Марина

Как скоро бактерии съедят всю бытовую технику и окна и машины и ещё что?☺️ купальники, импланты.... кашу пластиковую. Пора делать деревянные машины

Ответы
Ва
Вадим

Бактерии, которые могут разлагать пластик, существуют в природе, но их действие очень медленное и неэффективное. Например, бактерия Ideonella sakaiensis 201-F6 может использовать ПЭТ (полиэтилентерефталат) в качестве пищи, но ей нужно несколько дней, чтобы разложить одну бутылку . Кроме того, такие бактерии не могут справиться со всем объемом пластикового мусора, который загрязняет окружающую среду. По данным Всемирного банка, в 2016 году в мире образовалось 242 млн тонн пластиковых отходов. Поэтому бактерии не съедят всю бытовую технику и окна и машины и ещё что в ближайшее время. Но они могут создать новую экосистему на поверхности пластикового мусора в океане, которая называется **пластисферой**. В пластисфере живут разные виды микроорганизмов, которые адаптировались к жизни на пластике. Некоторые из них полезны, потому что способны разлагать пластик, другие опасны, потому что могут быть источниками инфекций и вирусов. Пластисфера может влиять на баланс углерода и азота в океане, а также на пищевую цепочку морских животных. Таким образом, бактерии не представляют угрозы для купальников и имплантов из пластика, но они могут изменить экологию океана. Пора делать деревянные машины — это может быть одним из способов сократить производство и потребление пластика и уменьшить его вредное воздействие на окружающую среду.

Александр

Класс! Уже несколько лет ломаю голову, как перерабатывать в быту мусор без последствий...Тараканы дрессированные, моль, бактерии вот, вирус бы пристроить к делу, швырь его в помойное ведро, пять минут и чисто, а энергия в кассете!

Марина

Так они же всё съедят

Александр

Вот с тормозами и проблема, может их потом молотком по башке?

Петр Напалков

Да да,конец жизни не за горами

Марина

В России они скорее всего не активны, 9 месяев точно.

Сa
Сaшкa

Ваши трусы слопают

Ирина

вот зараза то

Марина

☺️🍊

Га
Галина

😁