Valeria

Влияет ли страна проживания на образ мыслей и менталитет?

Ответы · страница 4
Deav Balyanev

Весли только минимально. Меняются только его ощущения от среды обитания. Ему комфортно или не комфортно.

Николай Водолазов

да ибо ментолитет самой страны чаще всего становиться вашим пока он не начнет бить вас по хребту палкой

Lego

Еще как! Концептуально! Вы читали, слушали наших, живущих не в стране? Разнопллярные абсолютно мнения....

Владислав

в каких условиях рождён организм,так он себя и ведёт,ничего своего в любом случае нет,ни языка ни идеи

Ve
Vetus

Социальный строй каждой страны, есть часть её организма. Каждый человек, есть клетка этого организма.

Юрий Фадеев

совок нигде не меняется. оставаясь таким же ангажированным радикалом в любой стране и любой системе

По
Поговорим?

сами себе ответили на вопрос - менталитет это в свою очередь и образ мыслей и у каждой страны он свой

Александр Илюхин

Не только страна, но и само место где проживает человек накладывает на него определенный отпечаток.

Юрий Журбенко

Ответ в давних пословицах: "С волками жить, по-волчьи выть". "С кем поведёшься от того и наберёшься".

im
igor martinow

скорее страна где родился а не где живешь я хоть и живу в португалии но все равно остался русским

im
igor martinow

вы просто молоды и вам проще

Василий Сычёв

Да . Правда у меня нет опыта длительного проживания в другой стране . Но это так . Я в этом уверен..

Valeria

Я тоже уверена... по опыту)

Василий Сычёв

Ну и как Вы изменились..?

Valeria

Да. Очень. Сложно это объяснить и специально не пыталась измениться, но тем не менее..

Людмила Тевзадзе ( Новикова)

Конечно влияет! Очень важно знать, что ты защищён законодательством, что твоя страна тебя любит.

R2D2

Конечно!!! Я в Антарктиде живу, у меня в голове ветер и снег вокруг. И менталитет отмороженного :)))

Максим Спев

сто процентов влияет по себе сужу хоть я и русский но менталитет, привычки выработались местные

Авраам Чулпанхаматов

Конечно нет... Ведь и поляки и украинцы и американцы... одинаково плохо относятся к России... 😆

Рафкат Абдулин

конечно и очень.В России не пригласят домой не знакомого человека на чай,а в Узбекистане всегда.

Dennis Atreides

да... Но рождаютсяя все через одно и то же место... А те кто рождается из другого, им родина в упрек

Valeria

Поздравляю! Вы дали самый идиотский ответ на этот простой вопрос!

Art

Да конечно хотя на меня где я сейчас живу не сильно повлияло но как говорится показа ло кое что

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Наверное... но я живу все время в одной стране, мне трудно судить за других. Только догадываюсь

Садык Аскеров

конечно.в россии я бухал.в казахстане обжирался мясом.сейчас сижу в интернете и филосовствую