Сергей Громов

Если дискредитировали идею построения социализма, то о светлом мечтать уже нет смысла?

Ответы
Тамара

Хорошо жилось только при мудром царе Соломоне. Царица Савская так сказала о его правлении:" Как счастливы твои люди! Как счастливы слуги..." 3 - я Царств 10 глава 8 стих. О светлом будущем учил молиться Иисус:" Да придёт Царство Твоё..."( Божье правление) Матфея 6 глава 9, 10 стихи.

Сергей Громов

это из серии-слепой сказал посмотрим. Ну не жил я при Соломоне)))))

Тамара

Я к тому,что не было при социализме светлой жизни и при прочих строях. Только Божье правление может решить все человеческие проблемы.

Сергей Громов

пардон конечно... Но сколько лет он правит миром? Проблемы то как были так и остаются......

Тамара

" Весь мир лежит во власти Злого" - говориться в Библии. Первые люди отвергли Божье руководство, пошли за Сатаной. Поэтому Бог предоставил время, чтобы люди сами убедились, чьё правление лучше. Это время наисходе.

Ирина Масленицына

Почему же? Мечтайте о светлом Царствии Христовом, в которое попадёте после смерти. Социализм нам при всём при том обещали в этой жизни.

Сергей Громов

Да.... Одна утопия на смену другой....

Ирина Масленицына

А вдруг это не утопия, а правда?

Сергей Громов

Вот заметьте, что есть общего у священников и политиков? Обещают рай. но не при жизни)))) Вообще то любую,даже самую светлую идею, дискредитируют сами люди. Ну не достойны мы светлого будущего.

Ирина Масленицына

Ну, политики сейчас вообще рай не обещают. Обещают трудности в этой и последующих жизнях и заверяют, что в это нелёгкое кризисное время не покинут нас, будут рядом.

Сергей Громов

Конечно рядом. Подать то надо собирать))

Ирина Масленицына

А как же!

Ирина Струская

Мечтать о светлом надо всегда и надеяться на хорошее тоже, иначе зачем жить.

Сергей Громов

Еще говорят, что мечтать не вредно)))

Ирина Струская

Мечтать очень полезно. Кстати, наши мысли материализуются (доказано наукой).

Ирина Отставнова Кочнева

Это был прекрасный строй! Все завидовали, поэтому и не навидели

Сергей Громов

И это так!!

Ирина Отставнова Кочнева

Но мы , доверчивые, не понимали этого.А они тем временем всё присвоили себе.

Ве
Вера

Вы полагаете,что светлое могло быть только при социализме?

Сергей Громов

" наше общество должно быть неидеологизировано"- Это самая страшная идеология 21 века.

Ве
Вера

Могу вам точно сказать,что впереди у нас самое светлое будущее.

Любовь Ф

почему же? светлым необязательно должен быть социализм!

Сергей Громов

Ага, капитализм с человеческим лицом) Ужасные гримассы))))))))

Любовь Ф

социальное государство)))

Сергей Громов

А что такое социализм?

Любовь Ф

государство и при капитализме может быть социальным

Сергей Громов

Это из серии " может быть"......

Любовь Ф

а может и не быть

Еваf Жиркова

многие страны живут по законам сциализма и очень удачно

Светлана Костина

ну о светлом капитализме точно мечтать не стоит

Майя Петрова

Есть смысл. Царизм тоже когда-то рухнул...

Сергей Громов

Мне Маркса жаль.. Его ученье упало в русскую купель-где цель оправдывает средства. а средства обосрали цель- И. Губерман.

Тамара Коваль

можно попробовать помечтать о темном

Надежда Куликова

да до коммунизма уже не дожить 😕

Сергей Громов

Вот я и думаю... Будет ли еще виток цивилизации или так и будем в дерьме по уши)))

Надежда Куликова

пока не родится молодой Маркс или Энгельс 😊

Сергей Громов

УУУУ! не дотянуть)))

Rima Kravcenko

мечтать не вредно.вредно не мечтать

Lyudmila

к капитализму как относитесь

Lyudmila

о каком светлом говорите

Сергей Громов

Пусть в наши года хватало и плохого, но то хорошее и светлое , что было у нас - с лихвой побеждало плохое. Главное же. что была цель, идеология. Кстати, хоть и говорят, что общество не должно быть идеологизировано, следует знать -что это самая страшная идеология.

Lyudmila

Какая сейчас идеология,никакой. Деньги, власть, кто кого съест, зависть,злость.

Сергей Громов

Стоило нам спорить? Нашли общий знаменатель)))

Lyudmila

в спорах рождается истина 🌞

Ирина Выдрина

какая мечта выживаем и все.....

Тина

а человек может без мечты?

Сергей Громов

Жить без мечты на земле невозможно, это я точно тебе говорю!

Тина

хорошая песня...как её на современный лад не испортили?

Сергей Громов

Уж да.. будем петь!!!

Тина

будем

Лариса

Конечно. Только выживать.

Ел
Елена

не мечтаем, живем просто

Людмила Гладкова

надеяться всегда надо..

Сергей Громов

ну да, даже если в полной ж... Надейся. что чистеньким вылезешь.

Людмила Гладкова

надо ж не просто надеяться,но и делать для того,чтоб вылезти..

Валерий Иванович

увы, не сгинуть бы

Сергей Громов

Да что то явно не в том направлении передвигаемся...

Валерий Иванович

тогда хоть верили...