Мах

Быть чиновником это проклятие или подарок судьбы?

Ответы
Сова Мудрая

Кому то нужно заниматься руководством. Так как людям дан разум,чтобы учится соблюдать нормы совести. Так как люди способны усыпить совесть,тогда пишутся заповеди,так как люди не создавались самим определять,во есть добро,а что зло.

Cтефания

По логике: чиновник явление временное ...нет бумаги — нет человека? Известен тезис, что коррупция служит своего рода "смазочным материалом"..со временем чиновники-это грязь деньги ит.п

Денис Цыганов

Ну в это вообще то труд на благо народа,но я так понимаю не у вас в стране?Да как то и не у нас то же.

Мах

Верно

Aнатолий Бирюков

Чиновники не все плохие..,есть которые сидят на своем месте и выполняют честно свои функции..

Мах

Я в этом нисколько не сомневаюсь

♛ О*Contra Spem ♛

с позиции обывателя ..а для чиновника - это бег трусцой ..по головам к креслу и портфельчику

Sergio

Если чиновник на освоении бюджета - подарок, если это стрелочник-исполнитель - проклятье.

Владимир Тунгусов

Можно быть хорошим чиновником, работающим на благо государства, а можно только мешать.

Надежда Надина

Для чиновника это подарок, а для народа - проклятие, за которым последует возмездие

Faxriddin Qusshaev

Если служит честно народу то счастья ,если думает только о себе то тогда проклятый

Мах

👍

Ирина

Кто как на это смотрит. Честному и ответственному-наказание. Хапуге-подарок.

Владислав

Это работа. Для остальных он виноват во всех грехах. Никакой это не подарок.

Мах

Так сказать чиновник это срез общества ?

Владислав

Это общие фразы. Может и так.

Суссанна

Это то, за что надо будет отвечать перед Богом. Но не в свои сани не садись....

Анна Савина

Быть честным чиновником- это наверное проклятие. Только где они, честные?

Галина

Смотря кому как, честному- проклятие мохнатому на руку -в удовольствие .

Виктор Синельников

это жить во благо ч себе за счет других и не важно насколько ты умен

Михаил Леонидович

Это большой подарок. Нищим быть - вот это проклятие. Да еще и позор.

Мах

Большой подарок от Бога или от Дьявола?)))

Михаил Леонидович

Не важно от кого.

Мах

И подарок нужно принять несмотря на то что будет "больно" окружающим?

Михаил Леонидович

Что значит больно окружающим? Завидно то есть? Их проблемы.

Мах

Есть такой эксперимент. Аквариум разделили прозрачной перегородкой пополам и в каждую половину посадили по одной крысе. К одной из них подсоединили электроды с подведёными к ним проводами. В "комнату" другой крысы установили педальку и научили животное нажимать на неё когда она хотела есть. Крыса нажимала педальку и получала лакомство, но нажатие на педаль замыкало контакт и электрический ток бил вторую крысу. Когда та крыса что нажимала педаль сообразила эту закономерность, она больше не нажимала на контакт и не требовала лакомство. Она умерла с голоду. Даже для животного нравственность оказалась важнее чем своё личное благополучие. Именно поэтому крысы никогда не вымрут на этой планете в отличии от человека.

Дарья

в случае с моим одноклассником это вполне логичное продолжение.

Мах

Как-то неожиданно... Я считал что чиновники в первую очередь выполняют возложенные на них обязанности (((

Дарья

оооо, неет)))только не в москве, может где то в хабаровском крае ,фургал, допустим и хороший чиновник. Тов.Потехин на перемене бил меня по щекам, со своим подельником, только потому,что я назвала его дураком, ответив на его оскорбления

Дарья

была бы моя воля , я бы его заказала.И людям было бы дышать свободнее

Мах

Это крайности. Всё что нужно так это заставить его работать на Отечество.

Дарья

для меня это не крайности

A@
Alek @

ну вон супруга у меня чиновник... я забыл, как она выглядит...

Мах

Кто?

A@
Alek @

кто всего прекрасней... жена...

Мах

А как вы боретесь за жену и с кем?)

A@
Alek @

тока с собой...

Мах

Желаю вам удачи в борьбе за правое дело)

Остановите Вите Надо Выйти

Они считаю, что заслужили это безупречным трудом )

Мах

Непосильным 😀

Мах

🤣

Спартак Деменев

Это экзамен и урок. Но не рок"судьбы". Или наоборот)