Лиза Шакурова

Вопрос для ценителей творчества народного поэта Владимира Семёновича Высоцкого. Какие стихи, песни, строки запали Вам в душу больше всего?

Ответы · страница 2
Владимир Зернов

Я его не любил. Один раз чуть не подрались. У него было большое самомнение

Igor Kulikov

мне очень жаль что слово честь забыта,а так же жаль распятого Христа

Серж)))

Я не люблю когда стреляют в спину, а так же против выстрела в упор!

Владислав Крашенинников

Я не люблю холодного цинизма,где ложь меняют по рублю"!Как-то так!

Владимир Гордейчик

.. если друг оказался вдруг .. и ни друг и ни враг а так .. 🌹😁

Надежда Стволова

Что за кони мне попались- привередливые...Постою ...на краю...

User20 User20

Если друг оказался, вдруг... я также против выстрела в упор

Костя Фоменко

люблю я горы в снегах вершины и быть над вами гадами хочу

Bony Brain

...Выходит и я, напоследок спел - Мииииир вашему дому?

Слава Семенов

Тут не может быть что то одно.Всё творчество супер.

Никита Козлов 78Rus

Разве здесь хватит места, чтобы всё перечислить???

Николай Высикан

Не стоит их перечислять все они по своему хороши

:T
:Thinking:

В сон мне - желтые огни - Владимир Высоцкий Vysotsky

Леонид Лунин

Сказка о чистой правде и грязной лжи. А у Вас?

Лиза Шакурова

"Баллада о любви", "Белое безмолвие", "Он вчера не вернулся из боя" и еще "Райские яблоки"

Ехал Цыган Хрен Догонишь

Никакие. Он не народный поэт, а бард и шансон

Лиза Шакурова

Мм. Вы то эксперт в поэзии, да?

Ехал Цыган Хрен Догонишь

Когда теряет равновесие твоё сознание усталое, когда ступеньки этой лестницы уходят из под ног, как палуба, когда плюёт на человечество твоё ночное одиночество, — ты можешь размышлять о вечности и сомневаться в непорочности идей, гипотез, восприятия произведения искусства, и — кстати — самого зачатия Мадонной сына Иисуса.

Лиза Шакурова

Это прекрасный стих Иосифа Бродского! Но стоит прочитать "Балладу о любви" Высоцкого и Вы поймете, что он был прекрасным поэтом. Не сравнить Бродского и Высоцкого, но они оба чувствовали жизнь и умели волшебным образом передать ее словами.

Александр Ипатов

Их много в каждом стихе есть две три строчки

Ва
Валери́

Все !!! Это современный С.Есенин и А Пушкин !!!

Марина

А мне его стихи и песни вообще не нравятся

Одинокая Сволочь

И ни церковь, ни кабак —
Ничего не свято!

Раиса Бобкова

Что-то кони мне попались привередливые...