*S
* Scorpushok *

Почему, когда человек поднимается по должности очень сильно меняется его характер к тем, кто ниже рангом??? Ведь он там сам раньше был...

Ответы
Рахман Рахьанов

органы человека спорят,рот говорит:я буду началником организма,ведь я кушаю,говорю беэ меня вы не что я буду начальником.потом желудок:я принимаю пищу,даю на тело энергию я буду начальником.потом сердце:эй вы все органы молчать если я перестану стукать вам всем хана так что я начальник организма!это все слушает жопа и тихо,може я буду началником.а все органы начали над ней издеватся,ты засранец,говновоз какой с тебя начальник и заткнули беднягу.а жопа обидилась и неделю не пернул и не срал.потом все органы начели слабеть им стало очень хренного и всетаки решили жопу сделать начальником организма.! И С ТЕХ ПОР ЕСЛИ НАЧАЛЬНИК ЗНАЧИТ ОН ЗАСРАНЕЦ!!!!!!!

Ирина Ив

Он становится руководителем, а дружеские отношения мешают предъявлять требования к работе подчинённых. Очень редко и лишь талантливый руководитель сохраняет авторитет и симпатию подчинённых. Изменяется не характер руководителя, а его взаимоотношения с прежними друзьями. Дружба дружбой, а работу делай согласно моим указаниям.

Любовь Лагутина

Характер не меняется, благодаря этому характеру человек и растет, стремится занять ступеньку повыше, а перешагнув , вниз не оглядывается, чтобы не упасть, а ищет надежный уступ, чтобы освоить новую вершинку к успеху. Меняется отношение к оставшимся внизу, что поделаешь-субординация.

Антон Галеев

"Роль личности лидера при единоличном правлении гипертрофирована. Лидер теряет к себе критичное отношение и начинает злоупотреблять властью" (Политология. Этапы политической социализации) Ну, если простыми словами, то человек просто не прошёл испытание властью.))

Авдыш Эмануил

Многие хотят от него панибратства,тогда он уже не сможет руководить ни кем.На работе нет ни друзей, ни братьев, ни сестёр.А после...хоть сто порций.А есть и такие как Вы описали.про них говорят:"Хочешь узнать человека-дай ему власть и деньги!"

Акакий Шмальгаузен

Есть вертикальная карьера (власть), а есть горизонтальная (опыт). Когда человек поднимается по вертикальной, у него меняется круг общения, и, соответственно, те, кто раньше были своими, становятся чужими.

Елена

В той или иной степени это неизбежно. Руководитель редко дружит с подчиненными, а когда дружит, они на шею садятся, используют его по полной и в конечном итоге подставляют в профессиональном плане.

Yuri Yakubowski

У него появлется новый круг обязанностей, зачастую связанный с повышенной овтетственостью, в т. и за подчиненных, отсюда и перемены в поведении, а как известно, "бытие определяет сознание.

Олег Ловдар

Высокая должность- большие деньги, а от большого избытка денег человек теряет рассудок забираясь по высокой лестнице у которой нет перил , но забывают одно; Ступени когда то закончатся...

Генрик Димитрогло

Потому что Бога не имеет в душе. Ведь только Бог через сердце, совесть и душу способен благотворно влиять. А власть - это всегда испытание на "вшивость", которое редкие выдерживают.

Виктор Рожук

ну это применимо не ко всем (и это радует)это применимо к меньшинству(и это не радует).А характер - не меняется он остается всегда один и тот же - меняется лишь "маска" на лице души

Dmitrij Popov

От нежданного счастья, глупец, не шалей.
Если станешь несчастным - себя не жалей.
Зло с добром не вали без разбора на небо:
Небу этому в тысячу раз тяжелей!

Ilona Kudymova

он должен становится сильнее, личность меняется и это естественно. Чем выше ранг, тем больше спроса. Не нужна быть тираном или унижать, но меняться нужно.

Юрий Монгирдас

раб внутри стремится всех сделать рабами. Такой человек дойдя до самого верха будет всё равно ощущать себя плебеем и рабом и во всех видеть только это

Сергей Малышев

не каждый человек меняется сильно. а вообще, чем выше должность - тем больше ответственности, обязанностей, нервов... вот человек и меняется немного

Борис Манасарян

Власть и деньги человека не меняют, это заблуждение. Однако они являются катализатором, выявляющим нехорошие качества человека.

Николай Михайлов

я это называю дорвалась свинья до сена, в итоге и там под себя навалит, а плакаться придёт к тем кто пониже рангом,много раз видел

Марина Баринова

это сущность человека.Есть хорошая пословица: ХОЧЕШЬ УЗНАТЬ ЧЕЛОВЕКА,ДАЙ ЕМУ В ЗАЙМЫ ДЕНЕГ или сделай его начальником

Рашид Крыкбаев

Да не все такие, их мало таких...А остальные какие были, такими и остаются...А названное меньшинство - просто сволочи...

Владимир Никульченков

На каждой карерной ступени человек теряет часть человеческого и на вершини он уже не человек, а сам дьявол.