Владимир Светлов

А чем знаменит Понтий Пилат?

Ответы · страница 8
Sergej Redkin

tem,4to somnevalsja,trudnoe rewenie prinjal

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Приказал распят Иисуса

Ксения Храмцова

тем что Христа распял

Ксения Храмцова

ну он формально предложил толпе выбрать кого помиловать Варраву или Христа

Cветлана

Губернатор ерусолима

Олеся ( Г. Верный)

угрызением совести...

Владимир Светлов

он предоставил право выбора толпе, и совесть его скорей всего не мучила.

Олеся ( Г. Верный)

Перечтите Булгакова....мне кажется, что борьба прокуратора с самим собой четко отражены в книге...

Владимир Светлов

Это Булгаков так отобразил, а учитывая , что он бесстрашный воин то маловероятно.

Олеся ( Г. Верный)

не буду спорить...на этот счет, Мы можем только догадываться, а как все было на самом деле...один Он знает)))

Руслан Рябов

построил водопровод

Руслан Рябов

да, хорошо построил, надежно 🙂

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Воооот!! А как начнут собирать эти пазлы, так вечно куча запчастей остается...))

Владимир Светлов

для народа сколько угодно, тем более за деньги.

А, то есть любой каприз за наши деньги, да??? Тада, можно попросить...."Кукарачу"? ))))

Владимир Светлов

нет нет что то ближе к мощам

О! Тада...." Коль славен наш господь в Сионе", можете??? )))

Надежда Янечко

Почитайте Библию.

Надежда Янечко

Новый завет-одна из частей Библии.

Юлия Блохина

Распятием Христа

Владимир Светлов

нет он хотел сохранить нейтралитет и все решила толпа.

Юлия Блохина

НУ он же все сделал это,как не крути.

Владимир Светлов

нет он был демократом и все представил народу и толпа решила. помиловать варавву и казнить христа.

Юлия Блохина

ну это по афициальной версии церкв

Владимир Светлов

не только. да нам с вами все равно теперь.

Юлия Блохина

это точно.Важнее он все равно причастин.это я так считаю.

Елена Булава-Лада

руки любил мыть...

Владимир Светлов

шутю. пятый прокуратор иудеи отдал христа нат решение толпы.

Елена Булава-Лада

да...и вымыл руки прилюдно за такое решение

Рогов Олег

Мы знаем о нем по трем произведениям, первоисточник(2014 лет назад). Михаил Булгаков, Эндрю Ллойд Уэбр+ Райс. И во всех трех он абсолютно разный. Злодей, философ и весельчак.

V.
Vampir .

Мужик в законе.....

Виталий Ерохин

библейская тема

Владимир Светлов

ну ни совсем. он реальный военноначльник

Виталий Ерохин

ну это да

Ольга - Ассоль

я тоже не поняла

Владимир Светлов

тем что отдал на решение толпы кого помиловать, строительством водопровода и др.

Сер Вик Плаксин

руки мыть любил

Сер Вик Плаксин

и при большом стечении народа

любил руки мыть

не скажу было ли в древнем Риме мыло, не знаю.

Татьяна Соловьёва

Казнью Христа.

Татьяна Соловьёва

Жестокостью своей, и водопроводом)))

Владимир Светлов

мир вообще жесток посмотрите на украину Кто там добрый?

Татьяна Соловьёва

Не мне судить, я слишком далеко... Но есть же и там просто женщины, любящие мамы, дети...

Владимир Светлов

естьно их просто расстреливают и все и у порошенко есть жена но ей все равно до других. они заработают на войне еще один миллиард и так было всегда и будет.

Татьяна Соловьёва

Это да, все войны кому - то выгодны.

Любовь Таловикова

ЧЕСТНО НЕ ЗНАЮ

Владимир Светлов

булгаков " Мастер и Маргарита"

В*
Вера *******

А он знаменит?

Света Такаюк

Печально понимать,что с романом "Мастер и Маргарита" не знакома половина населения России.

Владимир Светлов

сейчас молодежь практически не читает,

Света Такаюк

Не в возрасте дело,а в воспитании.И очень жаль,что моим детям,видно уже не с кем будет обсудить Бальзака

Витёк Худяков

Распял Христа

Владимир Светлов

нет .отошел в сторону. распяла толпа

Аня Шевцова

Прочитайте Мастер и Маргарита

Ел
Елена

Казнил Иисуса

Владимир Светлов

Пятый Прокуратор Иудеи , понтийский всадник Понтий Пилат не взял на себя ответственность при решении вопроса кого помиловать, т.е. умыл руки.