Наталья Крикунова

Возможно наше плохое самочувствие (болезни)это психосоматика?Убрав причину чувствуем себя лучше?Или фигня?Ваше мнение.

Ответы
Виктор Шаламов

Один мой знакомый ответил бы так: "Поздно пить "Боржоми" когда почки развалились." Есть надуманное ухудшение самочувствия, как правило у мнительных людей, а есть объективные заболевания, которые заклинаниями или шаманством не излечить.

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Тоже об этом задумывался.. когда кишечник плохо чувствует себя и мигрень.Когда мысли тяжкие и напряжение психическое,то и физиологически не очень себя чувствуешь.

Александр Бардаков

не надо говорить таких умных словов --почитай задорнова---ты не знаешь значения слов !!- это он про тебя сказал--- и я вот ещё время трачу

Наталья Крикунова

Задорнова люблю,все концерты его есть дома.Психосоматика всетаки портит жизнь...но вы мыслите по другому.Похоже что болезни вы привыкли лечить только таблетками...

Александр Бардаков

нет психосоматики--- я болезни лечу по разному и голоданием тоже--- посмотри лучше фильм--- ДОктор Стрежд

Анна

Сложно сказать. Хотя в плохом душевном состоянии болеешь тяжелее,а во влюбленном не замечаешь и высокую температуру

Na
Nataly🌺

Возможно, наблюдала у коллеги по работе, когда решила денежные проблемы, спина перестала болеть, может совпадение

Наталья Крикунова

Не думаю.. Про спину знаю что болит когда переживаешь за финансы

Na
Nataly🌺

А может и правда, есть какая то связь, знаю, если у детей часто носик не дышит, значит обижают их в садике

Лариса

Нет,не фигня...позитивный настрой действительно,творит чудеса. Перекресток семи дорог... выбрать нужно свою)

Валентина Мезрина

Все болезни от мыслей. от отношения человека к жизни и себе. Психосоматика объясняет причину заболевания.

Наталья Крикунова

да...надо искать причину

Николай Дубинин

...нужно задать вопросы: чему препятствуют? Чему понуждают? Таким образом, болевые ощущения могут указать на подсознательную причину боли, травмы и т.п.

(((Сергей))) *

Разновидность большая.... болезни это последствия , причины разные в том числе и психосоматика...

Нет Слов

Все болезни от нервов,только гонорея(научное название) от удовольствия! Народная мудрость!!😉

Мария Мерзлякова

Не верю я в психосоматику. Нужно искать причину в себе, и как-то пытаться с этим справляться.

Наталья Крикунова

причина в себе это и есть она

Мария Мерзлякова

Сорри, не верю шарлатанам, которые разводят людей на деньги психосоматикой. Человек сам кузнец своего счастья.

Наталья Крикунова

да какой ту развод то ещё и на деньги)? это доступная информация,кому то помогает в жизни

Мария Мерзлякова

Была у меня история с этим. 2000 рублей, а помогла я себе сама, а не эта ученая дама.

Наталья Крикунова

ну разводов разных ещё и на деньги хватает сейчас...

Мария Мерзлякова

Это точно.

//
/Светозар /

Это в смысле то что у меня тазабедренный сустав разрывает от боли ,это с психикой связано?

Наталья Крикунова

можно прочитать про это,в инете много информации...может поможет пересмотреть какие то взгляды на жизнь...

А Б

вопрос, похоже, здесь излишен, не раз познали мы болезнь, от большого горя произошедшую

Григорий Шапиро

Всяко бывает...Когда почки отвалились,про психосоматику не думаешь...))

Николай 🇷🇺 ♿️

Нет, это грехи которые нам дадены от того что живем не по человечески.

Ѻлегъ

так и есть, Наташа. человек, прежде всего - это энергия мысли а не тело

Наталья Крикунова

но по итогу достаётся то телу....болячки всякие лезут

Ѻлегъ

когда душа не может отработать какой либо опыт, она опускает его на более низкий уровень - на уровень материи

Наталья Крикунова

и что тогда делать

Ѻлегъ

отрабатывать, искать первопричину и устранять её

Анатолий Грачёв

Счастлив тот, кто верует и не требует научных доказательств...

Евгений

Не усложняйте вопрос ,надо просто следить за своим здоровье.

Наталья Крикунова

похоже и о мыслях и поступках

Евгений

👌🆙

Алекс Венцель

К сожалению не все причины можно убрать мановением руки...

Ведающий.

Пмихосоматика это не желание решать настоящую проблему.

Наталья Крикунова

ну так ещё надо понять эту проблему....а то просто живёшь и болеешь и это всё не связываешь

Ведающий.

В этом то и суть. Нужно уметь видеть проблему.

Елена Elena

Считаю, что правда, что причины болезней у нас в мозгу.🙂