Иван Бовкун

Вот мне в ЖКХ разъяснили,если ты там не живешь а прописан и нет счетчика то обязан платить как будь то ты там есть(прописан в другом месте),а если есть счетчик то платишь по счетчику,то есть счетчик стоит-ничего не платишь,счетчика нет за одного но плати.В голове не укладывается,как так?

Ответы
Вера Попова

а вы чем докажите что вы там не живете,не живешь значит счетчик ставь,в чем проблема,придет комиссия проверит да действительно счетчик показывает несколько месяцев,а то у нас не живут а квартиру армянам сдают,их там то три то четыре,а мы соседи должны им воду оплачивать

Иван Бовкун

Это коммуналкааааааааа.

Вера Попова

что коммуналка,фиг поймешь о чем вы

Иван Бовкун

В коммуналке живу две семьи алкаши,с кем о чем можно решать,договариваться.

Вера Попова

у нас нет коммуналок,юрист завтра придет ко мне поинтересуюсь,как быть

Иван Бовкун

Спасибо.

Никита Козлов 78Rus

Чтобы не платить и без счётчика, напишите заявление о том, что временно проживаете по другому адресу. При наличии такого заявления списывать воду по тарифу не имеют права.

Иван Бовкун

В моей эл почте,вот надо самолично ехать видать.

Никита Козлов 78Rus

Платежи проводились через платёжный сайт на сайт получателя платежа. Обратитесь к спецам, быстрее помогут.

Иван Бовкун

Честно говоря у меня уже голова кругом,куда к кому,какие сайты?.

Никита Козлов 78Rus

Тут я Вам не помощник. Удачи.

Иван Бовкун

Спасибо и вам всего наилучшего🙋‍♂️

Людмила Олейникова

Конечно укладывается, у меня соседи сдают квартиру, там живет аул, а по общедомовому счетчику их расходы кидают на нас на ваших соседей. Вы экономику как, изучали?

Иван Бовкун

Так с этим бороться надо не нашими платежками а по другому,мало того что мы и так платим за пол мира,Сирия,Ливия и тд,так еще и за дома коттеджи в стадии постройки.

Людмила Олейникова

Я вам ответила на ваш поставленный вопрос. Без обид. А касается борьбы, жаль что вы не работник полиции, я бы спросила с вас сколько счас взятка с квартирантов как раньше пять тысяч? А в то последний раз начальник полиции посоветовал купить пистолет и прострелить квартиранту колено

Майя Петрова

По счетчику видно - потреблялись ресурсы или нет. А без счетчика непонятно. Можно жить, а можно не жить - кто следить будет, живёт человек или нет в этой квартире?

Иван Бовкун

Это так по вашему думают они а как думать мне,как одна предсказывала,вы днем там моетесь купаетесь без света,(потом на самолет и за 200 км) назад,так что ли?

Майя Петрова

Вроде слышала, что можно предоставить справку (по месту нахождения квартиры) о том, что проживал в другом месте - и сделают перерасчет с возвратом денег (кроме оплаты отопления и капремонта)

Иван Бовкун

Это раньше так было,и 50% как инвалиду полагалось и за землю под многоэтажкой не платили,а сейчас все,конец заботе о пенсионерах,плати все и по полной,может это только на Тамбовщине?

Галина

Все так и есть на самом деле ,если счетчик не показывает то и не платишь ничего .а счетчика нет -платишь по тарифу ,а живешь-не живешь -это никого не волнует .

Иван Бовкун

Вот как так,оно и по жизни как то так живешь дышишь - плати,умер не дышишь все равно плати пока документ не покажешь что нет тебя.

Галина

Поэтому ЖКУ и дерет с покойников деньги ,он умер ,а счета приходят.

Иван Бовкун

Есть такое,и тем более в своих просчетах винят нас.

Галина

Крайний всегда виноват .

Иван Бовкун

Ну не крайний,а беззащитный скорее всего,,,умные" всегда находят лазейки.

Галина

Само собой разумеется .

Иван Бовкун

И вот почему,хочешь быть законно послушным регистрируешься по новому месту,а тебе бац - плати и тут и там,что тогда не надо регистрироваться?

Галина Лузина

По счётчике дешевле, а иначе Вы не проживая платите за расход, который раскидывается на всех, что остаётся после расхода по счётчикам на тех у кого их нет.

Иван Бовкун

Живу в коммуналке из пяти семей,проходят 4 стояка на воду по два на каждую,какие тут могут быть счетчики.

Галина Лузина

Нет счётчиков -будете платить., Поставьте счётчик и нет оплаты, если не живёте!

Иван Бовкун

5 семей еще живут,и никто не платит кто из за разгильдяйства кто из за того что тоже не живут.

Галина Лузина

Вы сами решаете быть собственником такого жилья!

Иван Бовкун

И что,в услугах я не нуждаюсь,хочу по старинке с ведром за водой,вскипятить ,зачем я должен платить?

Уральская Рябинушка

Всё правильно. Может, вы там живёте, вовсю пользуетесь водой, а говорите, что не живёте. И не платить? А по счётчику видно-живёте вы или нет

Иван Бовкун

Это если вы в этой системе работаете,а мне вот не доходит,поэтому и советуюсь а не ищу нравоучения.

Уральская Рябинушка

Я вам не нравоучения читала, а доходчиво объясняла. Даже на простых примитивных примерах. К вашему сведению-я очень далека от этой отрасли, как небо и земля. Я-музыкант. А теперь ещё пример, чтобы до вас ещё лучше дошло. Представьте, что вы там живёте, в этой комнате-Вы, Ваша жена, ну и пусть будет ваш ребёнок. Но прописаны только вы, а остальные, кто живёт с вами, прописаны в другом месте. Вы сколько будете платить за воду?. Норматив за одного человка по прописке. А пользуются водой сколько? Три человека. Так и платите за троих, три норматива, если вы живёте втроём. Ну что, опять не дошло?

Иван Бовкун

Ну для таких случаев они проводят проверки,тем более в таких злачных местах,тут друг друга заложат в миг,хотя вы в чем то правы,но если у меня будет счетчик то меня как будь то нет а без него я есть,это их дочка зрения,а мне то зачем платить за то что мне не надо,а они пусть контролируют,раньше свет ходили списывали,теперь подавай им самолично.

Уральская Рябинушка

Вы с луны свалились.? Не в России живёте?

Иван Бовкун

И вот почему,хочешь быть законно послушным регистрируешься по новому месту,а тебе бац - плати и тут и там,что тогда не надо регистрироваться?

Та
Татьяна

Приносите справку о том, что прописаны, живете и платите за коммунальные услуги по другому адресу, то здесь должны сделать перерасчет.

Иван Бовкун

Все документы два раза в год пересылаем им,раньше были льготы 50% как инвалиду 3 группы,потом налог на землю под многоэтажкой,а сейчас все сняли,это только на Тамбовщине или по всей стране такое?

Та
Татьяна

Льготы действуют только по одному адресу. По второму оплата 100%

Иван Бовкун

По второму,я живу сейчас в деревне,оплата идет по счетчикам,газ,вода,свет,да и тут я приживала а не хозяин хотя за мусор берут и тут с меня,так что не столько МЕНЯ,сколько с меня.

Алевтина

Все верно или надо письменно доказать, что ты там не живёшь вовсе, а если хоть иногда без счетчика, плати по стандарту

Алевтина

Ну там в е сложно

Иван Бовкун

И я о чем,да еще сама структура подводок.

Алевтина

Да

Иван Бовкун

И вот почему,хочешь быть законно послушным регистрируешься по новому месту,а тебе бац - плати и тут и там,что тогда не надо регистрироваться?

Алевтина

Ок

Alexsey

В прокуратуру. Начисление необоснованных платежей. С документальным подтверждением места проживания.

Иван Бовкун

Спасибо. Все документы два раза в год пересылаем им,раньше были льготы 50% как инвалиду 3 группы,потом налог на землю под многоэтажкой,а сейчас все сняли,это только на Тамбовщине или по всей стране такое?

Alexsey

Везде беспредел ЖКХ. Самая криминальная отрасль.

Иван Бовкун

И вот вопрос,чему радоваться,что нет войны,или как живем?

Alexsey

Ну это иное

Иван Бовкун

Так вот скажите,доволен я этой властью или нет,а таких миллионы?

Альберт Зинкин

За потребление энерго ресурсами по счетчику не платишь! А отопление и жилое помещение оплачиваешь!

Иван Бовкун

Я тоже так думал,и раньше платил так,50% как инвалид,потом убрали это,налог на землю под многоэтажкой,как пенсионер,сначала убрали потом опять,скоро наверное и за костыли будут брать как за повышенный инструмент порчи покрытия,могильные - а что ?

Неголубой Огонёк

да если счётчика нет то оплата по тарифу. эт ещё с совдепии тянется правилко

Неголубой Огонёк

А не регистрация собственнику жилья в данной ситуации не поможет.....НАДО ставить счётики и забыть....

Иван Бовкун

В коммуналке где 4 стояка на воду и 2 на отводы?

Неголубой Огонёк

АА комуналочка!!! Тогда да, сложновастенько, купил я тут сыну такую с водой в комнате, так тама токмо счетчик индивидуальный на электричество, остальные счётчики тож можно поставить, но надо заяву писать всем скопом - всем жильцам и ставить общие а после них индивиуальные, если же дом идёт по плану под капремонт (об этом тоже можно узнать в мерии) то ещё проще но тоже всем скопом заяву...

Иван Бовкун

Эти общаги,были есть и будут лакомым куском для них из за разобщенности людей,никому ничего не надо.

Неголубой Огонёк

😂сие мне известно не по наслышке......

Леонид Музафаров

А вдруг Вы сдаете неофициально и сливаете кучу воды. Это им не докажешь.

Иван Бовкун

Вы правы,сдаю в аренду цыганам,свет им не нужен,они костер жгут посреди комнаты и им хватает. Вы вообще по себе судите?

Леонид Музафаров

Я не по себе сужу, просто ситуации всякие бывают. Все живут по разному, я сам в этом убеждался.

Виктор Соловьев

Все правильно..Живи по закону и не будет проблем...

Иван Бовкун

Это какой же закон,платить в двойне.

Виктор Соловьев

Ставите счетчик и нет проблем....Но у них есть другая сетка..нет счетчика -плати по ней...ИЛИ обрежь и покажи что нет проводов....

Иван Бовкун

Со светом то нормально,счетчик есть а вот на остальное,и фактически не поставишь,коммуналка,5 семей,половина алкашей,4 водных стояка.

Виктор Соловьев

Тут я пас не знаю чем помочь.)))

Иван Бовкун

Вот в том то и дело,спасибо.

Станислав

Да. Ведь откуда они знают, что вы не тратите?

Иван Бовкун

Документы предоставил о прописке в другом месте,раз,эл.счетчик то стоит.

Станислав

Где стоит, в другом месте?

Иван Бовкун

Счетчик на старом месте показывает по 0,значит никто там не живетЮтак выходит?

Станислав

Вы ж написали, что счетчик стоит— ничего не платишь

Иван Бовкун

Счетчик только на свет,за газ правда еще не присылали так как я живу в другом регионе,поди квитанции складируются.

Зинъ Черн

Зато укладывается в кассу поставщика услуг

Иван Бовкун

Вот и я о чем,человек как для для муравья.

Indees Rybckin

Без вил не заходите больше к ним!))

Иван Бовкун

Да,так и хочется гранату бросить.

Та
Таня

уложится так им удобно начислять

Эври Дикая

Мда..поморочить они мастаки

Все Будет Хорошо

Так и есть, вы собственник

Иван Бовкун

И что,почему я должен платить за то чем не пользуюсь,если вы не кушаете икру то и не платите за неё,так,а по вашей,вернее ихней логике то я обязан и место на кладбище уже оплачивать,инвалиды на костылях за порчу покрытия костылями,что там еще?

Все Будет Хорошо

Оно так и есть, светом не пользуетесь, по счетчику не платите, вода, газ аналогично, тепло оплачиваете, эту услугу получаете и т.д. Место на кладбище никто не требует заранее оплачивать, хотя места и на луне уже раскупили)) типа принадлежность к элите

Иван Бовкун

Отопление,ремонт ладно,а остальное,в хорошие времена пойдешь к ним за чем нибудь а они,а вы договор не заключали мы вам и делать не будем,или в таком духе,а тут без всех договоров,дерут и все.