Romann°श छ ओ ङ °)))

Нестеров -это художник! А что такое петля Нестерова ???

Ответы
Мир

Так давайте вместе над этим порассуждаем. Никто нам этого не запрещает, верно? Первое - представим, Нестеров, художник. Он завязывает, когда отправляется на встречу с потенциальным покупателем своих работ, и завязывает искусно галстук, определенной манерой и стилем. Вот вам и петля Нестерова. Второе - Нестеров морской офицер ( морской волк), он мастерски вяжет морские узелки. Так сказать - петля завязанная им вечна. Ну вы поняли, это все шутка. Нестеров - летчик. Алексей Нестеров - известный летчик, и петля названная его именем это фигура пилотажа. Благодарю за вопрос!

Ar
Armourer

фигура высшего пилотажа впервые исполненная лётчиком Нестеровым П.Н. Впервые в мире выполнена 27 августа (9 сентября) 1913 года в городе Киеве над Сырецким полем П. Н. Нестеровым[2] на самолёте «Ньюпор-4» с двигателем «Гном» в 70 л. с.[3] Этим манёвром Нестеров положил начало высшему пилотажу.

Людмила Лизункова

Мёртвая петля — в авиации фигура сложного пилотажа в виде замкнутой петли, в России известная также как «петля Нестерова». Представляет собой замкнутую петлю в вертикальной плоскости. Петля называется «правильной», если все точки её траектории лежат в одной вертикальной плоскости

Виктор Шаламов

Есть художник Нестеров. Рисовал картины на религиозные и мистические темы.Это одно. И был лётчик Нестеров. Однофамилец. Это совсем другое. Лётчик Нестеров и сделал впервые в мире на самолёте эту петлю, почему её и назвали его именем.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Абрамм самолет перевернулся все выпали а ты нетт. Но почему.
Знаешь так и Яков. Когда самолет переворачивается я знаешь так испугался что обосрался прилип и остался....
***
Так вот Нестеров этот тот кто переворачивал самолёт!!))

Ирина

Нестеров Михаил -действительно художник. А вот Нестеров Пётр - военный лётчик. а "петля Нестерова" , или мёртвая петля, - фигура сложного пилотажа (самолета) в виде замкнутой петли... Есть также такой аттракцион

Михаил Цветаев

Это сделать петлю самолётом в воздухе...В СССР был один капитан подлодки,который был близок сделать её на своей лодке под водой,но не успел,Союз распилили.

Ро
Розочка

Нестеров художник ..чисто русских сцен из жизни ... а "петля Нестерова" это русский летчик...захотел прославить Россию своим мастерством..

Олёна

Пётр Никола́евич Не́стеров русский военный лётчик, штабс-капитан. Основоположник высшего пилотажа (петля Нестерова) -запутать хотели?

Зоя Овсиенко

Это - другой Нестеров, авиатор её исполнил. И, впоследствии в Парках Отдыха такой аттракцион стали делать ( я с 12 лет на нём каталась).

Romann°श छ ओ ङ °)))

В Америке недавно выпали люди

Зоя Овсиенко

Да и у нас пускали с 16-ти, но я старше выглядела.

Зоя Овсиенко

У нас в Красноярске закрыли давно.

Зоя Овсиенко

Тоже, наверное, показался опасным....

Анатолий Васильков

Мёртвая петля — в авиации фигура сложного пилотажа в виде замкнутой петли, в России известная также как «петля Нестерова».

Pələng

Мёртвая петля — в авиации фигура сложного пилотажа в виде замкнутой петли, в России известная также как «петля Нестерова»

Николай Симоненко

В простонародье называется"мертвая петля".Был ли Нестеров художником,не знаю.Но что был авиатором(летчиком),это точно

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Это самолёт летит по вертикальной окружности, то есть сальто делает. У нас в городе даже аттракцион такой раньше был.

Михаил Фомин

Нестеров-воздухоплаватель в начале прошлого века первым в мире совершил в воздухе мертвую петлю. героев надо знать )

Никита Козлов 78Rus

Речь о лётчике Нестерове! Он был первым, разработавшем технику выполнения и выполнил "мёртвую петлю" на самолёте.

Михаил

Авиатор, первым в воздухе сделала на самолете опасный вираж, который и назвали в последствии Петлей Нестнрова.

~L
~Eva Lansca~

А это уже в честь лётчика Нестерова назвали ! Это он в небе на самолёте красивую и очень опасную штуку делал !

Эн
Энигма

элемент высшего пилотажа, где Нестеров как раз лётчик. Петля Нестерова, другими словами " мертвая петля"

Такен Молдакынов

Нестеров русский художник, а автор "петли Нестерова" летчик. "Петля" один из элементов высшего пилотажа