Люба Борисова

Что такое петля Нестерова, и где её можно увидеть ?

Ответы · страница 26
Roman Sverdlov

на аэродроме где тренируются лётчики

Люба Борисова

Ле Бурже. Истребитель Сухой СУ -35

Илья Сведюк

На аэродроме любого летного училища.

Люба Борисова

9 сентября 1913 года русский лётчик Петр Николаевич Нестеров, управляя самолетом «Ньюпор-4», впервые в мире выполнил фигуру высшего пилотажа – «мёртвую петлю» («петля Нестерова»)

Илья Сведюк

Все верно,но сейчас не 1913-й год,а Соня желает посмотреть сейчас.

Люба Борисова

сейчас это не такой и подвиг... всё подсчитано и расписано всё до мгновения... но каждое авиашоу я смотрю. А Нестеровым я хвалюсь... что бы все знали и завидовали

Илья Сведюк

Не скажите,Нестеров выполнил мертвую петлю на самолете со скоростю около 100 километров в час,а современные летчика (правда не все)совершают этот трюк на скоростях,близких к скорости звука.

Люба Борисова

в моём понятии управлять «Ньюпор-4» было сложнее.чем сегодняшней техникой

Илья Сведюк

Не согласен.Любой современный летчик сходу взлетит на любом Ньюпоре,а вот Нестеров даже после недельной подготовки взлететь на современном аппарате не сможет.Разумеется никто не собирается умалять подвиг русского летчика.Он был первым и этим сказано все.А самое замечательное то,что он был наш,русский.

Люба Борисова

я не лётчик... могу ошибиться, но мне кажется что низкоскоростными самолётами управлять сложнее. Нестерову конечно пришлось бы сейчас поучиться.. одной электроники только сколько напихано... тьма- тьмущая.. я с этим не спорю

Ан
Андрэ.

Только при оргазме и в позиции снизу.

Ан
Андрэ.

Ну если он лежит на Вас значит его увидете. ))

Люба Борисова

он не лежит. Он погиб совершив первый в мире воздушный таран

Ан
Андрэ.

Ну это понятно. Он молодец

Ан
Андрэ.

А Вы рыженькая ?? Это классно)))

Дм
Дмитрий

Вы опоздали на сто лет Нестеров умер.

Люба Борисова

Пока человека помнят и его дело , он не умер. 9 сентября 1913 года русский лётчик Петр Николаевич Нестеров, управляя самолетом «Ньюпор-4», впервые в мире выполнил фигуру высшего пилотажа – «мёртвую петлю» («петля Нестерова»).

Дм
Дмитрий

ну ну . Успокойтесь я в небе был больше чем вы прожили. Найдите уши по нежнее.

Люба Борисова

Я не просвещаю Вас, я им хвалюсь

Андрей Бобро

На авиашоу....фигура высшего пилотажа

Люба Борисова

всё правильно. Я им хвалюсь

Валерий Смирнов

Это ужас и лучше это петлю не делать.

Валерий Смирнов

Да о петле.(Ну насмешила) поговорили!!!

Валерий Смирнов

Сонечка да все о той же петле будь она не ладна!!!!

Валерий Смирнов

Да конечно,рад с вами общатся.

Люба Борисова

заходите. как у меня вопросики будут )

Валерий Смирнов

Да без проблем,договорились!!!

Джорж Эспедраль

Вы скажите ВАМ зачем, а я Вам объясню

Люба Борисова

Если мы сейчас про авиацию, то знаю. Что то не так ?

Джорж Эспедраль

А ещё кто-то на земле, на воде, под водой и вАААще где то её исполнял? а главное,Вы знаете зачем?

Люба Борисова

Я не только об авиации знаю.. в жизни много интересного. Это всего лишь один её момент

Джорж Эспедраль

"Золотой телёнок" С.Ю Юрский - "С таким талантом и на свободе". и ещё - "Не ежьте на ночь сырых помидоров" да шучу я . Ну когда женщина владеет технической информацией !!! У меня возникает глубочайшее уважение!

Люба Борисова

Спасибо за уважение. Доброй ночи. Я спать

Алксандр

Шесть лет отучиться и сделать самой.

Люба Борисова

Хотелось бы,,, даже улыбнуться на ночь глядя заставили ))) Ушёл пароход... всего не объять. море моя стихия , но если бы раньше знала. что небо так притягательно. то конечно бы выбрала его

Алксандр

Я тоже пробовал всё, но остановился на море.

Люба Борисова

Я всё не пробовала. Живу рядом с морем. А первый раз на самолёте летала уже взрослой. С кабины пилотов небо увидела и обалдела.. они свою профессию без особой на то причины никогда не променяют

Люба Борисова

точно.. кто не сбежал сразу. тот там на всегда

Алксандр

Море, это сказка, небо, это песня. Но то и другое, тяжелый труд.

Люба Борисова

конечно... в рейсе ждёшь когда на берег вернёшься. а на берегу начинаешь скучать по морю.

Сергей Che

Фигура высшего пилотажа. На авиашоу.

Люба Борисова

9 сентября 1913 года русский лётчик Петр Николаевич Нестеров, управляя самолетом «Ньюпор-4», впервые в мире выполнил фигуру высшего пилотажа – «мёртвую петлю» («петля Нестерова»). Я им хвалюсь )

Сергей Che

Я об этом знаю! За плечами МАИ... 😉

Борис

Соня, здесь посмотри: http://www.bn-1.org/?p=413

Борис

Риск был, и очень большой, Да и он побаивался я думаю, но сделал это, и теперь его все знают)

Люба Борисова

Он любил нарушать все правилаполётов. Нестеровская система планирования с выключенным мотором и исключительное самообладание помогли ему 25 января 1913 года избежать гибели, когда во время очередного полёта загорелся бензин в карбюраторе и мотор остановился. Это нагляднее всего доказало лётчикам и начальству превосходство нового метода управления самолётом. Потом его ещё и похвалили В характеристике от января 1913 года говорилось: "Пётр Нестеров: лётчик выдающийся. Технически подготовлен отлично. Энергичный и дисциплинированный. Нравственные качества очень хорошие".

Борис

Соня, мне кажется что у вас с ним какое то родство есть, хоть и дальнее, но все таки))

Люба Борисова

нет конечно... я лишь в мечтах летаю )

Борис

Жаль вы далеко от меня, есть у меня авиасимулятор, очень реалистичный, налетались бы вволю!)

Sarman

В небе. Это фигура высшего пилотажа.

Люба Борисова

теперь уже сложного пилотажа. Все научились ее делать. Даже вертолеты

Никита Зотов

в воздухе на стральбище в Жуковском

Николай

В музее, Нестеров на ней удавился..))

Дайлова Надежда Гомель

Нарываетесь на конфликт?))

Николай

Я в них как рыбка в пруду!))

Дайлова Надежда Гомель

Оно тебе надо,Колюня! Будь джентльменом!)))

Николай

Так я же с дамой драться и не собираюсь! Ни-ни, Надюша, всё интеллигентно, галантно так будет..)))

Люба Борисова

Не в тот пруд заплыли... Я никогда не спорю, я просто объясняю почему я права... тем более драться .. зачем.. нажал клавишу. и проехало дальше )

Никита Козлов 78Rus

Это одна из фигур высшего пилотажа.

Никита Козлов 78Rus

Точно! Жаль, что мало народу сейчас ХОЧЕТ знать историю, особенно историю СВОЕЙ страны и СВОИХ людей!

Никита Козлов 78Rus

Тогда надо создавать свой сайт!

Люба Борисова

ну не сайт. Хотя бы группу. Времени не так много. Тут можно уйти когда захочется . а там постоянно надо следить за всем

Никита Козлов 78Rus

История, вообще, такая наука, что можно потратить целую жизнь и не узнать и десятой доли всего интересного!!!

Люба Борисова

да жизни вообще мало. что бы что то узнать. Мир необъятен )

Юрий Яроцкий

ОНА на поясе КОЙПЕРА---там поищите...

Люба Борисова

куда то далековато Вы её отправили ) 9 сентября 1913 года русский лётчик Петр Николаевич Нестеров, управляя самолетом «Ньюпор-4», впервые в мире выполнил фигуру высшего пилотажа – «мёртвую петлю» («петля Нестерова»).

Сергей Богатов

Фигура пилотажа.Или мертвая петля.

Люба Борисова

9 сентября 1913 года русский лётчик Петр Николаевич Нестеров, управляя самолетом «Ньюпор-4», впервые в мире выполнил фигуру высшего пилотажа – «мёртвую петлю» («петля Нестерова»). Я им хвалюсь

Сергей Богатов

Так точно.А увидеть это можно на авиасалоне МАКС,например.

Улугбек

Устарело... Уже нигде и не увидишь...

Люба Борисова

На авиашоу показывают. Сейчас это считается простенькой фигурой и делать её может каждый ... А когда то давно, 9 сентября 1913 года русский лётчик Петр Николаевич Нестеров, управляя самолетом «Ньюпор-4», впервые в мире выполнил фигуру высшего пилотажа – «мёртвую петлю» («петля Нестерова»). Я им хвалюсь )

Валерий Гусев

Это такая штука......В небе рисуют....

Валерий Гусев

Мне -64 ..........Хотя жене сейчас 43...........Но.я точно знаю кому и что я смогу дать.Внуки УЖЕ обеспеченные! Их двое и они имеют по частному дому......А жена? Она не работает.И уже социально ее защитил.Все финансы на ее имя.теперь жду один вариант с ее паспортом.И потом и завещение ей будет на все имущество.И любая баба видя что ей не просто дают а душу вкладывают-не дура же она- всю душу в ответ отдадут...Недавно жена сказала- вытащила билет с супер выиграшем.Дура) Я все задолго до нее все просчитал)))

Люба Борисова

Будте счастливы... и как можно дольше... мне очень этого хочется )

Валерий Гусев

Соня.спасибо за пожелание.вы сами того не зная- изменили свою жизнь) Честно....Сами начнете замечать перемены и к лучшему в вашей жизни...................Только не дергайтесь.....Принимайте как должное.и вам всё будет

Валерий Гусев

Boris Mieshkov

Ну, например, в гостинице Англетер

Люба Борисова

Лучше уж на авиашоу ) 9 сентября 1913 года русский лётчик Петр Николаевич Нестеров, управляя самолетом «Ньюпор-4», впервые в мире выполнил фигуру высшего пилотажа – «мёртвую петлю» («петля Нестерова»). Я им хвалюсь

Люба Борисова

Нет.. всего лишь восхищаюсь )

Любовь Родина

это лет чик в военное время сделам

Люба Борисова

9 сентября 1913 года русский лётчик Петр Николаевич Нестеров, управляя самолетом «Ньюпор-4», впервые в мире выполнил фигуру высшего пилотажа – «мёртвую петлю» («петля Нестерова»).