Андрей Челноков-Шекснинский

Как правильно принимать витамины?

Ответы
Нургуль Омарова

В аннотации витаминов АЛФАВИТ, как-то прочитала интересную информацию, но это относится к комплексным витамина, т.е. витамины с минеральными солями. Оказывается железо плохо всасывается при приеме вместе с чаем, т.к. чай содержит вещество танин, поэтому рекомендуют принимать витамины или за 2 часа после еды, или же до еды запивая просто водой.

Андрей Челноков-Шекснинский

Витамин А. Нужен, чтобы поддерживать хорошее состояние зубов, волос в осеннее время. Укрепляет иммунитет. Защищает от различных простудных заболеваний, инфекций дыхательных путей, гриппа. Кроме всего прочего, играет важную роль в нормализации обмена веществ. Замедляет процесс старения.
Витамин D. Является, незаменимым в осенний период, когда солнца не достаточно. Предотвращает возникновение остеопороза, участвует в минеральном обмене.
Витамины необходимы для большинства важнейших процессов, которые протекают в организме, следовательно, их должно быть достаточное количество, особенно это касается молодого, растущего организма. Современный ритм жизни, неправильное и нерегулярное питание явно не делает ситуацию с витаминами лучше, и их недостаток становится, очень заметен. Повышенная утомляемость и слабость, нездоровый внешний вид, ломкие ногти и волосы – следствие недостатка витаминов в организме. И даже правильно питание - не есть гарантия насыщения организма всеми необходимыми веществами. Вот почему нужно помогать своему организму. Современный выбор поливитаминов огромен! Остается лишь подобрать те, которые вам больше всего подходят.

Нургуль Омарова

Спасибо буду знать

Андрей Челноков-Шекснинский

ок. Нургуль, все мои стихи прочли?

Нургуль Омарова

Не все но читаю, у меня же работа)

Гребцова Лариса

лучше всего по рекомендации опытного врача... а не рекламы про мультивитаминки супер какого эффекта

Андрей Челноков-Шекснинский

Хотите узнать, как принимать витамины? Чтобы получить от витаминов максимум пользы их необходимо правильно принимать. Не стоит пить одни и те же витамины постоянно. Пройдите курс одних витамин, после чего замените их другими. Между курсами приема витаминных препаратов делайте перерыв в две – три недели.Внимательно изучайте инструкции, прилагаемые к витаминам. Если сказано, что пить их нужно во время приема пищи или после еды, то принимать их следует именно в указанное время. Если написано принимать за 30 минут после еды, значит делать это нужно, так как написано в инструкции.Все витамины можно разделить на две группы:ЖирорастворимыеВодорастворимые.Водорастворимые витамины не накапливаются в организме, и принимать их нужно вместе с едой. К ним относятся – Н, С, витамины группы В (В5, В2, В1, В12, В6)Жирорастворимые витамины (A, D , K, F и E,) имеют свойство накапливаться в организме, следовательно нужно более тщательно следить за их дозировкой.Как правильно принимать витамины?Если вас интересует, в какое время принимать витамины, то, бесспорно, лучшее время для приема витаминов – утро, после еды. Но, ни в коем случае не стоит есть их натощак. Принимать витамины нельзя, если вы лечитесь антибиотиками. Относитесь с осторожностью к ним и во время лечения любыми медицинскими препаратами. Консультация врача в подобных ситуациях просто необходима. Если у вас пищевая аллергия следует быть очень осторожными при приеме витаминных препаратов.Читайте инструкцию. Если на упаковке вы не прочитаете «жевательные», то глотайте таблетки или капсулы целиком. Иначе при неправильном приеме часть витаминов разрушается. Как принимать витамины в капсулах опишем отдельно. Подобные витамины нельзя запивать газировкой, молоком или соком. Это будет препятствовать усвоению полезных веществ.Как долго принимать витамины?Поливитаминные комплексы рекомендуют принимать от одного до трех раз в течение года. С целью профилактики данные препараты назначают курсами от одного до двух месяцев. Если анализы показывают, что в организме недостаточно микроэлементов, то необходимо подобрать витаминный комплекс с соответственными минералами. Принимать их следует так же, курсами по один-два месяца, От одного до трех раз в год. В те периоды, когда вы не принимаете поливитамины, следует пить аскорбиновую кислоту, 50-75 мг. в день.Какие витамины принимать осенью?Осень - пора проливных дождей, холодов и авитаминозов. На этот период приходится наибольший всплеск различных заболеваний, связанных с ослаблением иммунитета. Поэтому для поддержания организма необходимо принимать витамины. Главные витамины осени это: витамин С, В6, витамины А, D и Е. Также эффективны витаминные комплексы в составе которых есть цинк, селен и дополнительные компоненты, такие как женьшень, лимонник и эхинацея.Давайте рассмотри подробнее витамины, которые необходимо принимать в осенний период:Витамин В6. Этот витамин наиболее важен в осеннее время. Он отвечает за работу и сердечно - сосудистой и нервной системы организма. Лучший помощник в формировании иммунитета.Витамин С – аскорбиновая кислота. Без этого витамина осенью не обойтись. Витамин С улучшает общее состояние организма, играет важную роль при обмене веществ, повышает иммунитет.Витамин Е. Выводит токсины из организма. Является незаменимым в осенний период.Витамин А. Нужен, чтобы поддерживать хорошее состояние зубов, волос в осеннее время. Укрепляет иммунитет. Защищает от различных простудных заболеваний, инфекций дыхательных путей, гриппа. Кроме всего прочего, играет важную роль в нормализации обмена веществ. Замедляет процесс старения.Витамин D. Является, незаменимым в осенний период, когда солнца не достаточно. Предотвращает возникновение остеопороза, участвует в минеральном обмене.Витамины необходимы для большинства важнейших процессов, которые протекают в организме, следовательно, их должно быть достаточное количество, особенно это касается молодого, растущего организма. Современный ритм жизни, неправильное и нерегулярное питание явно не делает ситуацию с витаминами лучше, и их недостаток становится, очень заметен. Повышенная утомляемость и слабость, нездоровый внешний вид, ломкие ногти и волосы – следствие недостатка витаминов в организме. И даже правильно питание - не есть гарантия насыщения организма всеми необходимыми веществами. Вот почему нужно помогать своему организму. Современный выбор поливитаминов огромен! Остается лишь подобрать те, которые вам больше всего подходят.

Гребцова Лариса

огромное спасибо!! очень полезная информация. Только я не пойму почему стали выпускать капсулы для уколов, где все витамины вместе, их же нужно по отдельности колоть или пить!

Андрей Челноков-Шекснинский

Это прорыв вперёд в фармации

Гребцова Лариса

уверены?????????

Андрей Челноков-Шекснинский

Я врач-криминалист

Гребцова Лариса

ну и что? прорыв в формации частенько ведет к подрыву здоровьечка. Или таки будете спорить?

Гребцова Лариса

кстати и профессия ваша частенько находит тому подтверждение, я думаю

Ирина Романович

у меня как раз пищевая аллергия началась, так что сама пью только А и Е! Спасибо за информацию!

Андрей Челноков-Шекснинский

Хотите узнать, как принимать витамины? Чтобы получить от витаминов максимум пользы их необходимо правильно принимать. Не стоит пить одни и те же витамины постоянно. Пройдите курс одних витамин, после чего замените их другими. Между курсами приема витаминных препаратов делайте перерыв в две – три недели.Внимательно изучайте инструкции, прилагаемые к витаминам. Если сказано, что пить их нужно во время приема пищи или после еды, то принимать их следует именно в указанное время. Если написано принимать за 30 минут после еды, значит делать это нужно, так как написано в инструкции.Все витамины можно разделить на две группы:ЖирорастворимыеВодорастворимые.Водорастворимые витамины не накапливаются в организме, и принимать их нужно вместе с едой. К ним относятся – Н, С, витамины группы В (В5, В2, В1, В12, В6)Жирорастворимые витамины (A, D , K, F и E,) имеют свойство накапливаться в организме, следовательно нужно более тщательно следить за их дозировкой.Как правильно принимать витамины?Если вас интересует, в какое время принимать витамины, то, бесспорно, лучшее время для приема витаминов – утро, после еды. Но, ни в коем случае не стоит есть их натощак. Принимать витамины нельзя, если вы лечитесь антибиотиками. Относитесь с осторожностью к ним и во время лечения любыми медицинскими препаратами. Консультация врача в подобных ситуациях просто необходима. Если у вас пищевая аллергия следует быть очень осторожными при приеме витаминных препаратов.Читайте инструкцию. Если на упаковке вы не прочитаете «жевательные», то глотайте таблетки или капсулы целиком. Иначе при неправильном приеме часть витаминов разрушается. Как принимать витамины в капсулах опишем отдельно. Подобные витамины нельзя запивать газировкой, молоком или соком. Это будет препятствовать усвоению полезных веществ.Как долго принимать витамины?Поливитаминные комплексы рекомендуют принимать от одного до трех раз в течение года. С целью профилактики данные препараты назначают курсами от одного до двух месяцев. Если анализы показывают, что в организме недостаточно микроэлементов, то необходимо подобрать витаминный комплекс с соответственными минералами. Принимать их следует так же, курсами по один-два месяца, От одного до трех раз в год. В те периоды, когда вы не принимаете поливитамины, следует пить аскорбиновую кислоту, 50-75 мг. в день.Какие витамины принимать осенью?Осень - пора проливных дождей, холодов и авитаминозов. На этот период приходится наибольший всплеск различных заболеваний, связанных с ослаблением иммунитета. Поэтому для поддержания организма необходимо принимать витамины. Главные витамины осени это: витамин С, В6, витамины А, D и Е. Также эффективны витаминные комплексы в составе которых есть цинк, селен и дополнительные компоненты, такие как женьшень, лимонник и эхинацея.Давайте рассмотри подробнее витамины, которые необходимо принимать в осенний период:Витамин В6. Этот витамин наиболее важен в осеннее время. Он отвечает за работу и сердечно - сосудистой и нервной системы организма. Лучший помощник в формировании иммунитета.Витамин С – аскорбиновая кислота. Без этого витамина осенью не обойтись. Витамин С улучшает общее состояние организма, играет важную роль при обмене веществ, повышает иммунитет.Витамин Е. Выводит токсины из организма. Является незаменимым в осенний период.Витамин А. Нужен, чтобы поддерживать хорошее состояние зубов, волос в осеннее время. Укрепляет иммунитет. Защищает от различных простудных заболеваний, инфекций дыхательных путей, гриппа. Кроме всего прочего, играет важную роль в нормализации обмена веществ. Замедляет процесс старения.Витамин D. Является, незаменимым в осенний период, когда солнца не достаточно. Предотвращает возникновение остеопороза, участвует в минеральном обмене.Витамины необходимы для большинства важнейших процессов, которые протекают в организме, следовательно, их должно быть достаточное количество, особенно это касается молодого, растущего организма. Современный ритм жизни, неправильное и нерегулярное питание явно не делает ситуацию с витаминами лучше, и их недостаток становится, очень заметен. Повышенная утомляемость и слабость, нездоровый внешний вид, ломкие ногти и волосы – следствие недостатка витаминов в организме. И даже правильно питание - не есть гарантия насыщения организма всеми необходимыми веществами. Вот почему нужно помогать своему организму. Современный выбор поливитаминов огромен! Остается лишь подобрать те, которые вам больше всего подходят.

Ирина Романович

Еще раз спасибо! 🙂

Lyudmila Harkova

Смотри аннотацию на упаковке!!! Никогда такое не читали на упаковке витаминов?

Андрей Челноков-Шекснинский

Хотите узнать, как принимать витамины? Чтобы получить от витаминов максимум пользы их необходимо правильно принимать. Не стоит пить одни и те же витамины постоянно. Пройдите курс одних витамин, после чего замените их другими. Между курсами приема витаминных препаратов делайте перерыв в две – три недели.Внимательно изучайте инструкции, прилагаемые к витаминам. Если сказано, что пить их нужно во время приема пищи или после еды, то принимать их следует именно в указанное время. Если написано принимать за 30 минут после еды, значит делать это нужно, так как написано в инструкции.Все витамины можно разделить на две группы:ЖирорастворимыеВодорастворимые.Водорастворимые витамины не накапливаются в организме, и принимать их нужно вместе с едой. К ним относятся – Н, С, витамины группы В (В5, В2, В1, В12, В6)Жирорастворимые витамины (A, D , K, F и E,) имеют свойство накапливаться в организме, следовательно нужно более тщательно следить за их дозировкой.Как правильно принимать витамины?Если вас интересует, в какое время принимать витамины, то, бесспорно, лучшее время для приема витаминов – утро, после еды. Но, ни в коем случае не стоит есть их натощак. Принимать витамины нельзя, если вы лечитесь антибиотиками. Относитесь с осторожностью к ним и во время лечения любыми медицинскими препаратами. Консультация врача в подобных ситуациях просто необходима. Если у вас пищевая аллергия следует быть очень осторожными при приеме витаминных препаратов.Читайте инструкцию. Если на упаковке вы не прочитаете «жевательные», то глотайте таблетки или капсулы целиком. Иначе при неправильном приеме часть витаминов разрушается. Как принимать витамины в капсулах опишем отдельно. Подобные витамины нельзя запивать газировкой, молоком или соком. Это будет препятствовать усвоению полезных веществ.Как долго принимать витамины?Поливитаминные комплексы рекомендуют принимать от одного до трех раз в течение года. С целью профилактики данные препараты назначают курсами от одного до двух месяцев. Если анализы показывают, что в организме недостаточно микроэлементов, то необходимо подобрать витаминный комплекс с соответственными минералами. Принимать их следует так же, курсами по один-два месяца, От одного до трех раз в год. В те периоды, когда вы не принимаете поливитамины, следует пить аскорбиновую кислоту, 50-75 мг. в день.Какие витамины принимать осенью?Осень - пора проливных дождей, холодов и авитаминозов. На этот период приходится наибольший всплеск различных заболеваний, связанных с ослаблением иммунитета. Поэтому для поддержания организма необходимо принимать витамины. Главные витамины осени это: витамин С, В6, витамины А, D и Е. Также эффективны витаминные комплексы в составе которых есть цинк, селен и дополнительные компоненты, такие как женьшень, лимонник и эхинацея.Давайте рассмотри подробнее витамины, которые необходимо принимать в осенний период:Витамин В6. Этот витамин наиболее важен в осеннее время. Он отвечает за работу и сердечно - сосудистой и нервной системы организма. Лучший помощник в формировании иммунитета.Витамин С – аскорбиновая кислота. Без этого витамина осенью не обойтись. Витамин С улучшает общее состояние организма, играет важную роль при обмене веществ, повышает иммунитет.Витамин Е. Выводит токсины из организма. Является незаменимым в осенний период.Витамин А. Нужен, чтобы поддерживать хорошее состояние зубов, волос в осеннее время. Укрепляет иммунитет. Защищает от различных простудных заболеваний, инфекций дыхательных путей, гриппа. Кроме всего прочего, играет важную роль в нормализации обмена веществ. Замедляет процесс старения.Витамин D. Является, незаменимым в осенний период, когда солнца не достаточно. Предотвращает возникновение остеопороза, участвует в минеральном обмене.Витамины необходимы для большинства важнейших процессов, которые протекают в организме, следовательно, их должно быть достаточное количество, особенно это касается молодого, растущего организма. Современный ритм жизни, неправильное и нерегулярное питание явно не делает ситуацию с витаминами лучше, и их недостаток становится, очень заметен. Повышенная утомляемость и слабость, нездоровый внешний вид, ломкие ногти и волосы – следствие недостатка витаминов в организме. И даже правильно питание - не есть гарантия насыщения организма всеми необходимыми веществами. Вот почему нужно помогать своему организму. Современный выбор поливитаминов огромен! Остается лишь подобрать те, которые вам больше всего подходят.

Валентина Узунова

водорастворимые запивать водой, а жирорастворимые - вместе с жирной пищей

Александр Осипов

все необходимые витамины может вырабатывать наше собственное тело

Андрей Челноков-Шекснинский

Это каким местом тела, наше тело вырабатывает витамины)))))))) Я врач-криминалист, всякого повидал и наслушался, но такое впервые, надо записать и анекдот сочинить...пхахахахахааааа

Александр Осипов

очевидно, вам должно быть известно, что есть железы, а также головной мозг, которые способны к этому

Андрей Челноков-Шекснинский

так это не тело, а органы из которых состоит организм человеческий, про железы мне не говорите ничего, так как понятия не имеете, что они вырабатывают, Вас послушать, так они, эти железы скоро хлеб грубого помола вырабатывать начнут....

Александр Осипов

я думаю, что органы организма и органы тела - понятия суть тождественны - это ясно вам?

Андрей Челноков-Шекснинский

думайте пожалуйста сколь угодно, но без меня.

Svetlana Babirova

Я вся во внимании... хочу сравнить свои познания с вашими...жду...

Андрей Челноков-Шекснинский

Хотите узнать, как принимать витамины? Чтобы получить от витаминов максимум пользы их необходимо правильно принимать. Не стоит пить одни и те же витамины постоянно. Пройдите курс одних витамин, после чего замените их другими. Между курсами приема витаминных препаратов делайте перерыв в две – три недели.Внимательно изучайте инструкции, прилагаемые к витаминам. Если сказано, что пить их нужно во время приема пищи или после еды, то принимать их следует именно в указанное время. Если написано принимать за 30 минут после еды, значит делать это нужно, так как написано в инструкции.Все витамины можно разделить на две группы:ЖирорастворимыеВодорастворимые.Водорастворимые витамины не накапливаются в организме, и принимать их нужно вместе с едой. К ним относятся – Н, С, витамины группы В (В5, В2, В1, В12, В6)Жирорастворимые витамины (A, D , K, F и E,) имеют свойство накапливаться в организме, следовательно нужно более тщательно следить за их дозировкой.Как правильно принимать витамины?Если вас интересует, в какое время принимать витамины, то, бесспорно, лучшее время для приема витаминов – утро, после еды. Но, ни в коем случае не стоит есть их натощак. Принимать витамины нельзя, если вы лечитесь антибиотиками. Относитесь с осторожностью к ним и во время лечения любыми медицинскими препаратами. Консультация врача в подобных ситуациях просто необходима. Если у вас пищевая аллергия следует быть очень осторожными при приеме витаминных препаратов.Читайте инструкцию. Если на упаковке вы не прочитаете «жевательные», то глотайте таблетки или капсулы целиком. Иначе при неправильном приеме часть витаминов разрушается. Как принимать витамины в капсулах опишем отдельно. Подобные витамины нельзя запивать газировкой, молоком или соком. Это будет препятствовать усвоению полезных веществ.Как долго принимать витамины?Поливитаминные комплексы рекомендуют принимать от одного до трех раз в течение года. С целью профилактики данные препараты назначают курсами от одного до двух месяцев. Если анализы показывают, что в организме недостаточно микроэлементов, то необходимо подобрать витаминный комплекс с соответственными минералами. Принимать их следует так же, курсами по один-два месяца, От одного до трех раз в год. В те периоды, когда вы не принимаете поливитамины, следует пить аскорбиновую кислоту, 50-75 мг. в день.Какие витамины принимать осенью?Осень - пора проливных дождей, холодов и авитаминозов. На этот период приходится наибольший всплеск различных заболеваний, связанных с ослаблением иммунитета. Поэтому для поддержания организма необходимо принимать витамины. Главные витамины осени это: витамин С, В6, витамины А, D и Е. Также эффективны витаминные комплексы в составе которых есть цинк, селен и дополнительные компоненты, такие как женьшень, лимонник и эхинацея.Давайте рассмотри подробнее витамины, которые необходимо принимать в осенний период:Витамин В6. Этот витамин наиболее важен в осеннее время. Он отвечает за работу и сердечно - сосудистой и нервной системы организма. Лучший помощник в формировании иммунитета.Витамин С – аскорбиновая кислота. Без этого витамина осенью не обойтись. Витамин С улучшает общее состояние организма, играет важную роль при обмене веществ, повышает иммунитет.Витамин Е. Выводит токсины из организма. Является незаменимым в осенний период.Витамин А. Нужен, чтобы поддерживать хорошее состояние зубов, волос в осеннее время. Укрепляет иммунитет. Защищает от различных простудных заболеваний, инфекций дыхательных путей, гриппа. Кроме всего прочего, играет важную роль в нормализации обмена веществ. Замедляет процесс старения.Витамин D. Является, незаменимым в осенний период, когда солнца не достаточно. Предотвращает возникновение остеопороза, участвует в минеральном обмене.Витамины необходимы для большинства важнейших процессов, которые протекают в организме, следовательно, их должно быть достаточное количество, особенно это касается молодого, растущего организма. Современный ритм жизни, неправильное и нерегулярное питание явно не делает ситуацию с витаминами лучше, и их недостаток становится, очень заметен. Повышенная утомляемость и слабость, нездоровый внешний вид, ломкие ногти и волосы – следствие недостатка витаминов в организме. И даже правильно питание - не есть гарантия насыщения организма всеми необходимыми веществами. Вот почему нужно помогать своему организму. Современный выбор поливитаминов огромен! Остается лишь подобрать те, которые вам больше всего подходят.

Svetlana Babirova

Скажите ,я могу самостоятельно подобрать витамины внуку или все же посоветоваться с врачом...? Хотя,честно говоря, я не очень доверяю участковому врачу...молода...практики маловато...

Андрей Челноков-Шекснинский

анализы сначала, необходимое обследование пусть назначит, а Вы корректируйте по моей инструкции

Svetlana Babirova

хорошо...спасибо.

Лариса

Смотря что принимаете за витамины.... Кому и водка - витамин.

Андрей Челноков-Шекснинский

Водка здесь не причём, не люблю, вино хорошее да, но спросил я, именно про витамины

Лариса

Зачем их принимать?

Андрей Челноков-Шекснинский

придёт время поймёте

Лариса

Не придёт. Не успеет.

Татьяна Титухина

добрый вечер.смотря какие витамины вы хотите принимать..

Андрей Челноков-Шекснинский

Хотите узнать, как принимать витамины? Чтобы получить от витаминов максимум пользы их необходимо правильно принимать. Не стоит пить одни и те же витамины постоянно. Пройдите курс одних витамин, после чего замените их другими. Между курсами приема витаминных препаратов делайте перерыв в две – три недели.Внимательно изучайте инструкции, прилагаемые к витаминам. Если сказано, что пить их нужно во время приема пищи или после еды, то принимать их следует именно в указанное время. Если написано принимать за 30 минут после еды, значит делать это нужно, так как написано в инструкции.Все витамины можно разделить на две группы:ЖирорастворимыеВодорастворимые.Водорастворимые витамины не накапливаются в организме, и принимать их нужно вместе с едой. К ним относятся – Н, С, витамины группы В (В5, В2, В1, В12, В6)Жирорастворимые витамины (A, D , K, F и E,) имеют свойство накапливаться в организме, следовательно нужно более тщательно следить за их дозировкой.Как правильно принимать витамины?Если вас интересует, в какое время принимать витамины, то, бесспорно, лучшее время для приема витаминов – утро, после еды. Но, ни в коем случае не стоит есть их натощак. Принимать витамины нельзя, если вы лечитесь антибиотиками. Относитесь с осторожностью к ним и во время лечения любыми медицинскими препаратами. Консультация врача в подобных ситуациях просто необходима. Если у вас пищевая аллергия следует быть очень осторожными при приеме витаминных препаратов.Читайте инструкцию. Если на упаковке вы не прочитаете «жевательные», то глотайте таблетки или капсулы целиком. Иначе при неправильном приеме часть витаминов разрушается. Как принимать витамины в капсулах опишем отдельно. Подобные витамины нельзя запивать газировкой, молоком или соком. Это будет препятствовать усвоению полезных веществ.Как долго принимать витамины?Поливитаминные комплексы рекомендуют принимать от одного до трех раз в течение года. С целью профилактики данные препараты назначают курсами от одного до двух месяцев. Если анализы показывают, что в организме недостаточно микроэлементов, то необходимо подобрать витаминный комплекс с соответственными минералами. Принимать их следует так же, курсами по один-два месяца, От одного до трех раз в год. В те периоды, когда вы не принимаете поливитамины, следует пить аскорбиновую кислоту, 50-75 мг. в день.Какие витамины принимать осенью?Осень - пора проливных дождей, холодов и авитаминозов. На этот период приходится наибольший всплеск различных заболеваний, связанных с ослаблением иммунитета. Поэтому для поддержания организма необходимо принимать витамины. Главные витамины осени это: витамин С, В6, витамины А, D и Е. Также эффективны витаминные комплексы в составе которых есть цинк, селен и дополнительные компоненты, такие как женьшень, лимонник и эхинацея.Давайте рассмотри подробнее витамины, которые необходимо принимать в осенний период:Витамин В6. Этот витамин наиболее важен в осеннее время. Он отвечает за работу и сердечно - сосудистой и нервной системы организма. Лучший помощник в формировании иммунитета.Витамин С – аскорбиновая кислота. Без этого витамина осенью не обойтись. Витамин С улучшает общее состояние организма, играет важную роль при обмене веществ, повышает иммунитет.Витамин Е. Выводит токсины из организма. Является незаменимым в осенний период.Витамин А. Нужен, чтобы поддерживать хорошее состояние зубов, волос в осеннее время. Укрепляет иммунитет. Защищает от различных простудных заболеваний, инфекций дыхательных путей, гриппа. Кроме всего прочего, играет важную роль в нормализации обмена веществ. Замедляет процесс старения.Витамин D. Является, незаменимым в осенний период, когда солнца не достаточно. Предотвращает возникновение остеопороза, участвует в минеральном обмене.Витамины необходимы для большинства важнейших процессов, которые протекают в организме, следовательно, их должно быть достаточное количество, особенно это касается молодого, растущего организма. Современный ритм жизни, неправильное и нерегулярное питание явно не делает ситуацию с витаминами лучше, и их недостаток становится, очень заметен. Повышенная утомляемость и слабость, нездоровый внешний вид, ломкие ногти и волосы – следствие недостатка витаминов в организме. И даже правильно питание - не есть гарантия насыщения организма всеми необходимыми веществами. Вот почему нужно помогать своему организму. Современный выбор поливитаминов огромен! Остается лишь подобрать те, которые вам больше всего подходят.

Татьяна Титухина

добрый вечер.спасибо огромное за полезную информацию..

Андрей Челноков-Шекснинский

Татьяна, хотите мои стихи?

Татьяна Титухина

а вы что еще и стихи пишите?спасибо я бы почитала.но уже поздно..нужно спать может в другой раз.

Андрей Челноков-Шекснинский

наберите в любом поисковике: Андрей Челноков – Шекснинский

Татьяна Титухина

хорошо.

Евгения Проскуренко

В натуральном виде...лимончики,апельсинчики и яблочки

Андрей Челноков-Шекснинский

чтобы они работали их надо употреблять вёдрами

Елена Цхе

С огорода, ополоснул в колодезной воде и принимай...

Ирина Кахарова

витамины бывают разные желтые, зеленые, красные...

Андрей Челноков-Шекснинский

ага, в дурдоме

Ирина Кахарова

и все-таки они витамины

Андрей Челноков-Шекснинский

я врач и хотел лишь рассказать как правильно принимать, а Вы продолжайте словоблудием заниматься

Ирина Кахарова

какой серьезный, даже шутить страшно стало... Ну, расскажите как.

Ирина Кахарова

Ну, раз поставили точку, значит разговор окончен...

Надежда Фролова

ешьте свежие фрукты и овощи без всяких правил...

Андрей Челноков-Шекснинский

Хотите узнать, как принимать витамины? Чтобы получить от витаминов максимум пользы их необходимо правильно принимать. Не стоит пить одни и те же витамины постоянно. Пройдите курс одних витамин, после чего замените их другими. Между курсами приема витаминных препаратов делайте перерыв в две – три недели.Внимательно изучайте инструкции, прилагаемые к витаминам. Если сказано, что пить их нужно во время приема пищи или после еды, то принимать их следует именно в указанное время. Если написано принимать за 30 минут после еды, значит делать это нужно, так как написано в инструкции.Все витамины можно разделить на две группы:ЖирорастворимыеВодорастворимые.Водорастворимые витамины не накапливаются в организме, и принимать их нужно вместе с едой. К ним относятся – Н, С, витамины группы В (В5, В2, В1, В12, В6)Жирорастворимые витамины (A, D , K, F и E,) имеют свойство накапливаться в организме, следовательно нужно более тщательно следить за их дозировкой.Как правильно принимать витамины?Если вас интересует, в какое время принимать витамины, то, бесспорно, лучшее время для приема витаминов – утро, после еды. Но, ни в коем случае не стоит есть их натощак. Принимать витамины нельзя, если вы лечитесь антибиотиками. Относитесь с осторожностью к ним и во время лечения любыми медицинскими препаратами. Консультация врача в подобных ситуациях просто необходима. Если у вас пищевая аллергия следует быть очень осторожными при приеме витаминных препаратов.Читайте инструкцию. Если на упаковке вы не прочитаете «жевательные», то глотайте таблетки или капсулы целиком. Иначе при неправильном приеме часть витаминов разрушается. Как принимать витамины в капсулах опишем отдельно. Подобные витамины нельзя запивать газировкой, молоком или соком. Это будет препятствовать усвоению полезных веществ.Как долго принимать витамины?Поливитаминные комплексы рекомендуют принимать от одного до трех раз в течение года. С целью профилактики данные препараты назначают курсами от одного до двух месяцев. Если анализы показывают, что в организме недостаточно микроэлементов, то необходимо подобрать витаминный комплекс с соответственными минералами. Принимать их следует так же, курсами по один-два месяца, От одного до трех раз в год. В те периоды, когда вы не принимаете поливитамины, следует пить аскорбиновую кислоту, 50-75 мг. в день.Какие витамины принимать осенью?Осень - пора проливных дождей, холодов и авитаминозов. На этот период приходится наибольший всплеск различных заболеваний, связанных с ослаблением иммунитета. Поэтому для поддержания организма необходимо принимать витамины. Главные витамины осени это: витамин С, В6, витамины А, D и Е. Также эффективны витаминные комплексы в составе которых есть цинк, селен и дополнительные компоненты, такие как женьшень, лимонник и эхинацея.Давайте рассмотри подробнее витамины, которые необходимо принимать в осенний период:Витамин В6. Этот витамин наиболее важен в осеннее время. Он отвечает за работу и сердечно - сосудистой и нервной системы организма. Лучший помощник в формировании иммунитета.Витамин С – аскорбиновая кислота. Без этого витамина осенью не обойтись. Витамин С улучшает общее состояние организма, играет важную роль при обмене веществ, повышает иммунитет.Витамин Е. Выводит токсины из организма. Является незаменимым в осенний период.Витамин А. Нужен, чтобы поддерживать хорошее состояние зубов, волос в осеннее время. Укрепляет иммунитет. Защищает от различных простудных заболеваний, инфекций дыхательных путей, гриппа. Кроме всего прочего, играет важную роль в нормализации обмена веществ. Замедляет процесс старения.Витамин D. Является, незаменимым в осенний период, когда солнца не достаточно. Предотвращает возникновение остеопороза, участвует в минеральном обмене.Витамины необходимы для большинства важнейших процессов, которые протекают в организме, следовательно, их должно быть достаточное количество, особенно это касается молодого, растущего организма. Современный ритм жизни, неправильное и нерегулярное питание явно не делает ситуацию с витаминами лучше, и их недостаток становится, очень заметен. Повышенная утомляемость и слабость, нездоровый внешний вид, ломкие ногти и волосы – следствие недостатка витаминов в организме. И даже правильно питание - не есть гарантия насыщения организма всеми необходимыми веществами. Вот почему нужно помогать своему организму. Современный выбор поливитаминов огромен! Остается лишь подобрать те, которые вам больше всего подходят.

Tamara Skugoreva

У врача спросите, он должен все объяснить

Андрей Челноков-Шекснинский

Хотите узнать, как принимать витамины? Чтобы получить от витаминов максимум пользы их необходимо правильно принимать. Не стоит пить одни и те же витамины постоянно. Пройдите курс одних витамин, после чего замените их другими. Между курсами приема витаминных препаратов делайте перерыв в две – три недели.Внимательно изучайте инструкции, прилагаемые к витаминам. Если сказано, что пить их нужно во время приема пищи или после еды, то принимать их следует именно в указанное время. Если написано принимать за 30 минут после еды, значит делать это нужно, так как написано в инструкции.Все витамины можно разделить на две группы:ЖирорастворимыеВодорастворимые.Водорастворимые витамины не накапливаются в организме, и принимать их нужно вместе с едой. К ним относятся – Н, С, витамины группы В (В5, В2, В1, В12, В6)Жирорастворимые витамины (A, D , K, F и E,) имеют свойство накапливаться в организме, следовательно нужно более тщательно следить за их дозировкой.Как правильно принимать витамины?Если вас интересует, в какое время принимать витамины, то, бесспорно, лучшее время для приема витаминов – утро, после еды. Но, ни в коем случае не стоит есть их натощак. Принимать витамины нельзя, если вы лечитесь антибиотиками. Относитесь с осторожностью к ним и во время лечения любыми медицинскими препаратами. Консультация врача в подобных ситуациях просто необходима. Если у вас пищевая аллергия следует быть очень осторожными при приеме витаминных препаратов.Читайте инструкцию. Если на упаковке вы не прочитаете «жевательные», то глотайте таблетки или капсулы целиком. Иначе при неправильном приеме часть витаминов разрушается. Как принимать витамины в капсулах опишем отдельно. Подобные витамины нельзя запивать газировкой, молоком или соком. Это будет препятствовать усвоению полезных веществ.Как долго принимать витамины?Поливитаминные комплексы рекомендуют принимать от одного до трех раз в течение года. С целью профилактики данные препараты назначают курсами от одного до двух месяцев. Если анализы показывают, что в организме недостаточно микроэлементов, то необходимо подобрать витаминный комплекс с соответственными минералами. Принимать их следует так же, курсами по один-два месяца, От одного до трех раз в год. В те периоды, когда вы не принимаете поливитамины, следует пить аскорбиновую кислоту, 50-75 мг. в день.Какие витамины принимать осенью?Осень - пора проливных дождей, холодов и авитаминозов. На этот период приходится наибольший всплеск различных заболеваний, связанных с ослаблением иммунитета. Поэтому для поддержания организма необходимо принимать витамины. Главные витамины осени это: витамин С, В6, витамины А, D и Е. Также эффективны витаминные комплексы в составе которых есть цинк, селен и дополнительные компоненты, такие как женьшень, лимонник и эхинацея.Давайте рассмотри подробнее витамины, которые необходимо принимать в осенний период:Витамин В6. Этот витамин наиболее важен в осеннее время. Он отвечает за работу и сердечно - сосудистой и нервной системы организма. Лучший помощник в формировании иммунитета.Витамин С – аскорбиновая кислота. Без этого витамина осенью не обойтись. Витамин С улучшает общее состояние организма, играет важную роль при обмене веществ, повышает иммунитет.Витамин Е. Выводит токсины из организма. Является незаменимым в осенний период.Витамин А. Нужен, чтобы поддерживать хорошее состояние зубов, волос в осеннее время. Укрепляет иммунитет. Защищает от различных простудных заболеваний, инфекций дыхательных путей, гриппа. Кроме всего прочего, играет важную роль в нормализации обмена веществ. Замедляет процесс старения.Витамин D. Является, незаменимым в осенний период, когда солнца не достаточно. Предотвращает возникновение остеопороза, участвует в минеральном обмене.Витамины необходимы для большинства важнейших процессов, которые протекают в организме, следовательно, их должно быть достаточное количество, особенно это касается молодого, растущего организма. Современный ритм жизни, неправильное и нерегулярное питание явно не делает ситуацию с витаминами лучше, и их недостаток становится, очень заметен. Повышенная утомляемость и слабость, нездоровый внешний вид, ломкие ногти и волосы – следствие недостатка витаминов в организме. И даже правильно питание - не есть гарантия насыщения организма всеми необходимыми веществами. Вот почему нужно помогать своему организму. Современный выбор поливитаминов огромен! Остается лишь подобрать те, которые вам больше всего подходят.

Tamara Skugoreva

Жуть, кп

Антонида Ивашкина

Не знаю. Я их принимаю и ни о чем не думаю.

Андрей Челноков-Шекснинский

Хотите узнать, как принимать витамины? Чтобы получить от витаминов максимум пользы их необходимо правильно принимать. Не стоит пить одни и те же витамины постоянно. Пройдите курс одних витамин, после чего замените их другими. Между курсами приема витаминных препаратов делайте перерыв в две – три недели.Внимательно изучайте инструкции, прилагаемые к витаминам. Если сказано, что пить их нужно во время приема пищи или после еды, то принимать их следует именно в указанное время. Если написано принимать за 30 минут после еды, значит делать это нужно, так как написано в инструкции.Все витамины можно разделить на две группы:ЖирорастворимыеВодорастворимые.Водорастворимые витамины не накапливаются в организме, и принимать их нужно вместе с едой. К ним относятся – Н, С, витамины группы В (В5, В2, В1, В12, В6)Жирорастворимые витамины (A, D , K, F и E,) имеют свойство накапливаться в организме, следовательно нужно более тщательно следить за их дозировкой.Как правильно принимать витамины?Если вас интересует, в какое время принимать витамины, то, бесспорно, лучшее время для приема витаминов – утро, после еды. Но, ни в коем случае не стоит есть их натощак. Принимать витамины нельзя, если вы лечитесь антибиотиками. Относитесь с осторожностью к ним и во время лечения любыми медицинскими препаратами. Консультация врача в подобных ситуациях просто необходима. Если у вас пищевая аллергия следует быть очень осторожными при приеме витаминных препаратов.Читайте инструкцию. Если на упаковке вы не прочитаете «жевательные», то глотайте таблетки или капсулы целиком. Иначе при неправильном приеме часть витаминов разрушается. Как принимать витамины в капсулах опишем отдельно. Подобные витамины нельзя запивать газировкой, молоком или соком. Это будет препятствовать усвоению полезных веществ.Как долго принимать витамины?Поливитаминные комплексы рекомендуют принимать от одного до трех раз в течение года. С целью профилактики данные препараты назначают курсами от одного до двух месяцев. Если анализы показывают, что в организме недостаточно микроэлементов, то необходимо подобрать витаминный комплекс с соответственными минералами. Принимать их следует так же, курсами по один-два месяца, От одного до трех раз в год. В те периоды, когда вы не принимаете поливитамины, следует пить аскорбиновую кислоту, 50-75 мг. в день.Какие витамины принимать осенью?Осень - пора проливных дождей, холодов и авитаминозов. На этот период приходится наибольший всплеск различных заболеваний, связанных с ослаблением иммунитета. Поэтому для поддержания организма необходимо принимать витамины. Главные витамины осени это: витамин С, В6, витамины А, D и Е. Также эффективны витаминные комплексы в составе которых есть цинк, селен и дополнительные компоненты, такие как женьшень, лимонник и эхинацея.Давайте рассмотри подробнее витамины, которые необходимо принимать в осенний период:Витамин В6. Этот витамин наиболее важен в осеннее время. Он отвечает за работу и сердечно - сосудистой и нервной системы организма. Лучший помощник в формировании иммунитета.Витамин С – аскорбиновая кислота. Без этого витамина осенью не обойтись. Витамин С улучшает общее состояние организма, играет важную роль при обмене веществ, повышает иммунитет.Витамин Е. Выводит токсины из организма. Является незаменимым в осенний период.Витамин А. Нужен, чтобы поддерживать хорошее состояние зубов, волос в осеннее время. Укрепляет иммунитет. Защищает от различных простудных заболеваний, инфекций дыхательных путей, гриппа. Кроме всего прочего, играет важную роль в нормализации обмена веществ. Замедляет процесс старения.Витамин D. Является, незаменимым в осенний период, когда солнца не достаточно. Предотвращает возникновение остеопороза, участвует в минеральном обмене.Витамины необходимы для большинства важнейших процессов, которые протекают в организме, следовательно, их должно быть достаточное количество, особенно это касается молодого, растущего организма. Современный ритм жизни, неправильное и нерегулярное питание явно не делает ситуацию с витаминами лучше, и их недостаток становится, очень заметен. Повышенная утомляемость и слабость, нездоровый внешний вид, ломкие ногти и волосы – следствие недостатка витаминов в организме. И даже правильно питание - не есть гарантия насыщения организма всеми необходимыми веществами. Вот почему нужно помогать своему организму. Современный выбор поливитаминов огромен! Остается лишь подобрать те, которые вам больше всего подходят.

Глория Волгина

Как примите, так и правильно! Здоровья!!!

Глория Волгина

Хочу!

Андрей Челноков-Шекснинский

наберите в Яндекс поисковике: Андрей Челноков – Шекснинский

Глория Волгина

Благодарю! Обязательно найду!

Лена Елена

через пищу правильнее всего наверное

Андрей Челноков-Шекснинский

*Если вам нужно лечиться одновременно несколькими препаратами, то принимайте их не сразу все вместе, а с перерывом в 10-20 минут. *Не отказывайтесь от лечения на полпути. В связи с этим возможны сильнейшие осложнения и переход болезни в разряд хронической. В дальнейшем потребуется лечение уже более сильнодействующими препаратами.
*Если лекарство нужно выпить до еды, то принимайте его за 30-40 минут до принятия пищи, иногда в инструкции может быть указано и 15 минут. Но никак не меньше, иначе лекарство не успеет подействовать должным образом.
* Во время еды обычно принимают желудочные лекарства и препараты, способствующие перевариванию пищи.
* После еды прием лекарств должен быть не раньше, чем через два часа.
Независимо от еды принимают бронхолитики, антибиотики, средства для улучшения мозгового кровообращения, а также противодиарейные препараты.
* Если вам прописали принимать лекарство натощак, это значит, что вам нужно его принять до 10 часов утра. Таким образом, препарат всасывается и усваивается намного лучше и быстрее.
* Если в режиме приема медикамента указано «три раза в день», вам нужно выпивать это лекарство каждые 8 часов. Смысл такого приема в том, что в организме должен поддерживаться определенный уровень концентрации лекарства.
* Снотворное следует принимать за 30 минут до сна.
* Если вдруг в инструкции на лекарство нет данных о его приеме, пейте его за 30 минут до еды.
Будьте внимательны к своему здоровью и здоровью своих близких! Берегите себя!

Казалось бы, что сложного … но на самом деле все не так просто.

Лена Елена

Спасибо, а амидопирин разве не снят с производства?

Андрей Челноков-Шекснинский

нет, да и большинство лекарств имеют лишь торговую марку разную, а химсостав аналогичный, не переплачивайте, прежде чем купить найдите аналоги и сравните дозировку, количество и цену

Лена Елена

как например мовалис- мелоксикам, нурофен-ибупрофен, флемоксин - амоксициллин и т.д.

Ольга Морева

Курсами,и только по назначению врача.

Андрей Челноков-Шекснинский

Хотите узнать, как принимать витамины? Чтобы получить от витаминов максимум пользы их необходимо правильно принимать. Не стоит пить одни и те же витамины постоянно. Пройдите курс одних витамин, после чего замените их другими. Между курсами приема витаминных препаратов делайте перерыв в две – три недели.Внимательно изучайте инструкции, прилагаемые к витаминам. Если сказано, что пить их нужно во время приема пищи или после еды, то принимать их следует именно в указанное время. Если написано принимать за 30 минут после еды, значит делать это нужно, так как написано в инструкции.Все витамины можно разделить на две группы:ЖирорастворимыеВодорастворимые.Водорастворимые витамины не накапливаются в организме, и принимать их нужно вместе с едой. К ним относятся – Н, С, витамины группы В (В5, В2, В1, В12, В6)Жирорастворимые витамины (A, D , K, F и E,) имеют свойство накапливаться в организме, следовательно нужно более тщательно следить за их дозировкой.Как правильно принимать витамины?Если вас интересует, в какое время принимать витамины, то, бесспорно, лучшее время для приема витаминов – утро, после еды. Но, ни в коем случае не стоит есть их натощак. Принимать витамины нельзя, если вы лечитесь антибиотиками. Относитесь с осторожностью к ним и во время лечения любыми медицинскими препаратами. Консультация врача в подобных ситуациях просто необходима. Если у вас пищевая аллергия следует быть очень осторожными при приеме витаминных препаратов.Читайте инструкцию. Если на упаковке вы не прочитаете «жевательные», то глотайте таблетки или капсулы целиком. Иначе при неправильном приеме часть витаминов разрушается. Как принимать витамины в капсулах опишем отдельно. Подобные витамины нельзя запивать газировкой, молоком или соком. Это будет препятствовать усвоению полезных веществ.Как долго принимать витамины?Поливитаминные комплексы рекомендуют принимать от одного до трех раз в течение года. С целью профилактики данные препараты назначают курсами от одного до двух месяцев. Если анализы показывают, что в организме недостаточно микроэлементов, то необходимо подобрать витаминный комплекс с соответственными минералами. Принимать их следует так же, курсами по один-два месяца, От одного до трех раз в год. В те периоды, когда вы не принимаете поливитамины, следует пить аскорбиновую кислоту, 50-75 мг. в день.Какие витамины принимать осенью?Осень - пора проливных дождей, холодов и авитаминозов. На этот период приходится наибольший всплеск различных заболеваний, связанных с ослаблением иммунитета. Поэтому для поддержания организма необходимо принимать витамины. Главные витамины осени это: витамин С, В6, витамины А, D и Е. Также эффективны витаминные комплексы в составе которых есть цинк, селен и дополнительные компоненты, такие как женьшень, лимонник и эхинацея.Давайте рассмотри подробнее витамины, которые необходимо принимать в осенний период:Витамин В6. Этот витамин наиболее важен в осеннее время. Он отвечает за работу и сердечно - сосудистой и нервной системы организма. Лучший помощник в формировании иммунитета.Витамин С – аскорбиновая кислота. Без этого витамина осенью не обойтись. Витамин С улучшает общее состояние организма, играет важную роль при обмене веществ, повышает иммунитет.Витамин Е. Выводит токсины из организма. Является незаменимым в осенний период.Витамин А. Нужен, чтобы поддерживать хорошее состояние зубов, волос в осеннее время. Укрепляет иммунитет. Защищает от различных простудных заболеваний, инфекций дыхательных путей, гриппа. Кроме всего прочего, играет важную роль в нормализации обмена веществ. Замедляет процесс старения.Витамин D. Является, незаменимым в осенний период, когда солнца не достаточно. Предотвращает возникновение остеопороза, участвует в минеральном обмене.Витамины необходимы для большинства важнейших процессов, которые протекают в организме, следовательно, их должно быть достаточное количество, особенно это касается молодого, растущего организма. Современный ритм жизни, неправильное и нерегулярное питание явно не делает ситуацию с витаминами лучше, и их недостаток становится, очень заметен. Повышенная утомляемость и слабость, нездоровый внешний вид, ломкие ногти и волосы – следствие недостатка витаминов в организме. И даже правильно питание - не есть гарантия насыщения организма всеми необходимыми веществами. Вот почему нужно помогать своему организму. Современный выбор поливитаминов огромен! Остается лишь подобрать те, которые вам больше всего подходят.

Ольга Морева

Ха-ха!Это Вы меня учите??Умора!

Андрей Челноков-Шекснинский

Не учу...общаюсь

Т)
Татьяна ))))))))

Три раза в день и когда очень хочется

Т)
Татьяна ))))))))

обязательно почитаю..

Т)
Татьяна ))))))))

почитала . но не все....я в поэзии плохо понимаю. но мне очень понравилось...

Людмила Назарова

Искусственные или натуральные?

Андрей Челноков-Шекснинский

искусственные

Людмила Назарова

Наверное после еды, чтобы не раздражать слизистую желудка

Андрей Челноков-Шекснинский

Хотите узнать, как принимать витамины? Чтобы получить от витаминов максимум пользы их необходимо правильно принимать. Не стоит пить одни и те же витамины постоянно. Пройдите курс одних витамин, после чего замените их другими. Между курсами приема витаминных препаратов делайте перерыв в две – три недели.Внимательно изучайте инструкции, прилагаемые к витаминам. Если сказано, что пить их нужно во время приема пищи или после еды, то принимать их следует именно в указанное время. Если написано принимать за 30 минут после еды, значит делать это нужно, так как написано в инструкции.Все витамины можно разделить на две группы:ЖирорастворимыеВодорастворимые.Водорастворимые витамины не накапливаются в организме, и принимать их нужно вместе с едой. К ним относятся – Н, С, витамины группы В (В5, В2, В1, В12, В6)Жирорастворимые витамины (A, D , K, F и E,) имеют свойство накапливаться в организме, следовательно нужно более тщательно следить за их дозировкой.Как правильно принимать витамины?Если вас интересует, в какое время принимать витамины, то, бесспорно, лучшее время для приема витаминов – утро, после еды. Но, ни в коем случае не стоит есть их натощак. Принимать витамины нельзя, если вы лечитесь антибиотиками. Относитесь с осторожностью к ним и во время лечения любыми медицинскими препаратами. Консультация врача в подобных ситуациях просто необходима. Если у вас пищевая аллергия следует быть очень осторожными при приеме витаминных препаратов.Читайте инструкцию. Если на упаковке вы не прочитаете «жевательные», то глотайте таблетки или капсулы целиком. Иначе при неправильном приеме часть витаминов разрушается. Как принимать витамины в капсулах опишем отдельно. Подобные витамины нельзя запивать газировкой, молоком или соком. Это будет препятствовать усвоению полезных веществ.Как долго принимать витамины?Поливитаминные комплексы рекомендуют принимать от одного до трех раз в течение года. С целью профилактики данные препараты назначают курсами от одного до двух месяцев. Если анализы показывают, что в организме недостаточно микроэлементов, то необходимо подобрать витаминный комплекс с соответственными минералами. Принимать их следует так же, курсами по один-два месяца, От одного до трех раз в год. В те периоды, когда вы не принимаете поливитамины, следует пить аскорбиновую кислоту, 50-75 мг. в день.Какие витамины принимать осенью?Осень - пора проливных дождей, холодов и авитаминозов. На этот период приходится наибольший всплеск различных заболеваний, связанных с ослаблением иммунитета. Поэтому для поддержания организма необходимо принимать витамины. Главные витамины осени это: витамин С, В6, витамины А, D и Е. Также эффективны витаминные комплексы в составе которых есть цинк, селен и дополнительные компоненты, такие как женьшень, лимонник и эхинацея.Давайте рассмотри подробнее витамины, которые необходимо принимать в осенний период:Витамин В6. Этот витамин наиболее важен в осеннее время. Он отвечает за работу и сердечно - сосудистой и нервной системы организма. Лучший помощник в формировании иммунитета.Витамин С – аскорбиновая кислота. Без этого витамина осенью не обойтись. Витамин С улучшает общее состояние организма, играет важную роль при обмене веществ, повышает иммунитет.Витамин Е. Выводит токсины из организма. Является незаменимым в осенний период.Витамин А. Нужен, чтобы поддерживать хорошее состояние зубов, волос в осеннее время. Укрепляет иммунитет. Защищает от различных простудных заболеваний, инфекций дыхательных путей, гриппа. Кроме всего прочего, играет важную роль в нормализации обмена веществ. Замедляет процесс старения.Витамин D. Является, незаменимым в осенний период, когда солнца не достаточно. Предотвращает возникновение остеопороза, участвует в минеральном обмене.Витамины необходимы для большинства важнейших процессов, которые протекают в организме, следовательно, их должно быть достаточное количество, особенно это касается молодого, растущего организма. Современный ритм жизни, неправильное и нерегулярное питание явно не делает ситуацию с витаминами лучше, и их недостаток становится, очень заметен. Повышенная утомляемость и слабость, нездоровый внешний вид, ломкие ногти и волосы – следствие недостатка витаминов в организме. И даже правильно питание - не есть гарантия насыщения организма всеми необходимыми веществами. Вот почему нужно помогать своему организму. Современный выбор поливитаминов огромен! Остается лишь подобрать те, которые вам больше всего подходят.

Людмила Назарова

Спасибо! Возьму на заметку.