Танча

Вы наказываете своих детей ремнем или бьете по попе,если заканчивается точка кипения.

Ответы
Лилия Юсубова

Никогда детей не била ремнём. Один раз даже сын придя из садика спросил, а как это мама ремнём бьют, это больно. В угол правда ставила. Потом поняла, что глупое занятие. Просто ребёнок устает и с ног валится. Рукой бывало по попе шлепала не выдерживала иногда)))))

Mars Kartbaev

Я стараюсь не доводить до такой ситуации. Если я не изменял своей супруге то таких ситуаций не будет. Если вдруг такие ситуации возникли, то значит кто-то извне вторгся в мою жизнь, и я сверну горы пока не найду Эту сволочь!!!

Танча

Вы может и стараетесь не доводить,а вот дети то могут довести

Наталья Гриднева

Мои уже сами родители.Наказывала но очень-очень редко.Они сейчас сами удивляются моему терпению,но проводила беседы по душам на равных.Очевидно потому они до сих пор с любой проблемой идут ко мне,как и снохи.

Valerij Bartash

Самка богомола убивает самца сразу после спаривания, чтобы потом не нервничать: перезвонит эта тварь или не перезвонит 😄

Танча

Валерий,Вы о чем,немного не понятно,кто перезвонит или нет?

Valerij Bartash

Существует ли любовь с первого взгляда?

Танча

Сначала симпатия екает,многие не понимают,что такое любовь,а потом,когда ты без этого человека не можешь есть,пить,и постоянно думаешь о нем,вот тут и понимаешь,что это любовь.Вот наверное,что такое любовь с первого взгляда

Valerij Bartash

Когда ваши дела идут плохо — просто не ходите с ними.

ОК
Она Коган

я не наказываю детей, за то, что они меня раздражают. Я бъю их тогда, когда они меня предадут, не исполнив договоренности. Била по взрослому и один раз. С тех пор они никогда так не делали

Lubov Sogorina

Дети уже взрослые,могут и сдачи дать.Но в детстве я их не била ремнем,по попе иногда доставалось,но все же больше словесно.И выросли неплохими,и своих детей наказывают морально.

Танча

Самое интересное,сын мой ему еще трех нет,он всех бьет,меня в том числе,просит что то бьет,не дали,бьет,встала на его пути бьет всех,что не получается бьет,я объясняю ,что нельзя драться,почему,хотя семья у нас мирная,побоев нет,поэтому я редко,но бываю чисто ответом могу и врезать,тоесть дать сдачу не в полную силу конкчно,а бьет он так,что синяки остаются и пятна красные,мне нужно к психолгу обращаться.

Lubov Sogorina

К психологу обращаться не надо,у нас психологи сейчас такие,что мало помогут,а сын перерастет.У меня младшая дочь дралась,а сейчас ее дочь дерется,ей 2 года 4 месяца.У Вас семья мирная,сын поймет ,что кулаками проблемы не решаются.

Танча

Да,по сути мы сами себе психологи,анализируем ситуацию,у меня есть учитель психологии в пед училище преподавала,написала ей письмо,плохого не посоветует,а так я сама педагог,а в замешательстве ,сапожник без сапог,это тоже есть помогают людям семейные психологи,а саами семьи своей построить не могут,таких да сторонюсь.

Lubov Sogorina

Как говорила Галина Николаевна,мой преподаватель психологии:самые больные дети у врачей,а самые не воспитанные у педагогов.Шутка,конечно,но в каждой шутке есть доля истины.У Вас сын еще маленький,он еще только учится,еще не знает,что хорошо,что плохо.А психологи сейчас скороспелые,окончили курсы и пытаются людям помогать.Психология наука сложная,ее нужно изучать годами.

Наталья Краснобаева

Был такой грех, по попе, за что мне до сих пор стыдно и мерзко на душе при воспоминании об этом и это до сих пор живет со мной,поэтому не советую трогать детей никак физически.

Танча

Я понимаю и тоже один раз дала ремня,я нисколько не жалею,но больше трогать не стану,все словами.моему сыну 2,7 ;

Виталий Кондратенко

Если я беру офицерский ремень у него появляется четкое прояснение ума! Все трандец! Появляются сверх способности в усвоении школьной программы

Сергей Богатов

Стараюсь обойтись устным убеждением.Ремнем хлестал,но это единичный случай.По попке давал.Теперь обхожусь без физического вмешательства.

Татьяна

А представьте себе, если Ваш руководитель вместо объяснений снимет ремень и даст Вам по попе-понравится, лучше поймете, или затаите обиду?

Танча

Я целый день только и объясняю,никто к ремню не прибегает сразу,меня родители никогда не били вообще,но наш малыш,что инногда мои родители хотят и треснуть,но говорят словами,к пяти годам может и дойдет

Татьяна

Маленьких бить нельзя! Вы сильнее, и справитесь конечно, но чему это научит ребенка/? Кто физически сильнее, у того и больше прав. А больших бить нельзя, потому, что 1- можете не справиться и получить сдачи, 2-унижение не улучшает человека. Если не можете договориться, то обратитесь к детскому психологу, он подскажет решение.

Танча

Спасибо,дельный совет им и во пользуюсь ,убедителен

Татьяна

Удачи!

Александр Андронов

Наказывал ,что б в ихней голове крепче засело ,а то раз пальцем только погрозишь ,второй раз ,смотришь а они уже на Твоей голове сидят. 😄

Лидия Горленко

нет, пыталась всегда объясняться словами, притом только хорошими, да и точек кипения было очень мало, зато дети получились отменные...

Танча

Спасибо,таким родителям ,как Вы.Респект и уважение

Нуржан Турганбаев

Нет. Я их вообще не бью. Надо ребенку объяснять все спокойно и доходчиво. Применение силы здесь не поможет. Да и жалко. Мелкие ведь

Serg Walker

У меня их нет. Но вряд ли я стал бы бить их, если предположить, что они есть: у меня терпения хватает даже на взрослых идиотов...

Танча

Ха,они во сновном мамочкам истерику закатывают,при папе хорошие ангелочки

Serg Walker

Значит, нужно эту ситуацию исключить. Создать прецедент, когда рядом будет только папа, а истерика будет необходима и неизбежна. Пусть детский ум ищет выход из нетипичной ситуации.

Оксана Сорокина

Ни то, ни то, объясняю словами. Самое большее, что могу себе позволить, и то очень-очень редко, это чуть повысить тон разговора

Ирина Рокутова

Ремнем никогда не била, а вот шлепнуть или пугнуть могла, но только за дело. Вообще неуемные были, вожди краснокожих просто!

Олег Викулов

наказывать за дело надо,но никогда не забывать о том,что зто дети а не взрослые.взрослые больше бывают баранами чем дети.

Ya
Yakovenko.liza

Я нет, и не буду никогда, потому что сама через это прошла, ощущение не приятное, лучше буду лишать чего нибудь, чем бить

О.
Ольга .

Предпочитаю объяснения. И очень действует. Когда ребёнок чувствует любовь и внимание - то точка кипения не наступает

Ольга Борисовна

только по попе, этого достаточно. ремень всегда рядом, но он как устрашение. но в основном словами решаю все проблемы

Vladislav Nazarenko

лучше самим в стенку лбом,поробуй поплакать,лучше вызвыть в ребенке чувсто состродания,переживания-чем боль,страх