно нет,так как смерти как таковой то же нет,есть жизнь и она не кончается ,а просто меняет оболочку,нет смерти,нет загробного мира есть пространство в котором существуют множество сознаний но всеми ими управляет одна единственная мысль,если взять все чувства во едино все знания все слова и все звуки ,чыфры ,буквы вообще всё,то произходит взрыв,но то что происходит дальше вам не понять,потому что вы не сможете никогда в жизни дойти до состояния осознания тог ,что я сейчас вам описал,а если сможете ,то вы умрёте,иначе до этого ни коем образом не дойти,так что поокуратнее с вопросами........

Галина Гребелкина

Если вы захотите, вы можете пойти по пути, на котором ваша жизнь станет борьбой, и, если вам повезет, и вы приложите максимум усилий, то вы обязательно придете к финишу первым. В этом случае люди назовут вас Победителем, а тех, кого вы обогнали - Неудачниками. В Жизни, которая стала борьбой, Победителями становятся немногие. Некоторые побеждают лишь на нескольких жизненных этапах, остальные же становятся Неудачниками. А что делать? Ведь жизнь - это борьба, и вы знаете, что это закон жизни. Так ведь?

Нелли Обгольц

Скорее наоборот. В Библии написано о тех, кто думает так: "Давайте есть и пить, потому что завтра умрем" (Исаия 22:13). А в книге Экклезиаст в 3-ей главе, 11-Ом стихе написано: "...он вложил вечность в сердца людей". Сейчас это может казаться невероятным, но для Бога все возможно. Те, кто верят Ему и показывают это своей жизнью смогут жить вечно. Эта надежда и делает человека ответственней и человечней.

Тимур Насибуллин

надо бояться не смерти, потому что чем больше ты ее боишься тем больше она овладевает над тобой и терзает. просто надо думать о том что я после смерти после себя оставлю, и боятся надо того что ни чего не оставишь, правда многие понимают смысл жизни только тогда когда сталкиваются лицом к лицу со смертью и остаются живыми, а человеком надо быть всегда в любой ситуации при любом раскладе!!!

Света Костина

не всегда,вчера смотрела передачу про людей которые ценой своей жизни спасали других,так вот один парень спас из воды девочку,а сам даже плавать не умел,его затянуло в ваодоворот,короче как результат кома 21 день,инвалидность....но ОН проживает свою жизнь не даром....и очень больно,когда люди не ценят жизни ни своей,ни чужой,ведь есть же уроды,которые отнимают её у других

Елена Вьюгина

Не всем и не всегда.Некоторые,например,думают,что будут жить вечно,поэтому кто то мумифицирует близких людей,кто то замораживает части тела(для последующего клонирования),кто то надеется полететь на другую планету,где жизнь человека продлевается в разы.Осознание жизни и смерти у каждого человека индивидуально...Это философия - трудная наука.

Татьяна Агальцова

Смерть порой представляется людям наказанием за совершенные ими злодеяния, крахом, ошибкой, но ни одно из этих воззрений не верно. Смерть - естественная часть жизни. Солнце встает и садится, времена года наступают и проходят, прекрасные цветы вянут и утрачивают краски, люди рождаются, живут какое‑то время, а затем умирают.

Mr. Sj

Нет. Чё себя обманывать то? Мы Люди-настолько не Хотим этого принимать и только когда уже Дамочка с косой и в чёрном у порога-вот тогда и начинается-Раскаивание,сожаление и т.д. А до визита этого курьера Последнего Поезда Жизни-мы об этом не Думаем.

Зухра Шакирова

да...когда по настоящему начинаешь об этом задумываться..смерть аравнивает все амбиции,все желания...ты начинаешь думать о том ,а примут ли тебя там..а еще ты видешь бесполезность многих начинаний..ведь по сути там нам будет нужно другое.....

Виталий Сюзев

- «…смерть – пункт назначения для всех нас. Никто никогда не смог избежать её. Так и должно быть, потому что Смерть, наверное, самое лучшее изобретение Жизни. Она – причина перемен. Она очищает старое, чтобы открыть дорогу новому…».

Юрий Мышковский

Библейскую "Смерть" надо понимать иначе... Там говорится не о физической смерти, а о клинической, т.е. через аскетизм довести свой организм до Духовного перерождения оставаясь в прежнем теле. Это опасно... но это и есть смысл жизни.

Валентина

я так не думаю. характер уже выработан и его не исправить, даже ососли он есть балбес, балбесом и останется! Ну может на какое-то время задумается...минут на 5 и потом по протоптанной дорожке так и пойдет. Вы со- мной не согласны?

Вероника Жукова

никак нет. Ответственности люди могут при желании научиться, а вот человечность закладывается в человеке еще в утробе матери, потом впитывается с молоком матери и если она в человеке присутствует ее искоренить не возможно.

Алекса Иванова

кто как воспитан с раннего детства...так он и будет в жизни разной степени ответственности и человечности,это не зависит от того осознает ли он это или нет,каждый знает что смерть рано или поздно постигнет каждого...

Евдоксия Ардалеоновна

нет. Только совесть делает человека ответственным и человечным. к осознанию смерти как неотъемлемой части жизни это не имеет никакого отношения. ибо жизнь - физиологична и материальна, а совесть духовна и моральна

Alexander Bogachenko

Думаю, что ответственее и человечнее становятся приходя к духовности. То, что каждый из нас смертен, не ведают только младенцы, но правильные выводы из этого, делают только люди, идущие, по пути духовного равития! 🙂

Малика Рахимбаева

Не воображай, что смерть готова предоставить тебе все ответы. Подозреваю, что сама по себе она ужасна. Ты просто перестаешь существовать, и нет больше жизни, нет возможности вообще что-нибудь выяснить.

Александр Шешуков

Ну как говорится, " Избавь человека от страха смерти, то он и дня не проживет" А я считаю не осознание смерти как итог жизненного пути.. а движет человеком страх смерти, т.к. смерть - это велечайшее из зол!

Галина Басинцева

Прекращение осознания – это уничтожение точки сборки, разрушение структурированного восприятия (тоналя), а, значит, исчезновение субъекта сознания и растворение его в великих эманациях Орла.