Дарящая Свет

Некоторые сквернословят,пьют,изменяют,курят,а потом идут в церковь,ставят свечки,исповедуются и причащаются...и считают,что они безгрешны....а вы как считаете?-это просто фарс?

Ответы · страница 8
Кот Горный Пик.

почему .совесть все равно мучает может внутри как никак грех всетаки делаеться,дух тянеться к Богу

БОГОМ примется только Ислам-религия ЕДИНОБОЖИЯ! Всё остальное заблуждение и пустая трата времени!

*** Есс ***

Они не считают , что безгрешны , они приходят для того , что бы избавиться от грехов и стать лучше.

Дарящая Свет

а зачем тогда грешат снова?

*** Есс ***

Потому что люди грешны и рождены во грехе , а исповедуясь мы постепенно избавляемся от них и становимся лучше , а если этого не делать совсем пропадём

Дарящая Свет

я не согласна,если уж ты избавился от грехов,не греши снова

*** Есс ***

Не у всех и не с первого раза такое получается , потому , что нельзя за один раз избавится от того , что годами губило душу

Сергей

Как может священник,с золотым крестом на брюхе разъезжающий на Лексусе кому то грехи отпускать.

Дарящая Свет

вот и я о том...фарс всё это..

Сергей

Да.

Сергей

Да.

Вещий Олег

Безгрешных людей нет ни одного.Но раскаяние в них нужно им же самим,чтобы оставаться человеком.

Дарящая Свет

Никто не говорит,что раскаяние это плохо,но раскаявшись не греши.........

Вещий Олег

жить в миру и не грешить-невозможно...человек духовно слаб

Александр Ступин

интересная у нас религия. согрешил- исповедуйся, обидел- извинись и все норм.,а если не косячить?

Александр Ступин

ЭТО не наша религия, эту религию придумали евреи для рабов, хотя сами исповедуют другую. У Русов было ПРАВО СЛАВИЕ

Иозеф Зюсс

Это потребность стать чище. Мне например для снятия грехов достаточно...улыбнуться этому миру))

Валентина Леонтьева(Карелия )

Вот здорово!!!!да Вы уже ангел!!

Дарящая Свет

все правильно,убить человека,избить жену,изнасиловать ребенка.......улыбнулся и ты ангела попробуйте улыбнуться матери изнасилованного ребенка...он быстро из вас сделает ангела...

Иозеф Зюсс

Я не ангел! Я не насильник! И я в страшном сне не вижу себя отнимающим чужую жизнь. Хотя обучен это делать. Я прошедший огонь, воду и медные трубы. И не горжусь тем что делал. Но и не осуждаю других. И свято верю что любой конфликт можно решить мирно. А улыбаюсь от того что вижу наконец блеск золота в людях, только иногда он так глубоко под налетом черной руды, что одной моей улыбки бывает мало. Тогда я ставлю на место хама...перечу святошам и соглашаюсь с наличием вашего Бога.

Дарящая Свет

а разве есть ваш или наш бог? бог один для всех и это бог наша совесть

Иозеф Зюсс

Под этим Богом я пожалуй и на колени встану.

Иозеф Зюсс

Благодарю Вас, Дарящая Свет. Но нашему божеству потребны действия, а не пустые сотресания воздуха. Посему позвольте откланяться. Рад был нашей с вами встрече. Понимания вам от окружающих. И радости от прозревших.🌻

Руслана Гуцул

Это просто фарс! Если человек верит в Бога, но Он в его действиях, мыслях и сердце, а не в церкви!

Денис Волосюк

они безусловно грешны ! это не фарс - это раскаяние , но только оно должно быть цистосердечным !

Вадим Пятаков

Нет. Это официальная позиция Церкви. Делай что угодно, только деньги заплати - и ты безгрешен!

Владимир Конько

Все равно голубушка им на том свете сковородку горячую лизать. Так мне говорила моя бабушка.

Do
Dogma

Просто фарс и самообман, как будто за кусок воска вы получите прошение за всё что натворили.

Анатолий

Да все мы грешны,только по разному. Деятели церкви иногда ещё больше грешат. Бог всё видит...

Вячеслав Лебеднов

наверное - да,фарс...это просто фарисейство...до конца жизни хотя бы часть грехов отмолить.....

Наталья Драганова

Что могу сказать так грешить могут только проститутки не имея разности мужик ли женщина ль

Вадим

Раньше вообще священники искупление грехов продавали на площадях. Может церковь это фарс?

Павел Онешко

Есть другие выводы?Когда взрослые люди,делают вид,буд то бы это все правда!😳 😁 😇

Ирина Ткач

на поверхности можно все это делать, в душу загонять нельзя тогда придется отрабатывать

Владимир Тунгусов

Многие ходят в церковь как в парикмахерскую, получить сами не знают чего, за свои деньги.

Илюха

это как про баню: испачкался - помойся, а святошам-чистюлям, что в этих заведениях делать?