Андрей

Что двигало жёнами декабристов, когда они следовали за своими женихами в ссылки, длившиеся десятилетиями? Сейчас таких декабристок не сыскать?

Ответы · страница 2
Наталья Мельникова

Одна даже в тюрьме несколько лет сидела, лишь бы быть поближе. Он тоже в тюрьме сидел.

Андрей

В какие времена?

Наталья Мельникова

В первой половине 18 века

Андрей

Да не одна наверное такая была.

Наталья Мельникова

19 века. В тюрьме жила француженка. В фильме советских времён нам красиво и гладко все показали. Было намного все хуже.

Андрей

Это только красивая сказка.

Михаил

да они ии жили там нормально. Хоть Иркутск культурно подрос пока они так тусовались.

Андрей

Неплохо там им было?

Михаил

конечно

Андрей

Значит конъюнктурщицы.

Михаил

да нет, любили же мужей своих

Андрей

Наверно.

Лю
Людмила

я как жена офицера объехала всю страну , жила в таких гарнизонах с привозной водой

Андрей

🤝

Liên Xô

Ну это надо перечитать поэму Некрасова "Русские женщины". Сейчас такие редкость.

Андрей

Если вообще найдутся.

вс
виктор соловьев

Есть ещё..если мужчина настоящий .жена пойдет за ним..время сейчас не спокойное..

Сергей Ханьжин

Их было всего 5 или 7 человек.Декабристы,в основном,были молодые и неженатые.))))

Андрей

🤷‍♂️

Виктор Дубилей

Зато сейчас августок много . Которые едут за своими и чужими за моря и океаны

Ход Конем.

Почему? Я за своим поехала на 9 месяце в военном эшелоне, в товарном вагоне.

Андрей

9 месяцев - это не 25 лет.

Ход Конем.

Так это начало. И с тех пор по гарнизонам, общагам, казармам. Они жили лучше нас, уаеряю!

Андрей

По казармам разве лучше?

Ход Конем.

Я и говорю, что их быт был организован куда лучше!

Андрей

👋

Татьяна Богомолова

Сейчас таких мужчин не сыскать, за которыми можно было следовать в ссылку!

Андрей

Как и тех, кто.

Татьяна Богомолова

Согласна

Андрей

✋

Наталья Сайко

Они любили мужей и мужья их тоже . Что в наше время люди не способны любить

Андрей

Вы другую Наталью Сайко знаете?

Андрей

Актрису.

Андрей

Вы из Алма-Аты?

Андрей

Хорошо.

Марго Беккер

Да и ты не имеешь Дворянского титула и Офицерской Чести-Русских воинов ...

Андрей

Ты лживая старая перечница.

Карлсон

Жена моего друга переехала из Нижнего Новгорода жить к нему в Алакуртти.

Андрей

Какая молодец. Ты бы наверное тоже переехала?

Карлсон

Нет.

Андрей

😟

Милота))

Андрюша...а как это женами и женихами...тогда они буду невесты им...

Андрей

Алёнушка, ты как всегда права.

Милота))

))

Лека Лютер

А как же быть с теми, кто едет жить с мужем в колонии-поселении?

Андрей

Это ещё кто?

Лека Лютер

Ну если для вас любая женщина, которая следует за мужем с ухудшением условий - последовательница жён декабристов, то как называть тех, кто делал то же самое до этих исторических событий?

Андрей

Почему тогда преследовательницы?

Лека Лютер

Пре- это антипод По-. Что не понятного?

Андрей

🥳

Ви
Виктория

Любовь и преданность. К сожалению мало таких, но они ещё есть

Андрей

Наверно есть.

Ви
Виктория

Есть я знаю

Леонид Музафаров

Может в то время любили по другому. Я даже видел памятник им.

Андрей

Может.

Алексей.

Она поехала с ним в Сибирь и испортила ему всю каторгу.....))))))

Андрей

🤷‍♂️Бывает.😎

Лю
Людмила

Декабристок , может, и не сыскать, а любовь никуда не делась!

Андрей

Да?

Лю
Людмила

Да!

Андрей

Хорошо.

Лю
Людмила

Да просто здОрово! Дня хорошего Андрею и любви! 🍀

Андрей

🤗Взаимно.🌷🌺🌸

Павел 2000

Пенсия... В смысле, деньги на содержание... Сейчас не платят...

Андрей

🥴

Ал
Алексей

любовь ими двигала но 99 проц женщин любят в основном себя