¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

а что к вам чаще в жизни применяли - кнут или пряник?

Ответы
Kaxa Abuashvili

Mi kajdi boji den pod cheito knutom ne zamichia etogo, 😉 a ia tolka vserstve i to kagda otec bil ochen ustavshim tolkochto izshaxti na nervax bez deneg i vdabavak ochen jivoi shustri bezpridelshik malenki mozgaubiica begaet i krechit spat ne daiot poxodu sdvoikami vdnevnike? Poverte nadabit ne narmalno spokonnim frigidnim, karoch robotam i to polnostiu ne ispravnim chtob ne otreagirovat ne mnojko ne adekvatno :))) tak chto eti knuti kotorie ia poluchal takskazat zaslujeno, ne atrazilis na moiu psixiku otrecatelno tak kak vdetstve shalili pochti vse i ix nakazivali pochti vsex odinakava nu pochti odinakava. :))

Руслан Л

Пряник так как я парень симпатишный и умею надавить на жалость как кот из Шрека. И есть люди настолько воспитанные и порядочные (стараюсь быть из числа таких людей) - им не надо показывать кнут, лишь мягко намекнуть, и если они неправы они мгновенно исправятся без лишних условностей и возмущений.

Тамара Кулик

Не было ни кнута, ни пряника, была дружная семья: мама, папа и 5 детей. Жили дружно, помогали друг другу, часто были на природе, старшие заботились о младших, мы и сейчас заботимся друг о друге. Родители оставили много прекрасных воспоминаний о детстве, редко такое бывает в наше время.

Тарасов Сергей

метод кнута и пряника означает применение их в различных ситуациях.а что чаще применяли не важно ,главное что есть положительный результат,главное -использовать по назначению и по справедливости (ключевое слово)...

Александр Черников

Если Ваш ребенок потянулся к наркотикам и Вы его за это наказали и прекратили опасное движение в опасном направлении - это "кнут" или "пряник"? Извините, что вопросом на вопрос.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

вы лучше приводите личные примеры, а у нас все хорошо

Александр Черников

Так что такое КНУТ и ПРЯНИК в Вашем понимании?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

средства мотивации

Александр Черников

Не ясная постановка задачи порождает неясные технологии решения. Естественно, я могу сказать, что практически все воздействия на меня от окружающих людей, были продиктованы самыми лучшими побуждениями. Но "лучшими побуждениями выстлана дорога в ...."

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

все можно интерпретировать как угодно, фантазия человека безгранична))

Николай Шергин

Мама , пряником:) Папа Тоже , когда мама не видит ремень для штангистов доставал и им грозил отшлёпать 🙂 Нам смешно было , потому что он широкий , больней было бы розгами 🙂

Надежда Ивановна

Кнут никогда не применяли, и даже голос не повышали. Но и пряниками не баловали. Если не понимала, терпеливо объясняли, если делала успехи - хвалили и поощряли.

Михаил Антипин

Ни то, ни другое. Моя заботливая мама (ох, спасибо ей за это!) всегда спокойно и без криков разговаривала со мной, если что не так было. Здорово, да?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

да вы счастливчик)

Михаил Антипин

Ну да.

Первая Миледи Казахстана

Меня мама веткой сильно до крови била аш страх потеряла в примерно в 6лет не выходила ,на речке купалась,как мама на работу из садика убегала .

Газинур

болел я дизурией что просто стыд и срам. а бабушка Мария рыдала по утрам.она постель сушила а я ее мочил. отец меня за это-дубиною лечил. 😄 ойй

Газинур

я был в семье обузой-все хаяли меня-отцовской длинной палки-боялся как огня. но вот я встретил Таньку-мочится перестал. прощяй сказал папаня из дома убежал. вот так-то 😄

Ольга Хорошилова

Иногда кнут бывает слаще пряника, если конечно пряник предлагает мерзавец или мерзавка. Устойчивее жизненный иммунитет вырабатывается.

Игорь Гуров

Ко мне не применяли ничего. С желанием и интересом учился, с желанием и с полной отдачей работал. Вот только в армии были и кнут и пряник.

Николай Николай

Чаще ничего не применяли. Кормили,одевали,сам развивался. Но родителям очень сильную благодарен,они всегда работали с утра до ночи.

Жанат Файзуллин

кнут только порождает злобу...пряник -не учит ничему...поэтому есть слово ...которое порой творит чудеса,главное найти эти слова...

Жанат Файзуллин

вот и представьте,каково было всем тем,кто старался меня кнутом или пряником воспитать...если я Дева -Тигр по гороскопу...конечно,на всякий кнут я имел ответ...а пряники только мешали ,так и вырос самоуверенным...благо небеса наделили умом...а то дураков чаще всего так и бьют кнутами.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

ну не только дураков кнутами охаживают, а скорее упрямых и неуступчивых, а вот к глупцам как раз пряник очень применИм. как пела лиса Алиса из сказки "Буратино": на дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь

Жанат Файзуллин

упрямство порой идёт от дурости,а иногда и из-за наличия ума...благо,моя мамуля очень мудрая женщина,да отчим был мудр...а что касаемо всего остального-проще дать сразу кулаком по мордасам,а там хоть трава не расти...как говорится,умный нигде не пропадёт!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

сила есть - ума не надо)))

Жанат Файзуллин

да не скажите...когда стоит полк ,обученных убивать,а приказа нет...и когда после всего этого,треть пацанов отправляют домой в гробах...а треть распихивают по больницам и госпиталям...это вам не поле перейти...так что могу с вами поспорить...

Лариса Ларуша

родители были строгие, даже мама более строгая.. я воспитывала детей более лояльно, у меня не было с ними никакого напряжения...

Ольга Андрейченко

кнут,вот и выросла такая хорошая но к сыну применяла пряник,один раз порола в детстве второй раз лупила солдатским ремнем в 30

Ольга Андрейченко

да Света а ремень был еще с пятиконечной звездой на бляхе, ну утром эти звездочки на своей попе он мне показал.Но честно сказать было страшно, думала что прилетит мне обратно, но сейчас у нас матриахат, тем более что папы нет, умер

Виктор Иванов

Все, а мне без разницы, потому как я Овен и Крыса, два животных которые не боятся ни чего и делают все по своему и для себя.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Только что спросил это у своей дочки относительно её воспитания.... она посмотрела на меня как на идиота.....

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

😄 значит хорошо ее воспитали, раз ей не известны понятия кнута и пряника

Неизвестный Неизвестен

Начальники, понимавшие меня применяли пряник. С теми же кто кто пытался применить кнут я работал не долго

Михаил Майданский

Всего хватало. Но одно знал, если суют пряник или славословят значит хотят надурить или использовать.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

верно подмечено