Люба Борисова

Что такое петля Нестерова, и где её можно увидеть ?

Ответы · страница 30
Елена Мизина

В небе.Это делает самолётик

Люба Борисова

9 сентября 1913 года русский лётчик Петр Николаевич Нестеров, управляя самолетом «Ньюпор-4», впервые в мире выполнил фигуру высшего пилотажа – «мёртвую петлю» («петля Нестерова»).

Люба Борисова

Я не рассказываю, я им хвалюсь

Елена Мизина

Это ваш предок? Раз он вам так близок...А у меня в семье- сплошные пилоты...Только разговоров то- о небе!

Люба Борисова

нет, не предок. Просто смелый человек который смог.. он всего пару лет летал, а на его счету и мёртвая петля и первый в мире воздушный таран

Елена Мизина

Адреналину было много...Сейчас бы его назвали лётчик- испытатель

Люба Борисова

Я читала, как он пил чай, потом увидев в небе противника бежал, босиком садился в свой самолётик и взлетал... Никаких разрешений на взлёт ))))) У нас так скоро и в небе пробки будут

Елена Мизина

Прогрессируем...цивилизуемся... 😄

Владимир Илюхин

На авиашоу, их много всяких.

Люба Борисова

Владимир Илюхин

Да - в итоге самолет летел некоторое время вверх-ногами. Тогда это было событие!

Владимир Швечков

Материал есть в Википедии...

Люба Борисова

9 сентября 1913 года русский лётчик Петр Николаевич Нестеров, управляя самолетом «Ньюпор-4», впервые в мире выполнил фигуру высшего пилотажа – «мёртвую петлю» («петля Нестерова»). Я им хвалюсь )

Naty Naty

Где-то на авиашоу, наверное)

Себастьян Перейра

В небе Мадам. Только в небе.

Люба Борисова

Иван Борисов

На шее у летчика Нестерова.

Люба Борисова

Миша Чернов

в фигурах высшего пилотажа

Семён Железняк

в небе когда военые папады

Люба Борисова

Семён Железняк

вы спросили где ее можно увидить я написал а кто ее первым исполнил мы знаем и небыло этова вопроса

Семён Железняк

я не понял чем или кем вы хвалитесь

Люба Борисова

Нестеровым, русским лётчиком впервые выполнившим "мёртвую петлю " и первым в мире совершившим воздушный таран.

Семён Железняк

я думаю что вы не одна гордитесь

Александр К.

Голову кверху подними.....)))

Александр К.

Не видно ничего? У вас самолеты так не летают?))))

Люба Борисова

петлями не летают. Они на посадку над моим домом заходят

Александр К.

Блин(((( Тоска((( К шуму привыкли?)))

Люба Борисова

земля дрожит ))) А шум не мешает. хотя первое время пригнуться хотелось.

Александр К.

У меня железная дорога была в 30 метрах... Привыкли.. Гости спать не могли...))

Призрак

в небе.....мухи часто делают

Люба Борисова

Интересно замечено . Творческий взгляд ))) 9 сентября 1913 года русский лётчик Петр Николаевич Нестеров, управляя самолетом «Ньюпор-4», впервые в мире выполнил фигуру высшего пилотажа – «мёртвую петлю» («петля Нестерова»). Я им хвалюсь

Призрак

)))) спасибо за напоминание!

Призрак

ты его родственница?))

Люба Борисова

нет. Я русская, хвалюсь что у нас был такой великий и смелый человек )

Призрак

)))ну да

Борис

Аэродром А вы сами видели ?

Борис

Сам не видел - говорят красиво

Люба Борисова

Красиво )

Борис

Спасибо. на компе уже видел

Александр Маврин

На виселице очень похожа!!!

Александр Маврин

Осужденный раз в жизни, а палач хоть каждый день!!!

Люба Борисова

а вы ?) Чего то вспомнили о ней...

Александр Маврин

Ассоциация со словом "петля" !!!

Владимир

У бабушки в вязанном носке

Люба Борисова

9 сентября 1913 года русский лётчик Петр Николаевич Нестеров, управляя самолетом «Ньюпор-4», впервые в мире выполнил фигуру высшего пилотажа – «мёртвую петлю» («петля Нестерова»). Я им хвалюсь

Люба Борисова

Нет. Просто русский смелый человек который смог. Он и в авиации пробыл всего пару лет. Очень мало.. а смог )

Петр Холод

На авиа салонах или в муже.

Люба Борисова

Я не рассказываю, я им хвалюсь )

Иваныч.

садись на самолет и вперед

Люба Борисова

Кто ж меня посадит.))) 9 сентября 1913 года русский лётчик Петр Николаевич Нестеров, управляя самолетом «Ньюпор-4», впервые в мире выполнил фигуру высшего пилотажа – «мёртвую петлю» («петля Нестерова»).

Vas*** Val

в небе-когда самолет летит

Люба Борисова

Балаганыч.

на аэродроме если повезёт.

Михаил Елизаров

на военном параде авиации.

Гр
Грета

мертвая петля на самолете

Люба Борисова

9 сентября 1913 года русский лётчик Петр Николаевич Нестеров, управляя самолетом «Ньюпор-4», впервые в мире выполнил фигуру высшего пилотажа – «мёртвую петлю» («петля Нестерова»)

Гр
Грета

знаю

Гр
Грета

))))

Анатолий Сагиров

в Чугуево---над аэродромом

Люба Борисова

Спасибо... где Чугуево правда не знаю ) 9 сентября 1913 года русский лётчик Петр Николаевич Нестеров, управляя самолетом «Ньюпор-4», впервые в мире выполнил фигуру высшего пилотажа – «мёртвую петлю» («петля Нестерова»). Я им хвалюсь )

Анатолий Сагиров

да - это так Чугуево под Харьковым

Люба Борисова

Нестеров где то там и погиб... у села Жовква, совершив первый в мире воздушный таран. Парашютов тогда не было