Нелена

А Вы пробовали соединять две пословицы вместе так, чтобы смысл был оригинальным или заканчивать пословицу своим продолжением))) :?

Ответы
Се
Сергей

Ученье - свет, а неученье - приятная полутьма. (->)
От осинки не родятся апельсинки. (->)
Не в деньгах счастье. (->)
Ученье-свет, а неученых-тьма. (->)
Одна голова - хорошо, а две - не красиво. (->)
У соседа корова сдохла - мелочь, а приятно. (->)
Как с гуся вода. (->)
Бог не японец любит червонец. (->)
Не плюй в колодец - вылетит не поймаешь. (->)
Не спеши, а то успеешь. (->)
Губа не дура - дура не губа! (->)
Бог не нищий, любит тыщу! (->)
Не смотри на потолок там ответов нет. (->)
Во дворе братва, у братвы жратва. (->)
Слово не воробей догони и добей. (->)
Беги пока идется. (->)
Не в деньгах счастье,а в их количестве. (->)
Бог не дурак, любит пятак! (->)
Друг в беде познается. (->)
На дворе трава, на траве дрова, на дровах братва, у братвы трава. (->)

Нелена

ааа...хоть честно сказал и на том спасибо) а сам не хочешь?

Се
Сергей

Не пробовал,сомневаюсь что что то получится)))

Лариса Куренко-Муравьёва

Знаете я вам предлогаю более увлекательное занятие....обсуждать Библейские .обещания ..что какие будут условия жизни на земле....те чудеса ...которые делал Иисус ..когда жил на земле..что он xотел ..этими чудесами показать людям....ведь не шоу Иисус показывал людям...

Римма Эдуардовна

Баба с возу - потехе час) сделал дело- слезай с тела) с кем поведешься - так тебе и надо) чем бы дитя не тешилось - лишь бы не беременело)

Нелена

)))))))))))))))))))))спасибо большое...повеселили

Нелена

я пока только идейный вдохновитель в спрашке))) правда был один экспромт -сколько волка не корми, всё равно боишься))

Римма Эдуардовна

Сколько волка не корми- у слона все равно больше )

Нелена

это было уже...поржала тогда)

Yanka Egyptianka

А была игра такая раньше, типа городов только с пословицами, получалось что-то типа "не плюй в колодец - влетит, не поймаешь")))

Нелена

не знала...думала,что мне первой это в голову пришло))

Нелена

ага...особенно ответы читать)

Yanka Egyptianka

да, народ тут такой, с фантазией))

Просто А...

Типа - "Баба с возу, как упала - так пропала." ? Или вот так "Не велика птичка, а свинье не товарищ" .. Да, Колибри?

Нелена

ага...калибри-свинье точно не товарищ...жрачка у них разная)))

Просто А...

А, Вы, пишите "кАлибри" из вредности через "А", или для пикантности.. Или потому, что у Вас мАсковский акцент? 😉

Просто А...

это любопытство )

Виктория Отченко

работа,любовь,с...кс..,отдых,происшествие,учеба,помощь кому то,просто уехал.....всё вариантов нет!:):):)

Vi
Viktor

Сколь веревочка не вьется, все равно прийдет необходимость бежать за новой бутылкой.

Марыся Ива

что с возу упало - не вырубишь топором. - сколько себя помню - папина любимая

Нелена

))))) а я только тут на днях услышала этот вариант))

Марыся Ива

)у него много таких, сейчас и не упомню... типо...друг познаётся в...биде)

Нелена

))))) может быть подруга всё же?) раз уж биде)

Нелена

))соль в биде лучше не добавлять))

Валентина Ишунина

лиха беда - застряла, не плюй в колодец- пока мужик не перекрестится...

Manfort Коnstantin

сколько мусорное ведро не утрамбовывай-все равно выносить придетса

Нелена

вот уж точно...и это уже грустно

Manfort Коnstantin

печальный факт....я читтал коменты там ни че смешного не нашел..а вы

Нелена

да? жаль..видимо не все видны всем...днём были очень смешные...

Нелена

хм...надо вспомнить...только чур, если тебе не смешно будет, на меня бочку не катить...меня довольно легко рассмешить...таааак...ну, вот , к примеру...одна голова хорошо, а два сапога-пара...или это..баба с возу, как упала, так пропала...семеро одного не ждут и зубы не смотрят..

Manfort Коnstantin

очень нечего)))особено про голову...

Ди
Дикий

лучше синица в руках.,чем журавль в небе,а курица в духовке ещё лучше

Дмитрий Черкасов

а смешивать два этих ремесла есть тьма охотников, я не из их числа.

Алексей Краснов

Баба с возу-дитя без глазу. Не плюй в колодец-вылетит не поймаешь!

Борис Толстошеин

ну..например...сколько волка не корми...у медведя все равно толще...

Павел Лебедев

нет я учусь в МОКИ мне не составит труда соединить две пословицы

Павел Лебедев

Разъединились - стали болотом, объединились - стали рекой" , "Будут братья дружны - будет конь для езды, будут сестры дружны - будет вдосталь еды", "Двое возьмутся - с места сдвинут, трое возьмутся - перенесут" , "Капля за каплей - озеро, один к одному - тысяча" Густую листву и дождь не пробьет.

Павел Лебедев

пословицы со своим продолжением

Григорий Шапиро

Всяко бывает..."Не пей из колодца - пригодится в него плюнуть"...

Григорий Шапиро

Не за' што... 🌹

Юрий Баранчиков

Конечно слабо..Ведь как волка не корми, у слона яй.ца больше !!!

Соловьева Вера

это сложно, но занятиями постоянными можно всего добиться

Га
Галинка

иногда нет, иногда такие вредные пословицы попадаются...

Нелена

а я такой вариант ещё не слышала..хотя мне уже тут за неделю столько накатали..было так-баба с возу-падает громко...или недалеко падает...но тоже не очень как-то...но мужикам смешно...не они же падают))

Га
Галинка

))) ну первое, что в голову стукнуло

Bla Bla Bla

Сейчас слабо) Устал и в голову ничего не приходит) А Вам?)

Амина

что с воза упало то не вырубишь топором