Усман Джангиров

Ну что проходимцы,адвентисты и свидетели. Поговорим о герменевтике)))) Голосуем (Марка 15:32) или (Луки 23:43)

Ответы
Жизненный

видно Марк тут что то не до понял, либо поленился дописать как было до самого конца.. по моему Марк не говорил, что Иисус спас двоих, он писал, что двое гнали на Иисуса Христа.. а что это имеет значение?? тебе это несходство мешает обратиться к Господу Иисусу Христу))?? склоняюсь к тому, что Лука как врач более детально описал события на кресте... и для рожденного свыше человека вероятность найти в такой инструкции как библия ошибку сводится к нулю.. обычно изъяны в ней слепо ищут и находят религиозный люди, которые не ищут Бога и истину Его любви, а всего лишь либо развлекаются на религиозных темах, либо пытаются втюхать очередную свою религиозную точку зрения.. НЕТ СМЫСЛА БОГА ИСКАТЬ В КАКОЙ ЛИБО РЕЛИГИИ.. ВСЕ ОНИ МЕРТВЫ И ОТДАЛЕНЫ ОТ ИСТИНЫ КАК ЗАПАД С ВОСТОКОМ..

Жизненный

весь твой род проклят дьяволом и ты это прекрасно знаешь.. и так называемый алаах идет против Бога Яхве, овладев детьми Измаила, сына Авраама.. измаилитене вместе с Иаковым похоронили Авраама.. у Измаила были славные дети и очень благородными, пока не отошли от Бога Яхве.. я же тебе сказал не заигрывай с религией.. не верь тому, чему учит ислам.. ислам как католицизм, православие. буддизм. иудаизм -- мертвые религии, которые вскоре объединяться.. ТЫ ВСЕ ЕЩЕ МОЖЕШЬ ВЫЙТИ ИЗ ПРОКЛЯТИЯ И ВЫВЕСТИ СВОИХ ДОРОГИХ ТЕБЕ ЛЮДЕЙ.. И НЕ ПЫТАЙСЯ СПОРИТЬ СО МНОЙ.. Я НЕ ПРОПОВЕДУЮ тебе НИКАКУЮ РЕЛИГИЮ.. Я СВИДЕТЕЛЬСТВУЮ О БОЖЬЕЙ СЛАВЕ, КОТОРАЯ ПОРАЗИЛА ВСЕХ богов и всякую поднебесную власть..

Усман Джангиров

Ды мне собственно всё равно .. Только вот имя Бога как то странно ты произносишь. Ты вероятнее всего хочешь обозвать Бога одним из имён Шаддай, Элахим, Эл Эльон-Аддонай - красиво звучит «Всемогущий», «Господь сил» и «Бог Всевышний».. А Яхвэ, это тебе так американский брат подсказал?

Жизненный

у Элохима много имен как тебе известно.. Элохи́м (ивр. ‏אֱלֹהִים ,אלוהים‏‎‎‎, Элох’и́м) — слово, в зависимости от контекста обладающее единственным или множественным числом и обозначающее Бог или Бог Отец, Его Сын Господь Иисус Христос и Святой Дух. вот только не все иудеи пока еще об этом знают)) .. лично я предпочитаю Его называть небесный Папочка.

Усман Джангиров

Это оскорбительно и лично для меня.. Удачи тебе

Жизненный

и тебе удачи. пусть Бог благословит тебя.

Зяблин Сергей

Библия это духовная книга, описывающая духовный мир. Её толкование основывается с культурой или обычаями иудеев. Ваш вопрос не совсем корректен. Он похож на такой: Ноль градусов тепло или холодно? Голосуй. Явно, что ответ будет чисто субъективным.

Усман Джангиров

(2-я Царств 24:1) Эли!..Эли..Лама самма хавали!

Усман Джангиров

читаем.. читаем Библию внимательно

Зяблин Сергей

Так и я вам говорю читайте внимательно. Если Иисус назвал Бога Отцом, и это считалось ересью, то почему? Что хотел сказать Иисус. Какую тайну хотел донести?

Усман Джангиров

Знаете - не примите как совет.. но вы либо со мной говорите и потрудитесь найти обсуждаемые места, в которых, к слову о Боге Отце - ни одного слова, либо примите лекарство - чудесный препарат - называется Реланиум.. пол таблеточки и запейте чаем

Фило Софочка

Вы профессиональный теолог или проповедник ?искусство толкования священных текстов базируется на знании не только самих текстов, но и истории описываемых периодов ,а также знании языке оригинала

Усман Джангиров

Забадайменязидан! Девушка, я знаю арабский, моих знаний иврита тоже хватит, арамейский - можно надыбать в интернете.. но тут проще некуда - одного разбойника с собой взял Иисус Христос или двух..как вы думаете?

Фило Софочка

Зидан какой Зинетдин? свеженькое ругательство Если память не изменяет ,один успел покаяться, значит одного.

olga renner

И что? В первом " пусть сойдет с креста и спасет себя и распят с ним", второе " сегодня же будешь в раю со мной"....что выбирать то?

Усман Джангиров

одно или двоих

olga renner

что - одно или двоих? .... я вам написала , что в этих отрывках в Библии стоит .... и дальше? как они вообще друг с другом соотносятся?

Марина !!!!

ого.какие знания.похвально.а чего на этом сайте?думаете найдете здесь достойного оппонента?))))

Усман Джангиров

Не поверите.. некоторых вопрос так зацепил.. что у меня полная личка проклятий до седьмого колена)))

Марина !!!!

а проклятий то за что?))))бесит ваша образованность?)))

Усман Джангиров

за то что я типа подверг сомнению Слово Божие.. на самом деле все просто ..речь идёт о том одного ли разбойника забрал с собой Иссус Христос, будучи распятым на кресте, или двух.. случай никак не меняет доктрину.. но народу почему-то это не нравится)))

Марина !!!!

народу не нравится скорее всего что рассуждать решил УСМАН ДЖАНГИРОВ)))то есть вам полагается писать бред с кучей граммат ошибок)))))вы дернули русскую кошку за хвост вот она и шипит.....а в ветхом завете много несовпадений.думающему человеку сложно читать ))))

Усман Джангиров

оставим русскую кошку в покое))) .. и этнические предрассудки тоже.. Ветхий Завет - на самом деле просто уникальное произведение.. Книга Эсфирь - в начальном, арамеском - просто сборник порнорассказов... книга Иова - это цитатник Мао Цзедуна.. на каждую книгу можно по разному смотреть .. но это конечно Вещь))))

Александра Локтева

А у них свой личный перевод. У них там дяденька " гениальный" - сам переводит, типа Л.Н. Толстой

Усман Джангиров

просто перевод даже их имеет кучу изъянов и нестыковок.. но эти две так - мелочи. Их переводчики работают с источника на латыни и на древнем арамейском.. а там "конфузов"очень много

Сергей Бастрыков

а если как бы Один бог и не один, то галочку против всех ставить?)

Усман Джангиров

А там как раз про Бога ..и не сказано))))) .. странно правда?

Сергей Бастрыков

ну да, бред какой то)

Усман Джангиров

Просто там одно из множества библейских разночтений.. но на некоторых это действует ..

Сергей Бастрыков

не знаю у меня как бы всякие есть друзья и православные и мусульмане, как бы бог если и есть, то ему как бы все равно кто ты, главное просто жить по совести, и никаких там ни рабов ни чего подобного, хз)

Табуретыч

я не адвентист и не свидетель,но не понял - в чём именно вопрос ?

Усман Джангиров

да всё очень просто ... скольких разбойников распятым вместе с Иисусом Христом, последний забрал с собой на небо ..одно или двух

Табуретыч

И распятые с Ним сначала оба поносили Его. Потом один из них признал Его невинным и даже увещевал другого, когда тот хулил.

Усман Джангиров

спорно... очень спорно ...

Татьяна

почему откровения из Корана на голосование не ставите?

Усман Джангиров

А давайте ... почему нет..а то вдруг покажется что я Библию не уважаю.. Как вы считаете "день" - за который Аллах (Всемилостливейший и Милосердный) сотворил мир - длится 1000 лет как в суре 32 аят 4,5 или как в суре 70 аят 2?

Татьяна

по-моему, нужно уважать любую религию, но не нужно лезть в чужую и устраивать на развлекательных помойках дебаты на то, что свято. В ваших познаниях у меня сомнений нет. Нутром чую умных людей.

Усман Джангиров

Видите ли.. Великий Иисус Христос (мир ему) и Великий Пророк (да балгословит его Аллах и приветствует) никогда не гнушались идти к людям. Это место ничем от подземного перехода не отличается. За стеклянными мониторами так же есть пытливые глаза и острые умы - другое дело найти их тяжело .. но что делать?.. будем искать себе собеседников)))).. удачного дня Вам

Татьяна

спасибо. И вам всех благ

Александр Кочубеев

Может, рассмотреть ещё и Матфея 17:20 и Марка 16:16, 16:17 и 16:18?

Усман Джангиров

Можно и на что мы смотрим?

Александр Кочубеев

А проверим, насколько на самом деле верующие люди эти адвентисты и свидетели?

Усман Джангиров

Нет ну что вы .. это слишком простой тест ... это где то так же как просить объяснить ...ну хотя бы того же Матфея 17:17 ))) .. иногда просто загляденье бывает послушать ))

//

хм. можно проходя послушать. так даже интереснее

-=А-Н-Г-Е-Л=-

24. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
(Св. Евангелие от Матфея 15:24) Так что успокойтесь Иисус приходил не к нам

Жизненный

2-ое

Жанна Ххххх

а к кому же вы себя относите? к проходимцам или ?

Сергей Ющенко

Цитату нужно тогда, когда я пытаюсь что-то доказать, а зачем доказывать, если оппонент, к примеру, и так это знает? Я задал вопрос только, чтобы понять во что вы верите, и что исповедуете...

Усман Джангиров

друг мой))...я?!..исповедую?!...Здесь?!.. ну о чём вы!!! Здесь развлекательный сайт а не теологический диспут, а я всего лишь виртуальный посетитель а не назойливый прохожий. Как мне кажется я довольно чётко описал свой вопрос и дал, как мне кажется, исчерпывающие объяснения, подержанные цитатами. Уверен что мы с Вами не станем уподоблятся собакам, и вынюхивать дьявола друг у друга под хвостом. А посему к делу.. или оставим это бессмысленное сотрясание воздуха

Сергей Ющенко

Простите, нет желания общаться с тем, кто говорит лишь загадками... Храни вас Бог

Усман Джангиров

То есть ... для Вас не принципиальны слова Иисуса Христа.. извините ждал от Вас большего.. - разочарован.. Удачного дня

Сергей Ющенко

Храни вас Бог

Людмила Сажина

ооооооооооо!Нужно жить-бог внутри или нет

Усман Джангиров

может по коньячку - за благое открытие?

Людмила Сажина

это не открытие,а правда и истина где-то рядом

Усман Джангиров

точно.. и за это тоже выпьем

Людмила Сажина

пить нельзя

Усман Джангиров

ну.. нет так нет

Дмитрий Лебедев

Ну и чем Вас так эти строки смутили ?

Усман Джангиров

Да собственно, для меня не сильно принципиально одно взял Христос разбойника с собой ..или двух.. но народ почему то это трогает.. так что .. развлекаемся

Дмитрий Лебедев

Видимо источник у Луки был более внимательным чем у Марка и вслушался в детали речей разбойников и Спасителя...

Усман Джангиров

Знаете, я бы ещё предложил гипотезу особенностей перевода.. Лука - по своему происхождению грек, его родители, как мне рассказывали, приехали в Иерусалим совсем не за долго до рождения.. Марк напротив - "потомственный" христианин из Иерусалима, он арамейский и иврит знает в совершенстве... но это всего лишь гипотеза

Дмитрий Лебедев

А они же оба апостолы от 70, а не от 12, Лука сам пишет что исследовал "показания свидетелей"... тут главное источники.

Усман Джангиров

согласен...

Римма Чечётка

))Вот-вот,займите их чем-нибудь.))

Усман Джангиров

не могу)))... не клюют что то ... я вот думаю что надо менять вопрос))))

Римма Чечётка

А Вы их прикормите сначала-прикиньтесь овечкой.))

Усман Джангиров

стараюсь .. но там как то всё сложно... тут был один.. он всё пытался выяснить Верю ли я что Иисус - Господь всех людей - утомил однако меня.ну да это мелочи в основном стандартная шизофрения)))

Аня Коваленко

)))))))))))))))не замечена)не участвую

Усман Джангиров

принимается

Ол
Оля

а адекватным можно отвечать?))

Усман Джангиров

более того!... нужно отвечать только адекватным

Ол
Оля

ух. здорово))ну я тогда голосую за Деда Мороза

Усман Джангиров

)))) Прекрасный ответ ... спасибо что поддержали .. я уверен что Вам, как и мне всё равно как Господь въехал в Иерусалим на осле или ослице))) .. Доброго Вам дня

Ол
Оля

и Вам хорошего дня:)

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

вах...)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Усман Джангиров

удачи Вам

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

не, вдруг я у тебя еще чего спросить из любопытства захочу? ты не теряйся!! ))

Усман Джангиров

в друзья добавьте

Не
Не-Знайка.....

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Елена Родичева

Могу,но без фанатизма)

Усман Джангиров

Как Мила поживает?

Елена Родичева

Я не еврейка,просто живу в Израиле. А Мила,это кто?

Усман Джангиров

Извините обознался... удачного вечера Вам

Елена Родичева

))) Уже пора ложится. И Вам))

Усман Джангиров

спасибо.. Доброй ночи