Не
Незнакомец

По мнению РПЦ, женщины глупее мужчин. Вы согласны с этим женщины?

Ответы
Ма
Маргарита

))))) смешной вопрос.... Интересно, по каким критериям они это исследовали.... Если учесть, что всех, кто работает в РПЦ, мама родила и, в основном, воспитала тоже она, так как папа чаще занимается обеспечением жизни, а не воспитанием...., а уже давно доказано, что все способности и качества человека закладываются и формируются до 4 лет, а потом они только развиваются ..., то что можно сказать об умственных способностях тех, кто работает в РПЦ?.....)))) и не важно, какого они пола......

Не
Незнакомец

Аргументы я вам сказал, вы их не восприняли.

Ма
Маргарита

Не вижу смысла. Вы говорите о сфере науки, а не об интеллекте. Вы вращались в этой сфере? Вы знаете, как в наше время люди защищают дипломы, кандидатские, докторские?! Как вообще они внедряют свои открытия....) Не обязательно делать открытия в науке, чтобы считаться умным ) тем более, если говорить о Кюри и о том, в какое время она жила...когда женщин вообще не считали за людей. Мужской шовенизм всегда прогрессировал и будет, хотя бы потому, что мужчина сильнее физически...

Не
Незнакомец

Давайте говорить не о наших, а о мировой науке. Давайте говорить о шахматах.

Ма
Маргарита

Я все,больше ничего не буду говорить, потому что вы слышите только себя. Разойдемся спокойно, каждый при своем мнении.

Игорь Сливинский

все зависит от бстоятельств и ситуации

Анжела Никулина

В отношении веры- возможно. Более внушаемы и наивны....а зря они так о женщинах: ведь основной контингент в приходах- это женщины. Обидятся - Церковь потеряет лекторат. А обижаться женщины умеют. И по умному.

Не
Незнакомец

Не потеряют, туда же умные не ходят.

Анжела Никулина

Зато обидчивых там очень много. Есть такой риск.

Не
Незнакомец

Они никуда не денутся. Им больше некуда.

Анжела Никулина

Вот именно. Пойти то больше некуда. Докатилась страна.

Не
Незнакомец

Докатили.

Но
Нора

Т.е., чтобы родить ребенка и вырастить его много ума не надо? У РПЦ неуважение к собственным матерям или зависть, что мужчины много могут, а родить ребенка не могут

Не
Незнакомец

Речь не об уважении, а об интеллекте. Рожают как умные, так и пациенты дурки.

Но
Нора

Есть статистика, что среди мужчин больше гениев и больше умственно отсталых, чем среди женщин. Среди женщин больше с хорошим и средним интеллектом, чем гениев и дебилов

Снежана

Это не мнение РПЦ, а мнение одного дебила, который своими высказываниями дискредитирует РПЦ.

Не
Незнакомец

Протоиерей Дмитрий Смирнов выразил мнение, что женщины глупее мужчин.

Снежана

да знаю я , читала! Говорю же - один отдельно взятый дебил!

Не
Незнакомец

Может не такой уж он глупый?

Снежана

сволочь он

Инная

Ум и мудрость разные вещи)мужчины умнее,женщины мудрее.на академика не претендую...

Не
Незнакомец

Я не понимаю что такое мудрость, душа и прочее. Я писал про ум, прочтите внимательно.

Инная

Умный это тот кто что-то изобретает,запускает ракеты пишет диссертации,вот это мужское. а разумные тот к то в житейском плане больше понимает,быт,дети,гармоничные отношения и т.д.

Не
Незнакомец

Вы "мудро" съехали с темы вопроса и начали навязывать своё, не касающееся темы моего вопроса. Но я это считаю глупостью.

Инная

Я высказала мнение,не устраивает никто не навязывает.тема была про ум,я Вам ответила.

Es. Vik.

Хм. Это не РПЦ...а отдельный ее представитель...будьте точнее.

Не
Незнакомец

Но я с ним согласен, он прав, мужчины в целом умнее.

Es. Vik.

Оптимист вы однако.

Не
Незнакомец

Видимо я могу сопоставлять факты и делать выводы. Хотя если чуть подумаете и вы сможете.

Es. Vik.

Да ладно. Не льстите....мне.

Не
Незнакомец

Ведь ответ лежит на поверхности и все могут это видеть. Попытайтесь увидеть. Если нет, то тогда подскажу.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да и ладно!я и не претендую. Я и так знаю- я умней. И точка!))

Не
Незнакомец

Речь не о конкретных людях

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Милааай ! Среди мужчин столько дураков- от природы, пьянства, лени, необразованности, примитивности- как тех донов Педро в Бразилии! И не сосчитать! Вырождение налицо. Вы оперируете устаревшими данными.

Майра

РПЦ может провозглашать все что им хочется

Ир
Ирина

Фсегда!!! РПЦ истина в последней инстанции!!

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

мне ровно... на академика наук не претендую

Елена Жванько

согласны. Больше верим вашей лапше...

Не
Незнакомец

Это заявил представитель РПЦ.

Оля Калина

Нет, конечно. От пола не зависит.

Не
Незнакомец

И даже доказательства имеются?

Оля Калина

А то. Многочисленные исследования.

Не
Незнакомец

Я про факты. Я вот могу привести факты, а вы?

Оля Калина

Исследования - это не факты?

Не
Незнакомец

Это ваши пустые слова. Где конкретика и ссылка на конкретные исследования? Как раз исследования и говорят о правоте РПЦ, но в США эти исследования под запретом. Но есть другие факты.

Ок
Оксана

Конечно...глупее...но мудрее))))

Антонина

Мне их мнение не интересно...

Лукьянова (Кульша) Галина

Глупость! Не придумывайте

Ирина

что у дур то спрашиваете

Marina Davidivskiy

Полный бред

Не
Незнакомец

Давайте тогда я вам скажу. Почему соревнования по шашкам и шахматам проводят отдельно? Да потому, что чемпионка мира элементарно проигрывает любому гроссмейстеру и даже мастеру спорта. Почему все лауреаты нобелевской премии мужчины, практически все именитые учёные и все открытия сделаны мужчинами, кроме Кюри?

Marina Davidivskiy

Вы крутите одну пластинку с недалекими мужчинами. ..это для меня говорит о вашей не далекости. Сначала веками из за страха конкуренции не позволяли даже учиться. Теперь сидите умничаете. Вы еще про сотворение мира вспомнить не забудьте.

Не
Незнакомец

Успокойтесь и включите разум

Marina Davidivskiy

Он всегда включен. Это вы успокойтесь и поймите что это бред

Слуга Государев

нет конечно

Не
Незнакомец

Почему, просто нет или у вас есть реальные обоснования?

Ирина

Отчасти

Не
Незнакомец

Значит вы не глупы

Андрей Бабенко

РПЦ нет

Не
Незнакомец

Протоиерей Дмитрий Смирнов выразил мнение, что женщины глупее мужчин.

Андрей Бабенко

Это хрен с бугра Смирнов