Люба Борисова

Что такое петля Нестерова, и где её можно увидеть ?

Ответы · страница 39
Владимир Беззубов

.....в небе....

Владимир Беззубов

....а с Иваном Заикиным, а с А.Ф.Можайским....и многими другими.....

Люба Борисова

там сказано о всех кто шёл на таран... Нам есть кем гордиться.. и раньше и сейчас )

Владимир Беззубов

....где там и причем тут таран........, кроме таранов много достойного....

Люба Борисова

в том видео. которое я послала вам

Владимир Беззубов

....не заметил, извините.....

Игорь Mикрюков

Уже нигде)))

Люба Борисова

да Вы что ! Она всегда будет...

Игорь Mикрюков

Только вам ее не увидеть. Лично вам. На себе. При выполнении петли Нестерова человеческий организм испытывает перегрузки примерно в 3g, что противопоказано людям нашего с вами возраста. )))))))

Люба Борисова

Игорь, если бы мы отказались от всего, что нам противопоказано, то не стоило бы и жить... )

Игорь Mикрюков

Можно и не отказываться! Замечательный конец! ))

Люба Борисова

Замечательный... но не факт , что конец.. а вообще., я бы такой предпочла, чем под себя , лёжа в тёплой постельке ходить... пусть даже если это будет на 10 - 20 лет позднее. ) В "нашем с вами " возрасте уже всё можно )))

Игорь Mикрюков

Я все-таки предпочту под себя, лежа в теплой постельке. Но позже))))

Люба Борисова

Каждому своё ) Удачи Вам !

Во
Воздухоплаватель

На авиашоу!

Люба Борисова

9 сентября 1913 года русский лётчик Петр Николаевич Нестеров, управляя самолетом «Ньюпор-4», впервые в мире выполнил фигуру высшего пилотажа – «мёртвую петлю» («петля Нестерова»). Я им хвалюсь

Во
Воздухоплаватель

А чем?... Приходилось петлю делать ?? )

Люба Борисова

Я Нестеровым хвалюсь, а не собой. Это сейчас называют его петлю пустячной, пока он всем не показал как это делается

Во
Воздухоплаватель

Сейчас много чего пустяшного, а тогда - да стакими крыльями... Бог помиловал.

Victor Charyev

на авиа шоу

Люба Борисова

9 сентября 1913 года русский лётчик Петр Николаевич Нестеров, управляя самолетом «Ньюпор-4», впервые в мире выполнил фигуру высшего пилотажа – «мёртвую петлю» («петля Нестерова»).

Victor Charyev

а я про что.....только он погиб довно

Люба Борисова

погиб совершая первый в мире таран. Австрийский аэроплан при этом был сбит

Алексей Прошкин

На авиашоу.

Люба Борисова

Алексей Прошкин

Я авиатор на пенсии.Поэтому элементы высшего пилотажа мне знакомы.

Люба Борисова

Завидую Вам. ) Я только наблюдатель...

Евгений Любимов

На авиа шоу

Люба Борисова

Евгений Любимов

присоединяюсь,хвалю за то что знаете и кто и когда и на чём.

Anatolii Shust

На авиа шоу

Люба Борисова

Да... НАШ Нестеров впервые в мире )

Александр Кочубеев

На авиашоу.

Люба Борисова

Владимир Кулешов

На авиа шоу

Люба Борисова

это "Урал" у Вас ? Что то давненько не видела таких )

Волчонок

на авиошоу

Люба Борисова

Нет. Он смог, что не смогли другие. Наш русский лётчик которого знает весь мир. Первый в мире воздушный таран тоже его.. Протаранив австрийский аэроплан он и погиб. Парашютов тогда не было

Люба Борисова

Ну и что... Он погиб 101 год назад

Волчонок

ничего , и Гагарин тоже погиб ?

Люба Борисова

Я Гагариным ещё больше хвалюсь )

Люба Борисова

чего же не похвалиться. если такой только у нас ... )))

Владимир Граков

на чердаке

Владимир Граков

Тронь её нечаянно -
Сразу: - Караул!

Владимир Граков

Красота - ее стихия!
А зовут ее - София.

Люба Борисова

со страха подлизываемся ))))

Люба Борисова

не бойтесь . Мы же в инете )

Владимир Граков

Хмурое утро, жена выгоняет интернетчика погулять с собакой. Он долго бродит с ней, потом поднимает палку, кидает ее и командует: - Э-э-э, Яндекс! То есть, Рамблер! Тьфу, апорт!

Люба Борисова

бывает... в телевизоре тему хочется развернуть. щёлкнув мышкой.) Мама спрашивает сына:
— Сынок, ты как со своей невестой познакомился?
— По интернету, мама
— Да ну, это же так не естественно. . .
— А ты как с папой познакомилась?
— А он меня в карты выиграл! растём с каждым годом.. прогрессируем )))))

Геннадий

На эшафоте

Геннадий

Ага!Может какую петлю и придумал,паразит.Может живую?

Люба Борисова

Гена, Нестеров не паразит. Он за два года в небе дважды совершил то. что до него никто в мире ещё не делал

Геннадий

А Чкалов под мостом пролетал

Люба Борисова

Это он баловался так. Шалил ))) А Нестеров пользу принёс авиации. До него петля лишь на бумаге была вычислена, а он её сделал. И первый в мире воздушный таран тоже он. Где и сам погиб

Геннадий

Его так и называли Воздушный хулиган,Чкалова.А Нестеров,так о нём все знают,наверно.Просто хотел вас развеселить.А вы такая вон серьезная

Люба Борисова

Несерьёзная... стараюсь только ей быть )
Чкалов вырос, в душах возвеличась,
а рекорды Громов покорил.
Чкалов был народ,
а Громов - личность,
каждый, как любовь,
неповторим.
Чкалов - неуемная натура, до хитринки искренний талант.
Громов - скрупулезная культура, строгий, романтический педант.
Громов - нет и не было надежней,
Чкалов - риск, отвага и азарт.
Громова встречали по одежке: кепка не повернута назад.
И шнурок - гагаринский, в волненье,
Чкалову пошел бы - ерунда!
С Громовым, вне всякого сомненья,
это б не случилось никогда.
Чкалов - не придумаешь заране для души пределов, рубежей.
Громов - так рассчитано заданье - кровь не шла из носа и ушей.
Чкалов был стихия, бездорожье,
Громов жил, мгновенья не сгубя.
Чкалов был на каждого похожим,
Громов был похожим на себя.
Мне передали, что, когда это стихотворение прочитал старший из Коккинаки, Владимир Константинович, дважды Герой, он сказал:
- Я бы эти стихи положил в личное дело и Чкалову, и Громову

Сергей Логинов

на авиашоу

Люба Борисова

Сергей Логинов

ну я и написал, что ее можно увидеть на авиашоу, а Нестеров очень рано погиб

Люба Борисова

Я им хвалюсь ) Погиб протаранив австрийский аэроплан. Это был первый воздушный таран

Сергей Ф.

Рок группа

Люба Борисова

Нет. Это элемент сложного пилотажа

Сергей Ф.

А так же - это рок-группа!

Люба Борисова

это рок группа в честь Нестерова так себя назвала

Владимир Пупин

на авиашоу

Люба Борисова

Конечно.. на авиашоу каждый раз показывают этот элемент высшего пилотажа. приятно лишний раз сказать , что первым его сделал НАШ Пётр Нестеров )

Светлана Верховых

на аэрошоу

Люба Борисова

Светлана Верховых

и иногда её показывают на авиашоу

М E

В сексшопе

Люба Борисова

чоу то фсе туда... никакого полета мысли

Люба Борисова

жаль. что выше пояса ничего не видишь. Много еще чего есть интересного

Анатолий Федотов

в зоопарке

Люба Борисова

у нас он авиатор.9 сентября 1913 года русский лётчик Петр Николаевич Нестеров, управляя самолетом «Ньюпор-4», впервые в мире выполнил фигуру высшего пилотажа – «мёртвую петлю» («петля Нестерова»).

Александр Колесников

на авиашоу

Люба Борисова

9 сентября 1913 года русский лётчик Петр Николаевич Нестеров, управляя самолетом «Ньюпор-4», впервые в мире выполнил фигуру высшего пилотажа – «мёртвую петлю» («петля Нестерова»)

Мая Сокальская

На авиашоу

Люба Борисова