Люба Борисова

Что такое петля Нестерова, и где её можно увидеть ?

Ответы · страница 15
Александр Проторчин

А зачем ты задаешь этот вопрос? В поисковик не можешь зайти?

Люба Борисова

а зачем в поисковик, так не знаете ? Про Нестерова много чего интересного рассказать можно. Знаете, так расскажите

Александр Проторчин

Именно, знаю! Про его гибель - знаю. Про "мертвую петлю" - тем более! А в чём вопрос? Есть Википедия.

Люба Борисова

Так в ней всё есть.. что ж теперь, ни о ком не говорить.. одно дело вики, а другое, когда чел сам расскажет, делясь своими впечатлениями

Александр Проторчин

Ну какие впечатления у меня могут быть о летчике, погибшем в I мировую войну, совершив первый таран? Я чуть позже родился! И когда он смог, набирая высоту, перевернуться "через голову", совершив ту самую "мертвую петлю", а потом вывести самолет из "штопора" - это действительно, подвиг!

Коля Сахалинский Живу На Украине

Фигура высшего пилотажа на боевом или спортивном самолете.

Татьяна Петровна

Это фигура высшего пилотажа, наверно на праздниках авиашоу

Камиль Султангареев

На небе аэроклуба, самолёт наворачивает вертикальный круг!

Алексей Судинов

петля нестерова это фигура пилотажа и видеть ее у самолета

Люба Борисова

Т-50 красиво )

Виталий Жейц

Я знаю, что такое петля мебиуса. Зачем мне петля Нестерова?

Люба Борисова

Он родом с Нижнего Новгорода Оказывается музея нестало уже нет давно Похоронен Нестеров 31 августа (13 сентября) 1914 года в Киеве в Аскольдовой могиле. Его именем названы улицы в Москве, Гатчине, Горьком, колхоз села Воля-Высоцка Львовской области, многие аэроклубы. На месте падения самолёта сооружён мемориал: 45-метровая стелла с петлёй Нестерова. (Известный тысячам туристов многих стран комплекс превращен в руины. Музей полностью разграблен, от него остались лишь стены. Гранитная стела лишилась и плит из черного мрамора, и барельефа воздушного аса. Вырублены вечнозеленые ели. Тщетно искать теперь и плиту с напоминанием потомкам о подвигах летчика. Местные старожилы рассказывают, что все сделано по указанию властей, так как в нынешней Украине вредна пропаганда «какого-то москаля»…
А в райцентре, десятки лет носившем имя Нестерова, но переименованном «новыми» украинцами в Жовкву, на том же самом постаменте, где был памятник Петру Николаевичу, теперь возвышается скульптура основателя Организации украинских националистов (ОУН) Евгения Коновальца. Большего кощунства и представить невозможно).
Другой памятник сооружён на проспекте Победы в Киеве. Во время Великой Отечественной войны его имя присвоено 1-й Краснознамённой истребительной авиационной эскадрилье Ленинградского фронта (бывший 11-й корпусной авиаотряд). В 1962 году ФАИ учредила переходящий приз для победителя первенства мира по высшему пилотажу - кубок имени Нестерова. В 1986 году именем Нестерова названа открытая малая планета. В 1987 году к 100-летию со дня рождения в городе Горьком (ныне Нижний Новгород) на бульваре его имени установлен монумент.. Я это нашла в интернете. Неужели и правда всё так происходит ? Не может же один и тот же человек быть то плохим, то хорошим. Из за этого все наши беды

Виталий Жейц

В Незалежной все может. Уж разрушать мы научились! Сейчас переименовываем города, шоб москалями и не пахло.

Люба Борисова

жаль. что страдает от этого память о таких людях как Нестеров. Если бы не он, то никто и не знал бы что такое Жовква.

Виталий Жейц

А мы и так не знаем что такое Жовква. Вот вернули Артемовску его настоящее имя Бахмут! И все сразу стало ясно! Мы сотни лет знаем , что такое Бахмутский соляной шлях, и вообще Бахмут - самый первый на Руси город, построенный в Донбассе! Лично я - за Бахмут!

Люба Борисова

наверное и правильно, что Бахмут. Но лично я о Жовкве узнала лишь благодаря Нестерову и его подвигам

Камил Камилов

Соня вот завтра и с интернета посмотрю и отвечу спать хочу

Люба Борисова

Спасибо Камил. Это элемент сложного пилотажа. Первым его Нестеров сделал в 1913 году. Доброй ночи

Камил Камилов

Доброе утро! Я об этом знал

Сергей Ильин

Фигура высшего пилотажа.В небе.На авиационных праздниках.

Андрей Бережной

ПЕТЛЮ МОЖНО УВИДЕТЬ В ВОЗДУХЕ НА САМОЛЕТЕ ОНА ВЫПОЛНЯЕТСЯ

Виктор Тарасов

Её исполняют в основном самолёты. Фигура высшего пилотажа

Саша Содолевский

выпрыгните с 15-ти этажки и пусть вас снимут на видеокамеру

Владимир Великий

П. Нестеров - русский летчик-ас. На каком-нибудь авиасалоне

Серж)))

на авиашоу))) фигура высшего пилотажа))) офигенное зрелище)

Люба Борисова

В начале ролика есть Нестеров на своём аппарате. Редкие кадры

Серж)))

))Соня вы часом не пилот, или может хотели бы стать им?

Люба Борисова

Конечно хотела, но я просто любопытная по жизни )

Серж)))

и увлеченная) хорошая девочка)))

Серж)))

да ладно) не нужно скромничать)

Владимир Лузин

авиасалон посмотри. горизонтальный штопор можно увидеть.

Владимир Лузин

в каком смысле? это зависание

Люба Борисова

есть люди которые от балета балдеют. а тут покруче любого балета )

Владимир Лузин

конечно!!!высший пилотаж! у америкосов такого нет!!!

Люба Борисова

особенно таких пилотов... наши молодцы во все времена. Большинство фигур высшего пилотажа первыми сделали русские )

Владимир Лузин

пак-фа еще до конца не освоин,,но чудеса творит!

Евгений Лавровский Женат

фигура высшего пилотажа. Увидеть живьем можно на аэро шоу

Андрей Уваров

это фигура высшего пилотажа и увидеть её можно не авиашоу

Наталья Галлингер

на всех авиа показах летной техники и даже парашютистами.

Мистер Икс

Это фигура высшего пилотажа. Увидеть её можно на авиашшоу

Алиса -Summer

это вираж самолёта,и увидеть конечно можно только в небе)

Люба Борисова

9 сентября 1913 года русский лётчик Петр Николаевич Нестеров, управляя самолетом «Ньюпор-4», впервые в мире выполнил фигуру высшего пилотажа – «мёртвую петлю» («петля Нестерова»)

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

фигура высшего пилотажа, увидеть на каком нибудь авиашоу