Романтичная Особа

Только учусь готовить блюда корейской кухни. Кто скажет, насколько вкусен жареный стебель сельдерея? Пробовали? Стоит готовить?

Ответы
Crazy Snowman

Не пробовал, но не думаю, что оно того стоит. Сельдерей, как и другие овощи, полезен свежим. Ел в одном китайском ресторане такую закуску, в которую обработанный сельдерей возможно бы и подошёл

Романтичная Особа

Спасибо, сделаю немного на пробу)

Crazy Snowman

За 5 дней так и не сподобились?)))

Романтичная Особа

Ага) только завтра сделаю)

Crazy Snowman

Будет здорово, если по результату отпишетесь)

Crazy Snowman

🙂👍

Александр Джонсон

Готовьте) только куриную слепоту не пробуйте) и из ракушек "жир" удаляйте) попробуйте приготовить пян-сэ)

Романтичная Особа

Что такое куриная слепота?

Александр Джонсон

))) это растение) ядовитое по весне особенно когда его собирают) растет в основном на болотистых местностях))) лучше папоротник орляк сделайте)) очень вкусно)) или лопухи))

Романтичная Особа

Папоротник делала, вкусно)

Александр Джонсон

https://archive.aif.ru/archive/1690091

Александр Джонсон

сердечки тогда горбушовые в сметане) и обязательно пян-се)))

Романтичная Особа

Спасибо) пян сэ не понравилось, я не люблю дрожжевое тесто на пару)

Александр Джонсон

нууу)) хозяка не барыня) что по нраву...то и надо)

Александр

Начните с собак, сельдерей уже потом, на гарнир пойдёт.

Алексей Кожура

не пробовал ! за то лягушки ой какие вкусные в Китае !

Демонолог Миднайт

Понятия не имею, к сожалению. А что вы уже готовили?

Романтичная Особа

Много чего, кимчи, морковь, огурцы и прочее)

Демонолог Миднайт

Прикольно. А кимчи должна хрустеть? Или есть разные?

Романтичная Особа

У меня не хрустит, она в рассоле)) ну, так, немного есть конечно)

Демонолог Миднайт

Вот, я тоже ел не хрустящую. Со мной спорили, что должна хрустеть. Мне что-то не зашла. Но, наверное, их миллион видов

Романтичная Особа

Может быть, я только учусь)

Демонолог Миднайт

Приятное у вас хобби 👍

Романтичная Особа

Ну так, для разнообразия, спасибо)

Parchemin

Очень вкусен. Придаёт вкус блюду и запах приятный

Романтичная Особа

Спасибо, я хочу попробовать немного сделать на пробу)

Parchemin

Сделайте лагман и добавьте туда сельдерея туда в конце)

Романтичная Особа

Нет, нет, я о салате)) Лагман почему то действует на меня не очень, так вышло. Люблю его, но видимо какие то специи не подходят

Parchemin

Но специи в настоящий лагман не нужно добавлять

Романтичная Особа

У нас добавляют и мне что то не так, почему то, потом недомогаю))

Parchemin

Ясно🙂

Вера Гудкова

не пробовала, хотя есть у меня.Попробую немножко

Романтичная Особа

Мне видео рецепт понравился, но тоже хочу прям немного сделать, на пробу))

Фи
Фио

А в корейских блюдах есть сельдирей?

Романтичная Особа

Есть, конечно)) даже вот салат интересный, но не знаю, как на вкус. Хотелось бы отзывы услышать)

Фи
Фио

Сельдирей-это не то чтобы не корейская, но даже не руссквя трава. Это уже вымысел и фантазии "русских"

Романтичная Особа

Дело не в том, какая трава. Она давно присутствует в рецептах у корейцев))

Фи
Фио

Не у корейцев, ты хоть раз была в Корее!? Если ты хоть один стебель сельдирея найдёшь в оригинальном корейском блюде, я тебе сам лично привезу вагон этого сельдирея. В жизни ни когда не было сельдирея в корейских блюдах, я с любым буду спорить хоть на свою жизнь

Романтичная Особа

Всего доброго, ответа конкретно нет..

Фи
Фио

Да как хотите

Ал
Александр

С собаки начни, более традиционно 😉

Романтичная Особа

Нет, спасибо)

Ал
Александр

Эх не поймешь прелести их кухни 🤣

Романтичная Особа

Наверное, да

Александр

Пробовал на ужин. Отдал врагу.

Романтичная Особа

Понятно)

Дмитрий Каракозиди

Не стоит портить сельдерей.

Романтичная Особа

Говорят вкусно, всё уже купила. Это же стебли сельдерея, их надо готовить

Аптер Пётр Яковлевич

Мы не едим корейскую кухню

Сергей К.

собачек будешь готовить ?

Романтичная Особа

Нет, овощи)

Сергей К.

овощи к мясу ?:

Романтичная Особа

Просто овощи, либо к говядине или курице)

Сергей К.

Если корейская кухня,надо к собачке

Романтичная Особа

Не всегда так) , они любое мясо едят и готовят. Знакомая кореянка очень любила свинину. Мы с ней работали вместе. Говорит, купила кусок, пришла домой, перемолола, быстро налепила чебуреков, нажарила десяточек себе и ... кайф. А потом ещё быстрее сделала домочадцам такие чебуреки

Сергей К.

🤝👍здорово

Эм
Эмма

Корейские блюда острые.

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Аламути

Шикарная штука.

Романтичная Особа

Поверю, спасибо, уже всё купила для этого. Дороговато))

Александр Грызлов

Собак они любят

Анатолий Муйтуев

Конечно стоИт!

Петр Соколов

Собаку съела!

Георгий Клинцов

Не наше это...

Романтичная Особа

Понимаю, но это зелень и они вкусно овощи готовят))