....

Мы совершаем ошибки на своём жизненном пути...в отношениях...боимся сказать, боимся быть не услышанными или отвергнутыми...этот негатив копится годами...нарастает как снежный ком...а потом, когда он достигает запредельных размеров-он взрывается и все накопленными обиды, недосказанные слова выплескиваются наружу и имеют силу ядерной бомбы!этого можно не допустить-разговаривая и обсуждая все вопросы друг с другом. Так почему же просто поговорить, оказывается сложнее, чем разгребать последствия?

Ответы
Александр Кузнецов

потому что люди, не видя явной угрозы, не верят до конца в ее появление (надеждой в хорошее будущее живут), поэтому и избегают большого количества маленьких конфликтов постоянно. и не забывайте, что не все умеют правильно поставить диалог, чтобы было продуктивное общение, а так же, не всегда есть адекватный собеседник, который правильно отреагирует на ваши слова. в основе всего должно быть желание, иначе эффект будет совсем не такой, какой нужно!

....

Согласна

Наталия

Мы совершаем ошибки и другого рода, когда говорим, не боясь быть неуслышанными или отвергнутыми. Затем сожалеем, что сказали. И это сожаление копится и не может выплеснуться наружу, что еще хуже, чем взрыв ядерной бомбы (может, и не ядерной))

Демонолог Миднайт

Мы так устроены - в экономике мы тоже летаем дыры и строим искусственные заслоны, вместо того, чтобы отладить все так, чтобы только изредка вносить лёгкие правки. Мы однодневки и готовы на все, чтобы урвать сейчас, не думая о последствиях

....

К сожалению

Демонолог Миднайт

К сожалению

Андрей Науменко

Так любой разговор начинает напоминать обезвреживание старой ржавой мины времён мировых войн. Никогда не знаешь, когда и как может рвануть, и есть ли заряд вообще.

Хижина Дяди Семы

очень длинная фраза...зачем?типа,истерика что ль?неужели ты так и не поняла до сих пор,что НИКТО не любит разговора по душам...это стереотипно называют ЗАНУДСТВО)

....

Это Ваше мнение

Хижина Дяди Семы

ну почему...я пытался...просто "шипят" и прогоняют..."хождение" по чужой душе просто недопустимо,это чревато...

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

потому что мы прячем внутрь эмоции копим их а потом БУХ и ВЗРЫВ когда переполняемся!!!!! ПОТОМУ ЧТО НЕ УМЕЕМ ТРАНСФОРМИРОВАТЬ ЭНЕРГИИ

:T
:Thinking:

Та ну хрен знает... Мне кажется вроде мелочь , пофигу… Но когда таких мелочей накапливается и ссора какая нить там писец...

Вита

так все таки доброта не нужна))))

:T
:Thinking:

как отучится быть добрым с любимой?)

Вита

вот именно..как?))

:T
:Thinking:

😆😆😆😆 Та писец))

Вита

😆

Мирумир

люди не хотят обсуждать с близкими свои проблемы... или их проблемы - не хотят... значит им просто безразлично... я думаю так

Ок
Оксана

В том то и дело, что просто поговорить не сложно...главное, чтобы тебя слышали, а не просто слушали...) Доброе утро))

....

Доброе 🌹👻

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Опять почти слово в слово ответили) доброе утро, девочки)

Ок
Оксана

Посмотрела)) Точно))

$Фантазёр$

Так и хочется написать : это программа Пусть говорят и я его ведущий Андрей Малахов:)) и у нас в гостях Инна:)

....

Так не ХОЧЕТСЯ, а написали

Ге
Геша

да несколько причин, одна из, простая, некоторые просто не понимают. Другая- эго, очень раздутое эго.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

какие-то странные у тебя проблемы чего ты боишься сказать, нафига ты копишь негатив годами

Улугбек

Память.... Хоть она и... доброе свойство, но обладает жутким коварством...

Fred Bier

Скорее всего потому что мы просто разучились разговаривать искренне

....

Верно!!!

Fred Bier

😊

Dс

Инна, ты прям передала историю моей прошлой семейной жизни..! ☝️

....

К сожалению, это так

Dс

И у тебя так? Не знаю почему, но у нас не складывался диалог... Что бы избегать скандала, приходилось себя сдерживать...

....

И у меня так

Dс

🤝🌹Давно сама.?

Захар Исаев

"Без доверительного разговора планы расстроятся" (Притчи 15:22).

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Не сложно поговорить, даже слушают, только слышат не меня.

....

Точно

Диоген

Фрейд говорил. Горло болит от того что молчиш держа в себе не высказаное!! И он 100% прав!! У меня был хранический Танзелит.. до 25 лет!)

Константин

потому что последствия наступают потом а не сейчас

Игорь

Оказывается проще промолчать, чем сказать правду.