Valeria

Влияет ли страна проживания на образ мыслей и менталитет?

Ответы · страница 8
Bu
Burhan

непременно. менталитет создает определенный уклад и образ мыслей

Александр Ефремов

Влияет. 18 лет в германии. И во сне и наяву бывает по-немецки мыслю.

Valeria

У меня так же. Но на иврите

Александр Ефремов

Мозг перестраивается. Независимо от нас.

Сергей Власенко

естественно, не зря в народе говорится с кем поведешь от того и ...

Vladimer

конечно ,например чем беднее страна тем больше воин и жестокости

Грач Налбандян

Конечно! Как ни сопротивляйся, а менталитет все равно проявится.

I'm Batman, Believe Me

Возможно, но мне кажется что влияет общество, близкое окружение

Борис Оболенский

Она его определяет на 100%! С помощью "лучшего в мире" образования!

Юрий Трущенков

Чо -то как - то про Украину подумалось ... Наверное , всё -таки, да .

Валдис Фамилия

еще как, крышнях у покинувший ридну державу съезжает по полной

Valeria

Какое счастье, что эта держава покинута

Валдис Фамилия

вы покинули Украйну? давно?

Валдис Фамилия

и что сподвигло? там вроде неплохо тогда было?

Valeria

Когда? 20 лет назад??? Там неплохо до 1985 года было. А чем дальше тем хуже.

Татьяна Попова

не влияет в том случае, если вы не жили ни в какой другой стране

Евгений Бирюков

однозначно так как окружение отчасти и определяет образ мысли

Светлый

обязательно. говорят же: с кем поведёшься от того и наберёшься

Валерий Тим

скорее образ мыслей и менталитет влияет на страну проживания

Че Бу Ратор

нет. только страна в которой родился ну и национальность тоже

Ирина Андронова

На меня не повлияла!....Живу в киеве...лет 35...Родилась в России!

Valeria

Это немного не то... когда то это была одна страна

Ирина Андронова

Именно-КОГДА-ТО......!!!!!:((((((

Александр ))

Повлияла, повлияла, я знаю... Когда бы на хохлушку отозвалась бы, не живи в Киеве...

Ирина Андронова

На хохлушку Саша..никогда не отзывалась!!!!!!...что врешь??...Ты как обычно-=Провокатор.......Valeria!...Внимания не обращайте!...Этот......Энштейн-постоянно вклинивается в разговоры.Простите его..-он плохо воспитан!!!!

Ирина Андронова

Ок!...Простите..что такие знакомые у меня ..здесь!

Александр ))

Землячка, что поделать!!! Извините за вторжение!!!

Николай Семенов

НА МЕНТАЛИТЕТ ВОЗМОЖНО,НА СОБСТВЕННЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ - НЕ ДУМАЮ

Игорь Горелов

Достаточно посмотреть детские мультики той или иной страны.

#^_^# Такой Я*****

обязательно .свой местный калорит всегда вносит своё веяние

Artur

Со временем меняется, приспосабливается к местным условиям

Х.п.

и очень сильно! даже внешне становятся похожими на местных!)