Дмитрий Рай
Дмитрий Рай

Осознание того, что Смерть неотъемлемая часть жизни, позволяет стать ответственнее, человечнее ?

8364
583
0
Ответы
Vik Vikov
Vik Vikov

«УТВЕРЖДЕНА» Приказом Министра промышленности и энергетики Российской Федерации от 07 августа 2007 г. № 311 СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ ЭЛЕКТРОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИИ НА ПЕРИОД ДО 2025 ГОДА 3. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СТРАТЕГИИ Внедрение нанотехнологий должно еще больше расширить глубину их проникновения в повседневную жизнь населения. Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями типа Internet. Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства. Широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми. Тиражи такой продукции превысят миллиарды штук в год из-за ее повсеместного распространения.

0
0
ИЦ
Игорь Цветков

совершенно нет,так как смерти как таковой то же нет,есть жизнь и она не кончается ,а просто меняет оболочку,нет смерти,нет загробного мира есть пространство в котором существуют множество сознаний но всеми ими управляет одна единственная мысль,если взять все чувства во едино все знания все слова и все звуки ,чыфры ,буквы вообще всё,то произходит взрыв,но то что происходит дальше вам не понять,потому что вы не сможете никогда в жизни дойти до состояния осознания тог ,что я сейчас вам описал,а если сможете ,то вы умрёте,иначе до этого ни коем образом не дойти,так что поокуратнее с вопросами........

0
0
ГГ
Галина Гребелкина

Если вы захотите, вы можете пойти по пути, на котором ваша жизнь станет борьбой, и, если вам повезет, и вы приложите максимум усилий, то вы обязательно придете к финишу первым. В этом случае люди назовут вас Победителем, а тех, кого вы обогнали - Неудачниками. В Жизни, которая стала борьбой, Победителями становятся немногие. Некоторые побеждают лишь на нескольких жизненных этапах, остальные же становятся Неудачниками. А что делать? Ведь жизнь - это борьба, и вы знаете, что это закон жизни. Так ведь?

0
0
НО
Нелли Обгольц

Скорее наоборот. В Библии написано о тех, кто думает так: "Давайте есть и пить, потому что завтра умрем" (Исаия 22:13). А в книге Экклезиаст в 3-ей главе, 11-Ом стихе написано: "...он вложил вечность в сердца людей". Сейчас это может казаться невероятным, но для Бога все возможно. Те, кто верят Ему и показывают это своей жизнью смогут жить вечно. Эта надежда и делает человека ответственней и человечней.

0
0
Тимур Насибуллин
Тимур Насибуллин

надо бояться не смерти, потому что чем больше ты ее боишься тем больше она овладевает над тобой и терзает. просто надо думать о том что я после смерти после себя оставлю, и боятся надо того что ни чего не оставишь, правда многие понимают смысл жизни только тогда когда сталкиваются лицом к лицу со смертью и остаются живыми, а человеком надо быть всегда в любой ситуации при любом раскладе!!!

0
0
СК
Света Костина

не всегда,вчера смотрела передачу про людей которые ценой своей жизни спасали других,так вот один парень спас из воды девочку,а сам даже плавать не умел,его затянуло в ваодоворот,короче как результат кома 21 день,инвалидность....но ОН проживает свою жизнь не даром....и очень больно,когда люди не ценят жизни ни своей,ни чужой,ведь есть же уроды,которые отнимают её у других

0
0
Елена Вьюгина
Елена Вьюгина

Не всем и не всегда.Некоторые,например,думают,что будут жить вечно,поэтому кто то мумифицирует близких людей,кто то замораживает части тела(для последующего клонирования),кто то надеется полететь на другую планету,где жизнь человека продлевается в разы.Осознание жизни и смерти у каждого человека индивидуально...Это философия - трудная наука.

0
0
Татьяна Агальцова
Татьяна Агальцова

Смерть порой представляется людям наказанием за совершенные ими злодеяния, крахом, ошибкой, но ни одно из этих воззрений не верно. Смерть - естественная часть жизни. Солнце встает и садится, времена года наступают и проходят, прекрасные цветы вянут и утрачивают краски, люди рождаются, живут какое‑то время, а затем умирают.

0
0
Mr. Sj
Mr. Sj

Нет. Чё себя обманывать то? Мы Люди-настолько не Хотим этого принимать и только когда уже Дамочка с косой и в чёрном у порога-вот тогда и начинается-Раскаивание,сожаление и т.д. А до визита этого курьера Последнего Поезда Жизни-мы об этом не Думаем.

0
0
Зухра Шакирова
Зухра Шакирова

да...когда по настоящему начинаешь об этом задумываться..смерть аравнивает все амбиции,все желания...ты начинаешь думать о том ,а примут ли тебя там..а еще ты видешь бесполезность многих начинаний..ведь по сути там нам будет нужно другое.....

0
0
Виталий Сюзев
Виталий Сюзев

- «…смерть – пункт назначения для всех нас. Никто никогда не смог избежать её. Так и должно быть, потому что Смерть, наверное, самое лучшее изобретение Жизни. Она – причина перемен. Она очищает старое, чтобы открыть дорогу новому…».

0
0
ЮМ
Юрий Мышковский

Библейскую "Смерть" надо понимать иначе... Там говорится не о физической смерти, а о клинической, т.е. через аскетизм довести свой организм до Духовного перерождения оставаясь в прежнем теле. Это опасно... но это и есть смысл жизни.

0
0
Валентина
Валентина

я так не думаю. характер уже выработан и его не исправить, даже ососли он есть балбес, балбесом и останется! Ну может на какое-то время задумается...минут на 5 и потом по протоптанной дорожке так и пойдет. Вы со- мной не согласны?

0
0
Вероника Жукова
Вероника Жукова

никак нет. Ответственности люди могут при желании научиться, а вот человечность закладывается в человеке еще в утробе матери, потом впитывается с молоком матери и если она в человеке присутствует ее искоренить не возможно.

0
0
АИ
Алекса Иванова

кто как воспитан с раннего детства...так он и будет в жизни разной степени ответственности и человечности,это не зависит от того осознает ли он это или нет,каждый знает что смерть рано или поздно постигнет каждого...

0
0
ЕА
Евдоксия Ардалеоновна

нет. Только совесть делает человека ответственным и человечным. к осознанию смерти как неотъемлемой части жизни это не имеет никакого отношения. ибо жизнь - физиологична и материальна, а совесть духовна и моральна

0
0
Alexander Bogachenko
Alexander Bogachenko

Думаю, что ответственее и человечнее становятся приходя к духовности. То, что каждый из нас смертен, не ведают только младенцы, но правильные выводы из этого, делают только люди, идущие, по пути духовного равития! 🙂

0
0
МР
Малика Рахимбаева

Не воображай, что смерть готова предоставить тебе все ответы. Подозреваю, что сама по себе она ужасна. Ты просто перестаешь существовать, и нет больше жизни, нет возможности вообще что-нибудь выяснить.

0
0
АШ
Александр Шешуков

Ну как говорится, " Избавь человека от страха смерти, то он и дня не проживет" А я считаю не осознание смерти как итог жизненного пути.. а движет человеком страх смерти, т.к. смерть - это велечайшее из зол!

0
0
ГБ
Галина Басинцева

Прекращение осознания – это уничтожение точки сборки, разрушение структурированного восприятия (тоналя), а, значит, исчезновение субъекта сознания и растворение его в великих эманациях Орла.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
можно ли получить кредит без официального трудоустройства
Что мешает плохим танцовщицам?
помогите пожалуйсто не пройдите мимо фото пришлю в личку
на какой код ОКВЭД отнести услуги в сфере кредитного консалтинга?
Когда я рожу первого ребенка? Забеременею ли в этом году?! Очень важно. Прошу о помощи. Заранее благодарна.
Как зацепить парня водолея? сама телец)
Посоветуйте нормальный банк для оформление кредитной карты с лимитом тыщ. в 30-40.
Лицензии для перепродажи
кто мне сейчас колдонул и пересластил чай?
где можно найти проект с вложением?
Посоветуйте какой-нибудь интересный сериал посмотреть. Заранее благодарю.
в чем заключаются позитивные стороны использования международного лицензинга??
будет ли конец света? конец света
народ,кто на ответах вам реально помог,правильно предсказал?интересно ваше мнение.
Посоветуйте провереного мага в Хмельницком (области) или того кто может работать дистанционно