Лёля

Есть такая категория людей - "бабы". Их отличает тяга к сплетням, оперирование неподтвержденной информацией, сование носа в чужую жизнь. Но чтобы быть "бабой", обязательно ли быть женщиной..?

Ответы
Александр Парохонский

Это выражение основано на стериотипах, и понятии мужественности.
Скорее всего он ноет на судьбу-злодейку, плачет, не может защитить свою женщину и семью, постоять за себя, мягкий и поддатливый человек. Просто он может не соответствовать пониманию и ожиданиям у другого. Это большое оскорбление мужчине, нужно быть осторожнее с такими выражениями. Но когда мужик сплетничает, он для меня настоящая баба, когда интриги всякие строит. Так же хнычет постоянно, жалуется на жизнь. Когда в присутствии других начинает обсуждать свою жену,говорить что она или плохо готовит или не так убирает. Или когда мужчина излишне болтлив, любопытен и любит сплетничать. Самое позорное для мужика - это ныть и жаловаться на тяжелую долю, открыто паниковать. Как в поговорке "Если генералы бегают в мирное время - это смешно, если в военное время - это страшно". Мужчина - домашний "генерал", опора и защита женщины, которая на него полагается и безмерно ему доверяет, доверяет ему свою жизнь и жизнь своих детей. А теперь представьте, каково ей, когда защитник и добытчик жалуется, хнычет или кричит "Караул, мы все умрем!"

Лёля

Спасибо)

Шу
Шурик

спрашиваю Бабку в троллейбусе о стоимости яиц из деревни, она назвала хорошую цену, говорю давайте десяток, а она на весь троллейбус:- Нюрка, дай в том ведре, где жмых я положила, тряпку, я тут военному яйца вытру

Лёля

)))))))))))))))

Шу
Шурик

это бабий разговор

Лёля

Иногда и мужчины ведут себя подобным образом)))

Шу
Шурик

конечно

Сергей Лазаренко

всякое бывает . не всегда стоит людей за это осуждать не разобравшись. может, просто не хватает общения. может быть и мужчина и незачем ерничать, может, надо понять

Мах

В лесу есть мох, трава, кусты, деревья. Они все занимают свои ярусы и выполняют свои задачи. Вы бы хотели что все были стройными высокими кипарисами?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В этой терминологии "бабой" может оказаться и мужик. Как и "блондинкой" тоже может оказаться существо мужского пола

Aleks Zinik

По моему к этому определению больше подходит торговка базарная а баба это чисто деревенское определения

Де
Дерсу

Ну, ежели подобным образом ведёт себя особь мужского пола, то про такового сказывают, что он - хуже бабы!

Иван Желтвай

Есть женщины в русских селеньях, Их бабами нежно зовут: Слона на бегу остановят. И яйца ему оторвут…:-))

Лёля

Веселенько))))

Светлана Латышева

Вы сами себе ответили))) есть куры и есть орлицы...орлы стаями не летают и им пох..кто квакает в болоте)))

Yuri Kornyuhin

Люди которые собирают сплетни и лезут в чужие дела. Называть сплетниками. Не зависимо от пола.

Василий Трачук

НУ МУЖИК НЕ РОЖАЕТ.БАБА ЭТО РОДИВШАЯ ПЕРВЕНЦА -ДЕВОЧКУ.А К СТАРОСТИ МНОГИХ БАБ БАЗАР ПОРТИТ

Алексей Шутов

Хотят на двух стульях сидеть,а не понимают сидалище хоть и большое,а не хватит его)))

Бо
Ботаник.

Мужик,например,будет как "баба".А чтобы быть настоящей "бабой"-ей всё таки надо быть.

Елена Шабулина

Нет , не обязательно , есть такие " бабы" извините с яйцами... И их ни чуть не меньше...

Ев
Евгений

Не обязательно. Есть у меня такой знакомый, вот он прям самая натуральная ,,баба".

Андрей Ерёмин

Немцы называют женщин только frau. Но в анкетах обозначение пола стоит W - weib (баба)

Vitali Zilcov

Есть , есть ! Женщиной не обязательно быть , но такие мужики в тройне противнее !

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

нужно ещё сидеть у подъезда и всех наркоманами и проститутками называть...

Галина Болотова

Девочкой рождаются Женщиной становятся А "баба" это выбранный образ жизни

Та
Татьяна

среди мужчин приходилось встречать...это такая категория людей без пола...