Роман Шаховал

Случай.. В одном городке сильноверующая бабка отправила в психушку тринадцатилетнею внучку лишь за то, что она познала истину правды, и отвергла религию. Попросту девочка стала атеисткой. Сама по себе эта девочка вменяема, умна.. Отправили ее в психушку насильно, без ее согласия. Я конечно помог этой девочке, я нашел связи с высшими органами, и были притянуты к ответственности нарушения закона и эта бабуля, и врачи.. Теперь вопрос особенно к верующим. Как вы прокоментируете это?

Ответы · страница 5
Анна

Видимо, бабка хотела квартиру церкви отписать, а внучка не вписывалась в эту схему

Роман Шаховал

Благодарю. Я как то эту версию упустил Надо будет пересмотреть это дело

Анна

Ну не верю я в бескорыстие церкви.

Роман Шаховал

Да Вы правильно заметили. Дело в том что бабке этой помог упрятать девочку в психушку ни кто другой, как сам священник. Вы дали такой реальный вывод, а я его не видел..

Анна

Вот-вот.Сама бабка -то при этом может свято верить, что бесов из внучки изгонять надо.

Роман Шаховал

И скорее всего тот же священник и использовал эту же бабку

Ольга Мерлина

Правильно сделали.В 13 лет нельзя ставить патологический диагноз! Она подросток

Роман Шаховал

Благодарю за поддедку. Думаю не осудите меня за дружбу ( НЕ БОЛЕЕ НЕ ПОДУМАЙТЕ ЧЕГО ТО) с ребенком

Ольга Мерлина

Ничего не подумаю. Люблю разговаривать с 15 летней приемной внучкой.

Роман Шаховал

Благодарен за понимание. Я с ней общаюсь как друг и как психолог.

Ольга Мерлина

Пусть вырастет, сама определится.

Ольга

Странная психушка, раз нормальную девочку туда забрали. От какой-нибудь общины?

Роман Шаховал

Врачи под влиянием церкви просто..

Ольга

Это уже хуже. Под это дело запросто могут и здорового упечь...

Феечка На Шпилечках)))

неужели в наше просвещенное время такое возможно? а где были родители, учителя?

Роман Шаховал

Родители у девочки погибли Бабка опекун К сожалению в Украине ложь церкви и верующих сильна к ним прислушиваются. А помог упрятать девочку и сам священик, распространив слухи что девочка сатанистка убивает домашних животных в жертву сатане принося

Феечка На Шпилечках)))

понятно теперь. комментировать не буду. чужая страна - чужие тараканы

Елена Колесницкая

вера здоровая не разрушает других судьбы.у девочки переходной возраст,жаль ее.

Ле
Лета

а в чем было ее познание правды? 13лет,подростковый период,где были ее родители?

Роман Шаховал

Да. согласен что считают Но прав тот, у кого есть основание. У нас атеистов, основание это доказательство. А у верующих какое доказательство?

Ле
Лета

мне не о чем с вами говорить

Роман Шаховал

Вы сказали не совсем точно. Вам просто НЕЧЕГО СКАЗАТЬ.. Вы боитесь ПраВДЫ

Ле
Лета

не люблю прообраз фанатиков, отличительная черта-агрессия, хороших вам выходных

Роман Шаховал

А я спрокоен и совсем не агрессивный Я просто отстаиваю свою точку зрения. чего не сможете сделать вы, верующие. Мне даже жаль выас. Вы просто пропадаете, убиваете свой разум на почве лжи Удача вам больше понадобится Потому от всего сердца и человечности желаю Вам удачи

Татьяна Ефименко

Ну наверное вера здесь не причем. Просто бабке надо было избавиться от внучки

Татьяна Ефименко

Ну не знаю. У нас вроде нет преследования за верю.не верю. Тем более психушка.и ребенок. Но вы помогли. Молодец.что не остался равнодушным

Роман Шаховал

Я живу по такому. ЧУЖОЙ БЕДЫ НЕ БЫВАЕТ.. так поступают икреннее совестные атеисты

Lady Winter 🇷🇺

Не знала, что можно вот так запросто отправить кого бы то ни было в психушку.

Роман Шаховал

Да и я не знал Но оказывается возможно

Ольга

А где органы опеки и окружение!? Классный руководитель, директор школы... ?!?

Ольга

Отлично! Удачи в исполнении мечты! Таких ребятишек (умных, любознательных становится все меньше и меньше, увы...). Могу посоветовать на youtube слушать лекции Андрея Ильича Фурсова. Он историк, профессор, академик... себя называет атеистом и очень много чего может рассказать о происхождении религий!!!!

Роман Шаховал

Благодарю Но я уже давно изучаю религию и пришел к выводу что любая религия не более чем заблуждения. Хотя бы с одного примера Отсутствия доказательств, я уж не говорю о противоречиях в самой же библии. что вот некоторое собрано в этом сайте:
http://www.ateism.ru/article.htm?no=1500

Ольга

Посмотрю, благодарю за ссылку!

Роман Шаховал

Прокоментируйте после просмотра пожалуйста.. если не утруднит ВЫас. Заранее благодарю

Роман Шаховал

Хорошо) Как вам будет удобнее

Жеглова Ирина

Нельзя навязывать религию никому. К ней должен прийти каждый своим путем.

Роман Шаховал

Да то верно И вправе отказатся от религии тоже каждый желающий

Cotenoc Cotenoc

По делам их узнаете их. Не все соответствующих званию, чильноверующая.

Ольга Евтушенко

Это не вера ,а фанатизм ,а ОН ВСЕГДА СТРАШЕН и УЖАСЕН в любых ипостасях

Хатира Махаева

нельзя насильно заставлять верить ,надо просто принять это как есть

Татьяна Гисс

Я атеистка. Плохо поступили.Надо девочку оградить от такой бабушки.

Роман Шаховал

Все восстановлено по справедливости Баька в психушке, врвчи уволены, девочку приютили, хорошая семья, к счастью семья атеистов. Удочерили девочку по причине год назад погибли ее родители в автокатастрофе.

Роман Шаховал

Кстати я тоже атеист. За спиной унижение в мой адрес, я отказался сдать деньги на ремонт храма

Татьяна Гисс

Вы категорически не верите или в душе все-таки есть сомнения?

Роман Шаховал

Категорически не верю Убежден на все 100%

Алефтина Русанова

а верующим плевать они мыслят догмами которые им пастухи прививают

Роман Шаховал

Верующие зомбированые, у них не существует собственных мыслей. Что в библии написано, тем и живут. Написали бы в библии чтоб такого числа всем покончить с собой за мучения иисуса, пошли бы умирать..

Ирина Трушкина

Бабушка не верующая, а больная. Истинная вера не терпит жестокости.

Роман Шаховал

Согласен что бабушка больная

Бегущая По Волнам

каждый человек имеет право выбора,даже если это маленький человек.

Вл
Влудомир

А вы психиатр? Как вы определили ее вменяемость и неправоту врачей?

Наталья Анатольевна

Видимо так "познала истину правды" что ее приняли за ненормальную?

Роман Шаховал

Верующие переходят границы разумного

Наталья Анатольевна

А у не верующих и вовсе границы всего разумного стерлись...

Роман Шаховал

Ха ха смешно) Значит если веришь в сказки, это значит разумный

Наталья Анатольевна

Ваша субъективная "правда" и есть самая худшая сказка.

Роман Шаховал

И сказал бог и случилось так. А вы слепые веррте, ибо таинство божье

Наталья Анатольевна

мракобесие какое-то... сходите в церковь, помолитесь и Вам полегчает.

Роман Шаховал

Это все что можете посоветовать? Мне полегчает когда я истрачу попусту время проторчав в церкви молясь воображаемому персонажу? Смешно и примитивно, противоречит здравому рассуждению и логике, ну и естественно науке.

Людмила Миронычева

Вы поступили правильно! Нельзя человека насильно познать Бога!!!!

Роман Шаховал

Благодарю за понимания. И согласен с Вами. Да согласен хотя я атеист.