Сергей Фёдоров

одиночество это проклятие или это проходит ?

Ответы
Ольга Лунь

Ошо: Время, когда вы сможете быть в одиночестве, придет, но пока оно еще не наступило. Поэтому нравится вам это или не нравится, но у вас должны быть отношения с кем-то. Одиночество становится возможным только тогда, когда приходит настоящая зрелость, а человек ничего не может сделать, чтобы стать зрелым сразу же. Зрелость приходит постепенно, по мере того как вы обретаете опыт жизни с людьми, по мере того как вы переживаете и страдания и удовольствия.

При большом опыте отношений за плечами, в один прекрасный день приходит озарение, что быть одному достаточно, что нет необходимости зависеть от других людей, что одиночество не является своеобразным отрицательным пространством, но глубоким наполнением, что одиночество прекрасно, что в нем есть благословение. Но оно приходит только после прохождения вами через многие круги ада и чистилища ... только тогда. Вы не можете просто запрыгнуть на небеса, путь в рай лежит через ад. Вам придется пройти через ад, это школа – в ней учат быть в раю. Так что не торопитесь, иначе вы будете страдать.

Лучше быть несчастным в отношениях, чем быть несчастным и одиноким. Сейчас перед вами единственный выбор: несчастный в одиночку или несчастные вдвоем. Лучше страдать вместе - по крайней мере, вы можете свалить ответственность за страдания на другого.

Когда вы абсолютно один, на кого вы переложите ответственность? Все бремя на вас... даже не с кем разделить его! Когда вы несчастны рядом с кем-то, вы можете найти причины, объяснения, почему вы страдаете. Когда вы один, нет никаких причин, нет оправданий, нечем занять ум, и, кажется, что страдание будет длиться вечно.

Непосредственно сейчас вы можете выбрать тот вид страдания, который люди называют отношениями. Это необходимое зло, которое придется пройти. Когда-нибудь вы сможете пройти дальше, но сейчас этот момент еще не наступил. Когда он придет, вы не будете чувствовать себя несчастным, будучи в одиночестве, вы будете чувствовать себя на вершине мира. Никакая другая радость не сравнится с этой, никакие отношения не смогут дать вам такую радость. Отношения всегда будут смешанными: несколько минут радости и много минут страдания. Такова цена, которую приходится платить за несколько минут радости.

Но если вы одиноки сейчас, у вас нет даже этих немногих минут; будет только страдание и страдание, очень однообразно. Когда вы в близких отношениях с кем-то, по крайней мере, страдания меняют цвета, формы, размеры. Утром было что-то одно, вечером что-то совсем другое. Все то же страдание (смеется), но оно меняет свой вид! Поэтому найдите себе товарища по несчастью. Начинайте искать!»

M2
Mikaеl 28Rus

Одиночество может быть обусловлено глубокими патологическими изменениями в психике индивида (см., напр., аутизм).
Существует ряд психологических факторов, которые способствуют одиночеству. Например, это может быть низкая самооценка, которая приводит к избеганию контактов с другими людьми из-за страха подвергнуться критике, что, в свою очередь, создаёт порочный круг — в результате отсутствия контактов самооценка ещё больше падает. Слабые навыки общения также способствуют возникновению одиночества. Люди с плохо развитыми навыками межличностного общения, низкой социализацией из-за страха потерпеть неудачу в отношениях или попасть в психологическую зависимость также нередко стремятся к одиночеству, особенно если у них уже есть неудачный опыт общения с другими людьми. Реши сам, что для тебя одиночество...

Леся Дидич

Мечтать! Летать! И думать о прекрасном!
Во сне касаться звезд и облаков!
И верить в то, что это не напрасно,Что в жизни нашей будет все легко! Надеяться на Чудо, верить в Сказку!
Любить друг друга и тепло дарить! И жить ...
по-настоящему... Без маски...
Смеяться... Плакать... И Судьбу творить!
Дарить друг другу радость и улыбку,
От счастья плакать, от любви сгорать! И не бояться совершить ошибку... Весь опыт жизни в Мудрость превращать!
Не думать о плохом, не жить вчерашним,
Не злиться на Судьбу, когда идет не в масть...
И признаваться в чувствах, быть немного грешным...
И НАСЛАЖДАТЬСЯ ЭТОЙ ЖИЗНЬЮ
ВСЛАСТЬ!!!

Людмила Хижняк

что ж сегодня такое?Такие философские мысли и вопросы,не успеваю соображать.Мне кажется,что одиночество-это такая форма существования,которую можно преодолеть.Оно дано тем,кому нужно передохнуть после тяжелой моральной травмы.главное помнить,что жизнь большая и разная и не задерживаться в состоянии несчастного одинокого человека,которого все бросили.но и пускаться во все тяжкие в пьянку,наркоту и чужие койки тоже не стоит.Это,как раз, и есть проклятие.извините за много букв.)))

Наталья Боева

Если отказаться страдать от одиночества, а просто быть собой - ему надоест стоять рядом и одиночество пойдёт искать кого-то другого, кто вместе с ним захочет пострадать и себя пожалеть. Тогда на Вас обязательно обратит внимание множество людей, а среди них можно будет разглядеть кого-то особенного. ТОЛЬКО ПЕРЕСТАНЬТЕ СЕБЯ ЖАЛЕТЬ И ЧУВСТВОВАТЬ ОДИНОКИМ. Вы- особенная, уникальная личность. А то, что пока что рядом нет кого-то особенного - так ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ:)

Виктория Сагитова

Химия.Нужна помощь. Это цепочка.я ее разобрала. Некоторые уравнения пыталась сама решить(не дорешала)надо дорешать. некоторые решены и проверены учителем(там написано решено). 1)fFE2(OH)3==t K (ОБРАЗ) Fe2O3+3H2O (решено) 2)Fe2O3+OH=? 3)H2O+C2O=2KOH+? 4)Fe2O3+?=Fe2(SO4)3+? 5)Fe(OH)3+?=Fe2(SO4)3? 6)Fe(OH)3+?=Fe(NO3)3? 7)Fe(NO3)3+?=Fe2(SO4)3? 8)Fe2(So4)+?=SO3? 9)SO3+H2O=H2SO4(решено) 10)H2SO4+2KOH=K2so4+2H2O(решено) 11)FeO3=?+? 12)FE+OHO=H2P+FeOH2? 13)Fe+NaCL=? 14)FeCL3+HOH=Fe(OH)3+? 15)H2O+CaO=Ca(OH)2+? 16)Ca(oh)2+CO2=CaCo3+? 17)CaCO3=CaO+CO2? 18)CO2+Na2O=Na2CO3? 19)NEcO3+?=NaNO3?

Раушан Джангарашева

говорят если Бог хочет наказать он наказывает одиночеством. Одиночество это когда ты и тебя никто не любит, знаешь в детстве нас любят родители , но наступает период когда мы начинаем отдавать любовь родителям, противоположному полу, но у некоторых этот период не наступает, взрослеют так и не научившись любить, а потом они говорят почему меня никто не любит?....

Алексей Токарев

Одиночество - это внутреннее состояние, вызванное обстоятельствами, но чаще - собственным настроением. Все меняется, особенно если к этому приложить определенные усилия. В Индии говорят: если будешь одно - придешь к такому результату, если другое - к другому. Но если ничего не будешь делать - будешь стоять на месте, и не придешь никуда...

Ольга Миронова

Одиночество иногда зависит от тебя самого..от натуры человека...Иногда оно вынужденное..в связи со смертью любимого человека..и это ОЧЕНЬ тяжело! Ещё тяжело..когда уходят..Что считать проклятьем? Мне кажется..каждый из нас должен верить в судьбу..и нормально перенести все её уроки. Кто не хочет быть одиноким-им не будет!

Екатерина Милашка

одиночество это возможность,каторая дает тебе побыть одному наидене с собой,покапаться в себе,разобрать в себе ошибки,возможность духовно разкрыться,не упусти такую возможность,просто так одиночество не приходит! это не проклятье,это время каторое тебе дается на себя!

Наталья Пересада

одиночество помогает лучше понять себя и продумат,как лучше построить отношения с Миром.Когда мне было 20 лет,я считала своё одиночество проклятием.Вспоминая те годы,я не считаю то время проклятием.Омар Хаям писал,что лучше быть одному,чем вместе с кем попало.

ДА
Дина Ахметова

Смотря как смотреть на одиночество. Кому-то это нравиться, а кому нет - надо искать решения в себе. Может стать чуточку открытым, чуточку искренним... Надо просто захотеть и оглянувшись по сторонам, увидеть то, чего раньше не замечал, или увидеть кого-то...

Ан
Анна

Приходишь домой.Одеваешь
тапочки.Садишься на диван. Вокруг
тишина. Каждый из нас сам решает ,
это,Одиночество или Свобода.
Для тех, кого такое положение вещей
тяготит, - это одиночество . Для тех, кто
таким положением вещей наслаждается,
- это свобода.

Татьяна Рыбалкина

Проходит.Было такое время,когда умерла мама,уехал в германию брат и бросил любимый,но всё прошло,вместо мамы родилась доча,брат прислал племяшку понянчиться,муж вернулся.Всё будет хорошо,нужно просто вставать и работать,идти к цели и не сдаваться.

Гоша Лев

если вы одиноки-радоваться вам надо.значит вы ни кому не должны и не кому не обязаны способны решать свои проблемы один и очень самостоятельный и независимый человек к к оторому не прочь сесть на шею какая нибудь подружка или друг

Валентина Мартыненко

нет это не проклятие, это состояние одинокого человека.Как у меня на данный момент."И скучно, и грустно, и некому руку подать в минуту душевной невзгоды,,,,,,,,,,,,,,,," Лермонтов в свое время хорошо сказал.Ведь он был одиноким человеком

Halina Vasylyuk

В твои годы Сережа,одиночество пройдет,и очень скоро.Бог даст тебе хорошую девушку и сразу в жизни у тебя все станет изменяться.А проклятия нет в твоей жизни.У тебя все будет очень хорошо и с большим Божьем благословением!!!!!

Оксана Гуляева

Это счастье Вы что Приходишь и весь свой, не надо напрягаться готовить убирать гладить стирать покупать на свои деньги еду для второй половины тоже Наслаждайтесь как я моментом, он может не повториться, вот что печально

Dina Давида

... странно, я так же думаю ... Интересно, что можно сделать ? Есть ли способ изменить ситуацию. Парадокс. Как только появляются отношения, тут же что то мешает, раздражает, разрушает их или тебя ... КАК ЭТО ПЕРЕШАГНУТЬ ???

Наталья Полонская

К одиночеству привыкаешь и видишь его прелесть. Но потом не заметишь как вокруг тебя появятся новые люди, которых ты раньше не замечал и сделаешь вывод, что все, что не делается- все к лучшему.

Сергей Фёдоров

это точно