Дарящая Свет

Некоторые сквернословят,пьют,изменяют,курят,а потом идут в церковь,ставят свечки,исповедуются и причащаются...и считают,что они безгрешны....а вы как считаете?-это просто фарс?

Ответы · страница 5
Ольга Пинегина

Каждый поступает так, как он воспитан. Смотря как сам человек оценивает эти свечки. Если ставит, значит осознает, что неправ. Это уже неплохо.

Владимир Афанасьев

Человек может жить так как хочет - это его дело, главное чтобы он не мешал жить остальным людям, не обижал людей и не наносил вред государству

Неголубой Огонёк

БЕЗГРЕШНЫ ВСЕ, концепция вины и греха придумана для рабов. обязанных чувствовать собственную вину всегда, иначе рабы перестают быть рабами

Надежда Павлова

Это не фарс, ведь потом люди понимают, что что то сделали не правильно. Не безгрешны конечно, но хоть каятся, а это значит, что есть совесть.

Валентина Рязанова

Пакостят и делают зло людям, а прощения идут просить в церковь у бога. и он всё прощает, он всех любит грешных. Это дань моде и точно фарс.

Александр Гераськин

Это их понимание мира и не нам их судить. В каждом человеке присутствует Божественное начало, ведущее его своим,индивидуальным, путём!

Дарящая Свет

да речь-то не о том! а о том...что если ты искренне каешься и исповедуешься в грехах,то не греши больше!!!!!!!!!!!!!!!

Коля Колмопяев

да фарс и желание перевалить всю тяжесть на другого А некоторые еще за каждый свой грех убивают барана чтоб списать его средневековцы

Владимир Ефимов

Церковь - это фарс, где под "святое писание" сознательно закабаляют народ в угоду власть имущих, которая и создала с этой целью церковь.

Петр Еланцев

Я считаю что любое действо связанное с церковью фарс по определению. Вера она внутри человека, а церковь еще один социальный институт.

Михаил Черевичный

абсолютно святых не бывает, иначе бы все попадали сразу в Рай и не проходили бы Страшного суда. "Некоторых" ничтожно мало. И слава Богу.

Просто А...

Это, всё равно как не мыться и одеколоном заливать потную вонь.. Вроде очистился формально и теперь можно дальше грязь и вонь копить...

Просто А...

Позови меня в даль светлую.
Я поверю тебе, я пойду.
Той тропою, совсем незаметною.
Что в душе я твоей обрету.

Если можешь дружить, стану другом я.
Если можешь любить - полюблю.
Но, тропиночка, та незаплутная,
Никогда не поддастся рублю.

А, душевные платы, бесчисленны,
Только, телу, не в пользу они...
Для богатства - совсем уж бессмысленны.
Лишь для крепости духа нужны.

Позови меня… или я, тогда,
Не дождавшись тебя, позову!
Как, быстрее созревшая, ягода,
Опадает в сырую траву…

21 июля 2011

©️ Copyright: Алексей Манченко 2, 2013

Свидетельство о публикации №113020609649

Просто А...

Прочитал сейчас твои стихи.. Замечательно... странно, почему стихи о любви всегда (почти) пропитаны болью?

Дарящая Свет

потому-что любовь,это всегда боль

Просто А...

ПОЧЕМУ????

Просто А...

«- Отпусти мне грехи! Я не помню молитв.
Но если хочешь - стихами грехи замолю,
Но объясни - я люблю от того, что болит,
Или это болит от того, что люблю?»
(С) Саша Башлачев

«Значит, будем в игры играть,
Раз-два - выше ноги от земли.
Кто успел - тому помирать.
Кто остался - тот и дурачок.»
(С) Янка Дягилева

Вы уходите, мы остаёмся,
Дожимать недожатую жатву.
Только смертью мы не расстаёмся,
Хоть она не пускает обратно.
Кто в миру опостылевшем понял,
Как напрасно-душевны порывы.
Чью-то душу до косточек пронял,
Путь души идущей к обрыву…
Всё напрасно, но небезполезно,
Кто страдал, тот конечно же знает,
Обнажённые души – болезны.
Эта боль хоть куда проникает…

24 апреля 2016

©️ Copyright: Алексей Манченко 2, 2016
Свидетельство о публикации №116042402256

Че Бу Ратор

Фарс. Грех нельзя стереть. его можно только перевесить. Поэтому все эти индульгенции, отпущение грехов обычное набивание мошны попов

Вадим

Это ладно....А вот всю жизнь грабил,убивал ,воровал...В конце жизни взял- и построил храм( на ворованные у людей деньги) ....И грехов НЭМА...

Жанат Богенбайулы Есенбаев

мой родной братишка насмехается над моей праведностью. говорит, что будет делать все что захочет - в пятничный намаз, грехи отмолит.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

нет. я свидетель грехопадения его. не изменяется. он для меня родной человек - даже паразит.

Воля Попова

Конечно фарс. по настоящему свои грехи человек никогда не забывает. Он с ними и уйдет из жизни. А там разберутся- простиь ему или нет

И.
Игорь ...

В этом вся суть ведущих мировых религий. Вон в средние века вообще продавали свитки, куда вписываешь своё имя и всё. Грехи отпущены.

Leonid Andreev

откуда Вы знаете, что они считают? Я знаю такого человека. Однажды встретил его после Храма. Он шёл и плакал, сожалея о том, что слаб.

Дарящая Свет

А я знаю человека,который делает гадкие дела,потом идет в церковь,молится,ставит свечку и считает,что он чист от грехов и немного погодя начинает все сначала

Leonid Andreev

Он ошибается. Но Вас это почему беспокоит? Начните с себя

Дарящая Свет

я не лицемер,если каюсь,то больше не делаю,а если знаю,что не смогу сдержать слово,то не обещаю

Leonid Andreev

Нет, конечно. Разве по фото не видно?

Дарящая Свет

нет) ведь дома священники обычные люди и рясу не носят!

Александр Пиго

привет -!вас долго не было!!-так повелел сам бог!!--для него любимее и дороже 99 покаявшихся грешников чем один ПРАВЕДНИК!КАКОВО ВАМ???

Дарящая Свет

это кто придумал? с кем это он лично разговаривал?

Александр Пиго

нашептал на ушко автору библии

Селия Вымри

Если человек искренне раскаялся, Господь простит. А если во время раскаяния не собирается отказываться от греха, это не раскаяние

Alexey Vladimirovich

сквернословлю,выпиваю,курю,не изменяю т.к. холостяк,в церковь не хожу т.к. атеист. так что буду и дальше пить,курить,ругаться матом

Дарящая Свет

по крайней мере откровенно

Alexey Vladimirovich

я не люблю врать и лукавить. зачем мне это