Дарящая Свет

Некоторые сквернословят,пьют,изменяют,курят,а потом идут в церковь,ставят свечки,исповедуются и причащаются...и считают,что они безгрешны....а вы как считаете?-это просто фарс?

Ответы
Giyom Nogare

Ты так Красива и Прекрасна! Очень неприятно тебе это будет читать. Но, всегда говорил правду. Так вот - напишу и сейчас. Сквернословлю, пью, ИЗМЕНЯЛ (прошедшее время), в Церковь не хожу, не каюсь. Это - не показатель. Самое главное, что у тебя внутри. Если, ты осознал, что натворил в процессе жизни - это и есть твоё наказание, поверь мне. С этим ты и будешь жить, вспоминать и "жрать" и "убивать" себя изнутри. Так вот, это и есть самое страшное. Жить, с осознанием того, что ты совершил. Когда это понял. Жаль, что - ничего уже нельзя вернуть(

Giyom Nogare

Конечно же - нет!) Не Снежная!) Видимо - действительно, так поразил мой честный ответ, что... Сердце остановилось, а - после, сразу же - Застучало вновь. И, так несколько раз подряд!))

Дарящая Свет

это верно!)))

Giyom Nogare

Романтик, блин)

Дарящая Свет

а разве это плохо,что романтик???

Ев
Евгений

что ответил Иисус женщине взятой в прелюбодеянии, то есть, она изменила мужу с кем то... Он сказал ей, и Я не сужу тебя но иди и впредь не греши.. покаяние, настоящее покаяние пред Богом это значит осознать свой грех, свое преступление и отказаться, отвернуться от него (греха) и больше не делать.. а если сбляднул, ой, прости Господи, сьел хлебушек, запил вином и снова пошел блядовать то это ХЛЕБ - ТЕЛО ХРИСТА И ВИНО - КРОВЬ ЕГО, водицей быть не может и такой человек понесет на себе или детях своих жестокое наказание..

Ол
Олег

Сквернословлю и курю... В церковь захожу и ставлю свечки в помин другим людям... Не считаю себя без грешным.... Но если обращаюсь к Богу с просьбой простить за грехи, то делаю это искренне, не задумываясь сколько грехов мне будет или не будет прощено..... А если нужно кому то помочь.. То делается это без мыслей о том, что же будет взамен...... Вывод: это не фарс и не попытка стать без грешным.... Это что то просто такое, чего душа просит

Александр

Ха, тут всё гораздо круче! Каждый стремится к самооправданию, даже упёртые мазохисты, просто уровень давления внешки разный! А тут такой шанс - как не воспользоваться-то? Пародия на энерго - информационную коррекцию, с песняками, чадом от кадила и добрым батюшкой, отпускающим все грехи... Но не сообщающий, что незнание процесса не освобождает от ответственности... И формируется стойкая привычка - насрал-помолился- насрал.

Дарящая Свет

я соглашусь

Александр

😂Увы...

Ан
Ангел

Приходит маленький мальчик домой и спрашивает у родителей:
- Мама, а что такое минет?
Родители переглянулись, отец подумал и говорит жене:
- Пусть лучше мы ему расскажем, чем он на улице узнает...
Ну МАМА и говорит:
- Понимаешь сынок, ну это ... когда БЕРУТ в рот....
Отец взвился, и как заорет на жену:
-Ты что, дура!!!????? обалдела что ли????!!!! У нас же СЫН растет.
Минет сынок, это когда ДАЮТ в рот.....

Собир Мухиддинов

Ни церковь не батюшка не мечеть и мулла не могут простить и прочащатся человеку который согрешил.Наши деяния зарисывают ангелы и хорошие и плохие а в судный день Творец будет судить нас по поступкам.Если хочеш прочащаться проси прощения пока ты жив на земле- только у Творца своего ,Господу миров -который сотворил все на земле и на небесах--- , и неповторяй свой грех еще раз и еще раз....

Дарящая Свет

красивые сказки

Собир Мухиддинов

Всегда были люди которые считали это сказки и сейчас это не исключения.

Торговецчернымдеревом

ну, безгрешными они все-таки себя не считают. Но в церкви прейскурант цен на услуги господа, висящий на стене у входа, заставляет некоторых задуматься, а кто этот мужик с бородой, которому я должен всю подноготную вывалить? Но все же и фарсом это назвать нельзя. Люди ходят туда, потому что считают это правильным. а грехи их -только их грехи. Это индивидуально для каждого.

Роман

Иисус Христос точно сказал фарисеям: "Тем самым вы отменили слово Бога ради вашей традиции. Лицемеры, верно пророчествовал о вас Иса́ия, когда говорил: „Этот народ чтит меня губами, но их сердце удалено от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». Думаю это можно отнести и к тем, о ком Вы написали.

Олег Анатольевич

практически любой грешник может ПОКАЯВШИСЬ обрести прощение грехов,но после ,если покаяние действительно было от души,он будет стараться жить по другому,не грешить.или хотя бы СТАРАТЬСЯ не грешить.На деле настоящего покаяния не происходит,люди просто совершают ритуал и это фальшь и обман себя-Бога не обмануть,он видит твою душу.

Дарящая Свет

Вот и я о том же!

Олег Анатольевич

к сожалению...

Михаил Игошин

Бога нужно воспринимать как любящего отца, а нас, как шкодливых деток. Вот напакостим, а потом идем в храм прощения у отца просить. Он нас любит, поэтому прощает. А мы снова начинаем пакостить. Вот как к этому должен отнестисть отец? Когда то он, дабы направить нас на путь истинный, не стерпит и всыпит по десятое число! И будет прав!

Светлана Бульская

Я вообще не выношу показуху,приравниваю ее к лжи.Сама не без греха.Говорю честно.Но когда пройдохи повязывают шарфики и так усердно в церкви молятся,складывая ручки на груди...хочется сделать что-то никак не сочитающееся с церковью...Держу себя в руках...но ..мне это очень не нравится.))Короче,Вы наступили на больную мозоль мне...))))

Дмитрий Куличенко

Привет церковь не фарс?Превратили в коммерческую структуру.свечка -100р.(моржа баснословная).покрестить-2500.Священники на дорогих внедорожниках,бандиты строят коттеджи.Верховенство лезет в политику.Из истории.Крестовые походы,зачистка ведьм и т.д.В церковь приходишь лишь потому-что там у всех помыслы почище и все...

Дарящая Свет

согласна на100%

Владимир Гуськов

Нет,это не фарс.Но после исповедания не нужно больше совершать грехов.Все имеющие у нас грехи мы сразу исповедовать не сможем. И в церковь ходить нужно почаще и исповедоватся. При исповедании происходит очищение души человека.И если человек исповедуется искренне-у него на глазах выступают слёзы.

💀Жека💀

Ну раз у Вас такой вопрос, то скажу Вам что религии выдумка, и нет там никакой духовности и настоящего Бога. Эти религии с выдуманными иудейскими богами нужны для других целей. Иначе бы библия так не насаждалась в нашем 'Аду'. Там явно цели другие, а не донести 'истинну' и якобы слово божие.

Валера Из Бремена

.... хммм... мне не надо в церковь, моя церковь здесь, в моём сердце в моей душе и пусть ещё не до конца её достроил, но поверь, обязательно дострою, пусть это и случится в конце моей жизни...я в этом не разочаруюсь...а кто хочет поиграть, не получится, самому себе врать накладно будет...

Валерий Шишкин

«Люди не ссорьтесь! Не поддавайтесь на провокации!! Живите своим трудом на своей Родовой земле.
Религия и государство, есть инструмент порабощения человека ростовщиками – слугами лукавого.
Творцу не нужны презренные рабы, Ему нужны милые сердцу сыны, сыны Божьи!!!»

Александр Трошин

Что стоит их молитва если они наступают на те же грабли? Знаете их действия напоминают мне принцип игры в видео игры. Ты доходишь до определенного уровня и сохраняешься, а то мало ли что там дальше. Молиться нужно каждый день и старяться измениться в лучшую сторону.

Nico Fasulakis

Конечно фарс. Очень часто вижу как по воскресеньям по утрам многие девушки и женщины идут в церковь, с непокрытой головой. И с таким мини, что задница светится. И с таким серьёзным видом идут внутрь. То волей неволей думаешь, а молится ли идут, или щадницами сверкать

Серж Новиков

я никак не считаю. агностик, не верю в христианство. сквернословлю, курю, выпиваю иногда, правда не изменяю. но это моя жизнь. не верю в бога и не перед кем не исповедуюсь. а индульгенции были во все времена, все зависит от меры убеждения и цены. для тех, кто верует.

Николай Мардвинцев

С точки зрения информационной теории человек творя земные дела не согласованные с Божьими Законами и надеясь на то что покаяние перед смертью и заупокойная месса снимут наработанные грехи и он попадет в Рай-глубоко заблуждается,это все напрасные хлопоты....