Типо Граф

А знаете может єто и глупо прозвучит но по всем параметрам НАШ людской бог это ВОДА. Человек почти полностью состоит из ВОДЫ значит создан по подобию бога,только вода может существовать в трех лицах ПАРООБРАЗНОМ,ЖИДКОМ и КРИСТАЛЛИЧЕСКОМ.И вода дает нам возможность ЖИТЬ и также может убивать.

Ответы
Софья Евменчикова

Не согласна. Это уровень индейских племён, где тотемы животные, а боги природные явления и т.д. и т.п. Вобще, каждый человек сам определяет себе Бога. Это зависит от уровня его духовного и интеллектуального развития. Кто вам сказал, что Бог создан из воды? Это мы созданы по образу и подобию Всевышнего, но никак по подобию воды. Преже всего вода -это вещество. А у вещества нет души и сознания, только память. Вода не может убивать, это следствие человеческого отношения к ней. Мы зависим от воды-это неоспоримо. Но поклоняться веществу могут лишь пещерные люди.)))

Игорь Сидоркин

Да. как то, не задумывался, но смотря с какой точки зрения подойти к этому вопросу, с точки зрения наших древних( языческих), хотя я не считаю её утопической(СОЛЯРИС), а итерпритации наших предков и во, что это вылилось....

Абдумалик Джураев

как то так но ето не так во первих человек состоит на 75/ протсентов из воды а 25/ протсентов не извесно науке значет бог один и некто не может спорит что человек состоит из води ето просто нужда человека

Александр Афлетунов

Мы не можем существовать в, как Вы говорите, ПАРООБРАЗНОМ,ЖИДКОМ и КРИСТАЛЛИЧЕСКОМ виде. Значит вода это не Бог а тварение Божье.

Ghjcnj Fyutk

Почему же глупо? Эта версия, как и все остальные имеет право на существование))) И вполне возможно, что она наиболее разумна)))

Светлана Суханова

Любопытная версия...следуя Вашей логики,тогда осмелюсь сказать:человек состоит из молекул водорода и кислорода!

Светлана Столяр

Граф пусть для вас будет бог вода а для меня Создатель небо и земли, Который сотворил меня и все живое на земле

Светлана Столяр

Александра Тараненко

если Бог дал человеку жизнь,значит он уверен в нем но так же он может её и забрать,таково правило Всевышнего

Михаил Бычков

Вода не бог - сущность Вселенной. Водород - строительный камень ея, кислород - форма существования энергии

Юрий Горин

Должен же бог чем то отличаться от человека. Значит он не только вода, а и ещё что то, нам неизвестное.

Александр Петушков (Риддер)

Еще одна версия !!! Не думал что агрегатное состояние воды может привести кого то к таким выводам .)))

Ольга Острикова

По чему решили что бога три?Вода тоже создана просто доказывает что только разум создал все

Людмила Тепляшина

вы только фарисеям это не говорите,а то один вот мне уже неделю Ветхий завет читает...

Александр Моргун

да есть моменты но я не хочу об этом я сегодня читал про все стихии очень интересно

Алексей Попович

у нас просто кислотная цивилизация, основа ее вода, что сюда бога приплетать...

... ...

хм...да это что-то новенькое.впервые слышу такое заявление....даже в недоумении

Анастасия

Вода самое удивительное, что есть на Земле. Это самая большая драгоценность!

Александр Семайкин

ЕСТЬ ПЕСНЯ "губет людей не водка а губет людей вода" А БОГ он всемогущь!!!

Марина ...

Да, значение воды для нашей жизни умалить невозможно....Оно огромно....