Вячеслав

Почему у нас торговля лучше выбросит товар чем снизит цену?

Ответы
Виктор Шаламов

Так это капитализм. Всё делается ради прибыли. Иногда выгоднее (по деньгам) товар выбросить, чем заниматься его реализацией по сниженным ценам - платить за хранение, платить продавцам и т.д. Убытки и в том, и в другом случае. Только при выбрасывании убытки меньше. Недаром французы задумались - не потопить ли сделанные Мистрали? Потому что каждый день обслуживания этих кораблей на стоянке обходится в пять миллионов евро.

Вячеслав

так может лучше не брать этот товар который лучше выбросить?

Виктор Шаламов

Экономика то не плановая? А рыночная, в которой никто наперёд ничего знать не может. Это при плановой экономике производитель имел гарантированный сбыт и жил легко. А при рыночной все вынуждены рисковать. И не всегда риск бывает оправдан.

Светлана Шурманова

вот и я так часто думаю.. главное жадность и мстительность черты характера торгашей.

Вячеслав

торговля наваривается капитально,они набавляют 25% на товар,наверно поэтому для них мелочь

Светлана Шурманова

не буду туда влезать... но народ стонет от торговли.

Вячеслав

дума какой то закон там придумала о торговле

Светлана Шурманова

не в курсе.

Вячеслав

я сегодня мельком слышал,но не понял

Светлана Шурманова

надо будет глянуть новости.

Анюта Я..........

психология русского человека " не делать людям добро"

Вячеслав

верно,пусть лучше будет хуже-но никогда...

Анюта Я..........

наших "бизнесменов" не исправить

Ирина Отставнова Кочнева

Не у нас.Везде в мире так.Закон капитализма

Ирина Отставнова Кочнева

Я,старше Вас но многое отчётливо помню

Вячеслав

Сколько вам лет?

Вячеслав

да постаршена 11

Галина Горбачёва[Зонова]

Видимо,есть какая то выгода? Я не знаю!

Вячеслав

ну какая выгода? выбросить деньги на ветер?

Галина Горбачёва[Зонова]

Может быть!

Людмила Ульяновская

Это принцип:ни себе ни людям

Вячеслав

выбросят даром,или всё продадут,это же бизнес,

Людмила Ульяновская

Так доводят жадностью до просрочки(а вдруг ?)

Любовь Волохина

надежда умирает последней

Анжела Буркутбаева

Жадность) У нас снижают)

Анжела Буркутбаева

в маркетах свои акции, а в магазинчиках овощных постоянно скидывают.

Вячеслав

ну там можно и договориться,а потом у вас есть рынки,Зелёный базар нпример,и ещё мелких куча

Анжела Буркутбаева

У нас много крупных рынков... зеленый уже не очень крупный. Надо ехать к вечеру или рано утром

Вячеслав

а вот на Алмате1 есть крупный ?

Анжела Буркутбаева

На 1 Алмате остался старый базар, а рядом с ним сделали оптово- розничный комплекс

Наталия

Снижают периодически.

Наталия

Не нужно иронизировать. В супермаркетах периодически бывают акции на некоторые виды товаров. И выбрасывают товар не так уж часто. Я сама работала в торговле, поэтому знаю.

Вячеслав

вот я лично не видел ни разу,вот наценка идёт каждый день это я вижу

Наталия

Наценка, как правило, в процентном отношении остается прежней. Раз повышают розничные цены, значит повысилась закупочная цена товара. Розничная торговля менее всего заинтересована в повышении цен.

Вячеслав

значит посредники

Наталия

Все, начиная от производителя.

Людмила Чикина

Да ну! А распродажи?

Вячеслав

какие? лично я никогда не видел

Людмила Чикина

Да в любом супермаркете плакаты SALE. Это ли не распродажи

Вячеслав

ну вы же понимаете что это зрень собачья-распродажа,сначало цены повысят а потом скинут,это называется скидка

Людмила Чикина

Ну тогда не знаю, пойду читать экономистов.

Viki

вопрос к торговле

Вячеслав

видимо

Viki

ищите торгашей на спрашивалке...Они поделятся тайной

Вячеслав

:Dфигушки они поделятся

Лидия Сайбель (Кипке)

страна такая

Вера Путятина

так дешевле

Вячеслав

а снизить и продать? бизнес всё таки,

Вера Путятина

нам этого не понять

Вячеслав

да

Не знаю

Вячеслав

и я не знаю...