Друг

Очень нравится отрывок из гениальнейшего творения И.А.Крылова :" Поймала кошка соловья.В бедняжку КОГТИ запустила,и ЛАСКОВО ЕГО СЖИМАЯ говорила..." ВОСТОРГ!!! А вы умеете быть такой кошкой ,или чаще получается быть соловьём?

Ответы · страница 2
Лелечка Солнечная

В отношении чего?
Чувств?Друзей?Учебы?Работы?

Лелечка Солнечная

В отношении чувств-соловьем
А учеба-кошка)

Сергей Ханьжин

стараюсь быть не жертвой,но и не палачом!!!)))

Василий.

Нк их этих соловьев, всю ночь спать не дают.

Василий.

Тогда из веточки выстрогаю

Друг

!!! Вы тогда уже остреньким концом в ухо вставляйте,чтобы наверняка.

Василий.

Не карандаш же точить буду

Друг

Да не подойдет это все.Беруши в ушках расширяются и заполняют все пространство.И весь секрет.

Василий.

Нужно в стол заглнуть, может и есть такие.

Ольга Ходченко

Я чаще басни рассказываю😝

Олег Медведев

с таким прищуром глаз ласки не дождешься

Друг

А бывает...Сначала грустилось,а теперь взбодрилась...

Олег Медведев

для начала обзавись, умойся, зубки почисти

Друг

Уже все успела!!! А обзываться зачем?

Друг

Вы всегда отвечаете на предыдущий вопрос?

Олег Медведев

так и массаж не сделаешь...

Николай Ntv

Мечта женщины. Часть матриархата это.

Владимир Асиновский

В основном кошкой. Но было и наоборот

Друг

И как переквалифицировались?

Геннадий Сетюков

У Крылова все творения, это переводы

Друг

Вы обладаете прямо таки неопровержимой и достоверной и информацией?! В любом случае,даже если вдруг это и перевод,он ГЕНИАЛЬНО перевел.И на глубины мысли авторство или не авторство точно не влияет.Мысль выражена идеально.

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Я умею быть Лисой из другой басни))))

Глоупен Тырл

Пикнуть-то можно? Ослабь коготки.

Друг

Так он и пищал...А ей хотелось, чтобы пел красиво...За несоответствие и был сожран...

Глоупен Тырл

Давай уж и мораль сей басни. И тоже своими словами. Нафиг дедушку Крылова.

Друг

Сказать яснее мысль мою - худые песни соловью в когтях у кошки... Это от Крылова... А так- талант перед начальствующей бездарностью бессилен.

Глоупен Тырл

Да ну нафиг эти метафоры и гиперболы. Перед голодным плотоядным...

Андрей Розов

по разному смотря что за человек.

Друг

Эх... 🏠 - пользуйтесь моей добротой.😉

Серик Болатов

Я БАРС!!!!!!!!! С ЗУБАМИ И ПРОЧИМ!!!!!!!!

Дмитрий Каракозиди

НеА. Я просто остаюсь человеком.

Татьяна Болбас

кошкой конечно 😝

Денис Волосюк

я как раз сейчас как соловушка !

Денис Волосюк

да вот так ,как в басне - впилась в меня-бедняжку одна КОШКА и сама не ам и другим не дам !

Друг

Ну знать вам в ее коготках нравится находиться.

Друг

Как это куда денусь?! Если вас все устраивает- не сокрушайтесь. А если нет - идите прочь...

Денис Волосюк

вот думаю с нового года пойти прочь ...

Друг

Тю...Да до него еще как до луны...

Олег

Надо же так подметить, браво!)))

Олег

Ричард Бах. из последнего - "Швейка" перечитывал.

Друг

Это о чем? Кроме " Чайка по имени Джонатан Ливингстон" не помню ничего.

Олег

Чайка - это Сэлинджер Джером. Д.

Друг

Это как? " Чайка по имени Джонатан Ливингстон" - автор точно Ричард Бах.

Олег

Точно, извиняюсь. перепутал " Над пропастью во ржи"... А из Баха - Иллюзии"..

Олег Попович

Уже не кошка, но ещё не соловей

Друг

Эх...Промежуточная стадия...А что тогда за зверь?

Олег Попович

Наверное, громадный слон: он уже не так проворен, уже не радуется каждой мелочи (ибо всё ему наскучило). Но в тоже время может и ногой лягнуть, если кто решит на его територию когти запустить.

Друг

А маленькая мышка почти как ласковая кошка слону страшная

Олег Попович

Не страшная. У них нет сил, что бы жизнеопасно навредить слону. Максимум, что они могуть, это раздражать его своей суетой.

Друг

Прогрызают ему кожу ...Бррр

Олег Попович

Пока они будут грызть, у слона хватить реакции на самооборону.

Валерий

Могу и посжимать аккуратно😉

Друг

Вы?! Чтобы ваши песни пел получше?

Валерий

Все голоса на любителя!!!кому то и собака Басков нравится ,кому то и Витас!!

I.𝕂öt

соловьем... прикольно наверное

Дмитрий S

И куда же вы когти запустили.

Дмитрий S

губа раскатывается через чур.

Друг

У меня?!...Ну ну...Я ,знаете ли,на место в душе всегда претендую,а шуба,пуховик,куртка...- не важно.Лишь бы тепло было...

Дмитрий S

Телогреечка..со стразами пойдёт?))

Друг

Телогреечка- это чтобы тело грела...Да и пуховый платочек под пуховичок подойдет...Только стразики то куда прилепить? Потускнеют от мороза,не греют совсем...Как потом стирать...Ну если вы настаиваете- можно скромный бриллиантик в обручальное колечко.Да просто в колечко.Чтобы в шкатулке лежало.На память...

Дмитрий S

О, совсем скромненько..)), а какже гламур, там тусовки?