Люба Борисова

Что такое петля Нестерова, и где её можно увидеть ?

Ответы · страница 8
Валерий Шилов

Погуглите. Фигура высшего пилотажа, если я правильно помню... по-моему даже одна из основных...

Валерий Шилов

С наступающим! 🌲 ⛄ 🎅

Люба Борисова

И Вас с наступающим ! Пусть 2016 будет лучше уходящего и всё у Вас сбывается , что захотите )

Александр Бутин

То же самое,что и "мертвая петля",фигура высшего пилотажа для военных и спортивных самолетов.

Александр Бутин

Пожалуйста.В Нете есть эти видео.

Олег Вяткин

есть такая машинка-самолётик)а увидеть мона на аэродроме) это поле для самолётика) 😛

Люба Борисова

9 сентября 1913 года русский лётчик Петр Николаевич Нестеров, управляя самолетом «Ньюпор-4», впервые в мире выполнил фигуру высшего пилотажа – «мёртвую петлю» («петля Нестерова»). Я им хвалюсь )

Лидия Кимач

Это можно увидеть на параде либо на выставке военной техники, самолеты эту петлю выполняют

Люба Борисова

9 сентября 1913 года русский лётчик Петр Николаевич Нестеров, управляя самолетом «Ньюпор-4», впервые в мире выполнил фигуру высшего пилотажа – «мёртвую петлю» («петля Нестерова»).

Лидия Кимач

Вот видишь, сама знаешь, а я тебе как ребенку всё объяснить пыталась

Люба Борисова

Я не рассказываю про него, я им хвалюсь )

Лидия Кимач

Родственник Нестеров П.Н вам?

Люба Борисова

Нет.. он русский лётчик у которого получилось. Жаль что прожил не много. Погиб выполняя первый в мире воздушный таран. Не было тогда ещё парашютов

Лидия Кимач

Похвально ваше стремление читать о хороших людях. это искренне радует!

Мороз Владимир

Петлю Нестерова можно увидеть в небе, при исполнении летательным аппаратом фигуры "кольцо"

Чеширский Крот

Вертикальный виток, описанный самолетом. По последнему слову догадаетесь, что в Ле Бурже...

Чеширский Крот

Но есть же такое... А внушаемость резко повышается, я проверял на барышнях...

Люба Борисова

Бехтерев это подтвердил . Но наверное не на продолжительное время . )))

Чеширский Крот

На секунды, но сильно.

Чеширский Крот

Предупрежден - спасен. бойтесь, но по другому...

Люба Борисова

У меня наверное какая то другая болезнь. Наоборот ясность ума на какое то время наступает. Я не медик. пришлось как то оказывать помощь на улице. чел чуть не умер. Пока делала всё, всё было хорошо, потом когда его забрали, пришла домой, увидела себя всю в крови и поплохело. Платье летнее ещё куда ни шло, а когда сняла, то и я вся тоже. и под душем с меня кровь эта стекала. Вешь можно просто выбросить, а себя не выбросишь, мыть пришлось. Вот это правда было ужасно Страшнее мыши

Олег Федоров

это трудный в исполнении трюк из высшего пилотажа. Увидеть можно на соревнованиях пилотов

Rustam Bashirov

Другое название - мертвая петля. Я и не знаю даже, сейчас в аэроклубах ее выполняют или нет.

Люба Борисова

Выполняют на авиашоу каждый раз. В Англии последнее шоу закончилось трагически... не рассчитал расстояние до земли при выполнении петли Выполнение мёртвой петли Англия
: http://www.ntv.ru/video/1166980/

Игорь Коверзюк

У Нестерова естественно Тока он давно помер А так заведи себе лётчика он тебе её и покажет

Люба Борисова

Заводят собак. ))) Летчики где попало не валяются ) Ле Бурже. Истребитель Сухой СУ -35 А Нестеров и правда давно погиб.. в 1814 году совершил первый в мире воздушный таран и погиб. Парашютов тогда ещё не было

Сергей Елец (48 Регион)

в небе на авиа шоу она ещё называется мёртвая петля почему так называется прости не помню

Люба Борисова

Потому что в то время это казалось очень сложно.. сейчас, когда есть все рассчёты, то её делают все кому не лень 9 сентября 1913 года русский лётчик Петр Николаевич Нестеров, управляя самолетом «Ньюпор-4», впервые в мире выполнил фигуру высшего пилотажа – «мёртвую петлю» («петля Нестерова»). Я им хвалюсь )

Сергей Елец (48 Регион)

про это я знаю я имел ввиду не помню почему назвали именно мёртвая а не просто петля можно не отвечать

Люба Борисова

Смертельный номер, как бы.. потому и мёртвая. Потом ещё "штопор " Арцеулова. Если самолёт уходил в штопор, то он уже выйти с него не мог.. это была верная смерть. Константин Арцеулов преднамеренно вошёл в штопор и благополучно вышел. Потом всё это было выложено в рассчётах и тем самым в дальнейшем спасено много пилотов. Так же и с "бочкой " только бочку первым сделал американец Дэниэл Мелони в 1905 году Во время 2 Мировой это спасло не одну жизнь

Сергей Елец (48 Регион)

ясно Спасибочки за информацию про бочку слышал но никогда не видел

Люба Борисова

В ютубе всё есть ) Доброй ночи

Олег Самохин...

Давайте лучше о штопоре Арцеулова... в Воздухе везде опора...( Кама сутра высшего пилотажа)

Олег Самохин...

Я тоже долгое время смотрел в небо с земли... а потом это случилось очень давно подарил дочке ,а может быть и себе, маленький радио управляемый вертолет.. когда узнал что моя дочь- а случилось это недавно поднялась в небо без инструктора- подумал а не пора ли и самому начинать... ведь и акваланг старшего сына меня сделал популярным на Карельских озерах... впрочем и байк среднего сынишки мне подарил много радости... не меньше чем скалолазанье которым увлекается моя старшая дочь.... так что много детей это это то что надо...

Люба Борисова

вот.. а говорят что дети глупее нас... умнее нас на много и нам всегда есть чему у них поучиться . Богатый Вы папаша )

Олег Самохин...

Значит так... искать в новом поколение глупость-на мой взгляд- похоронить себя в прожитом...дети... знаете раньше я часто слышал- "папа меня научил" а сегодня мне больше по душе"Папа сделал это не хуже меня"....

Люба Борисова

Хорошо что Вы не брюзжите, а идёте с ними вровень. Их сверстники им завидуют )

Олег Самохин...

Нет.. их сверстники - это мои "Современники".... а прожитое мной заставляет их "жать на газ"...

Дмитрий Виноградов

петлю Нестерова выполняют только лётчики. Это нечто вроде круга на раскоряченных ножках

Люба Борисова

Очень Ваше объяснение понравилось . Спасибо )

Наташа

Это самолёт кажется делает и называется она ещё по-другому "мёртвая петля"....а может нет...

Люба Борисова

Да. Её Нестеров первым сделал в 1913 году. до него она лишь на бумаге была рассчитана. Он даже не пристёгивался.. как был в себе уверен. что не выпадет при вираже

Олег Самохин...

Serge Mox

замечательная петля, но если она в голове, то увидеть её можно только третьим глазом 😄

Люба Борисова

Ле Бурже. Истребитель Сухой СУ -35

Serge Mox

Спасибо, но насколько помню Нестеров выполнил её на Ньюпоре)))

Люба Борисова

Хорошо... я сейчас Вам его покажу Запрещённый приём русских. Нестеров в начале видео. Очень редкие кадры

Сварожич

В небе))) Нестеров один из первых пилотов. Он первым на самолёте совершил мертвую петлю)))

Люба Борисова

и первым осуществил воздушный таран. в котором и погиб

Александр Бреусов

...фигура высшего пилотажа летательного средства (самолёта), увидеть её можно, на МАКе.....

Иван Белов

Увидеть? ну если только на параде, когда пилоты фигуры высшего пилотажа демонстрируют.))

Лариса Ломакина

Это авиационный термин - летчик Нестеров впервые совершил в воздухе вираж в виде петли

Люба Борисова