Татьяна 777

Все знают что Адам и Ева родили Каина и Авеля. Откуда тогда Каин взял себе жену?

Ответы
С.
Сергей .

Я бы не стал ставить под сомнение Библейскую историю, а подверг бы её обычной критической оценке.
В истории указана летопись только одной семьи, а не всех, созданных Творцом (если Вы не против).
Так что, исходя из шести основных этносов, населяющих землю, то жена Каина могла быть кто угодно, вероятно, что одна из других этносов, возможно поэтому её решили не упоминать в Библии
Подобное известно и на сей день – «женишься (выйдешь замуж), отрекусь от тебя». Так что Каин взял себе жену от туда, где взятие жён родители не одобряли. Не следует расценивать Библию в качестве официального документа в мельчайших подробностях. Она кратно переписывалась и в те времена вопрос объективности не стоял. Если произвольно комментировать Библию, то без кровосмешения жизнь бы не удалась, что невозможно, по объективным причинам. При этом, есть и другие религии – буддизм, ислам, которые в своих летописях свидетельствуют об аналогичных событиях.
Исходя из совокупности указанных в древнейших документов фактов, жена Каина была, возможно, другой расы (арабкой, индианкой, китаянкой …). Кроме того, евреи чтят свою национальность, не исключено, что именно это вызвало агрессию фашизма, других-то реальных причин как бы и нет!
Эти факты, могли стать причиной отсутствия указания о её рождении.

С.
Сергей .

На мой взгляд, везде всё одинаково, действующие лица даже повторяются, да и вряд ли могло бы быть иначе по вполне объяснимым географическим причинам. Самое верное объяснение - Культ "Карго". Во всяком разе, это вполне наглядно. Пирамиды, включая китайские и южноамериканские, иные монументы, строения (Стоунхендж, дольмены и т.п.) скульптуры (о. Пасхи и пр.), появились вовсе не в целях связи с другими галактиками.Обратите внимание, к примеру, на современный церковный обряд причастия, где прихожанам поочерёдно выдаётся ложка с кагором (в основном). Сравните с массовой процедурой вакцинации (в н.в. в Ц. Африке). Вряд ли заметна будет разница и это только один пример.Сравните происходящую идеализацию руководителей государств новейшей истории на «ближнем востоке», тех, кто был насильственно лишён жизни (Ливан, Ирак, Ливия). Тех, кто здравствовал, а так же кто ныне здравствует под именем «Солнца», продолжая зверски казнить своих подданных на «дальнем востоке». То же происходит и в Ватикане, где «чудеса» Пап при жизни почему-то неизвестны, а к их поиску, в соответствии с национальным законодательством, в целях канонизации, преступают не ранее чем спустя 10 лет после их смерти. Вспомните, наконец, мечты Синичкиной и Шарапова из к/ф «Место встречи изменить нельзя»: победить преступность и ……. Либо официальные репортажи о поездках жён первых лиц государства (к чему это им?), принцессу Диану с её благотворительными фондами…Вспомним Адольфа Гитлера и его кровавых прислужников, например, Эрнст Фридрих Кристоф, Йозеф Менгеле (Анна Франк дала определение) и, естественно, Ирму Грезе, а так же многие остальные – чем не нечистый со своей сворой? Люди не меняются. Как было зло, так будет и добро, а последнее всем гораздо приятнее, как и в том самом культе «Карго», где туземцы искренне хотят вернуть обратно то, что они отображают в своих строениях и ритуалах.Ранее действительно существовали древние, дохристианские, достаточно развитые цивилизации. Конечно же, уровень их развития мог быть как ниже нынешнего, так и соответствовать ему, но этот уровень существенно превосходил возможности остального населения.Объяснение тому достаточно простое – вспомним ураган «Катрину» и во что превратился в социальном плане Новый Орлеан: повальное мародёрство, право сильного и т.п.. Это одна из печальнейших страниц истории США, наравне с Пёрл Харбор . Представьте что было бы, если власти туда не вернулись ? Оставшееся в живых население стремительно уже тогда уподоблялось первобытному своему состоянию. Кроме того, в нетронутых цивилизацией местах до сих пор живут дикие народы. Вероятно, что в древности, имело место некое глобальное происшествие, которое легло в основу различных религий, тем более, что их основа очень схожа. Возможно, что заболевания и т.п. – эффект бактериологического поражения, к которым у человека выработался иммунитет. Всем известный СПИД – возник как бы из ничего. Похожее бывает, если раскопать скотомогильник, с искоренённой в России и почти (до 2000-х годов) забытой "Сибирской язвой". Можно укорять в надуманность теорию Дарвина, но ведь за последние 2000 и более лет реально никакой эволюции животного мира как бы и не наблюдалось, а тут вдруг на Гаити в 1980 году этот самый СПИД или в Китае вирусы (H1N1, H1N2, H3N2) якобы «превращаются» в H5N1. То есть, вирус не только способен уничтожать, то и приобретать новую боевую поражающую форму.Вспомним окончание обряда причастия. Следуя всему изложенному, религии не достаточно чтобы всё узнать, да и верить чему попало и во что попало так же не следует.Мировые религии, безусловно, вносят позитивный вклад в развитие человечества, например, те же Десять Заповедей, которые, по своему существу, хранят чётко сформулированные, лаконичные инструкции (что-то вроде Конституции), направленные на оптимизацию сил общества в целях достижения прогресса. Дело в том, что многим совершенно не важно, откуда жена Каина, для того, чтобы соблюдать элементарные правила приличия, а тот кто носит пудовую золотую цепь «с гимнастом» вовсе не богобоязненней атеиста. С ув. Сергей

С.
Сергей .

На мой взгляд, везде всё одинаково, действующие лица даже повторяются, да и вряд ли могло бы быть иначе по вполне объяснимым географическим причинам. Самое верное объяснение - Культ "Карго". Во всяком разе, это вполне наглядно. Пирамиды, включая китайские и южноамериканские, иные монументы, строения (Стоунхендж, дольмены и т.п.) скульптуры (о. Пасхи и пр.), появились вовсе не в целях связи с другими галактиками.Обратите внимание, к примеру, на современный церковный обряд причастия, где прихожанам поочерёдно выдаётся ложка с кагором (в основном). Сравните с массовой процедурой вакцинации (в н.в. в Ц. Африке). Вряд ли заметна будет разница и это только один пример.Сравните происходящую идеализацию руководителей государств новейшей истории на «ближнем востоке», тех, кто был насильственно лишён жизни (Ливан, Ирак, Ливия). Тех, кто здравствовал, а так же кто ныне здравствует под именем «Солнца», продолжая зверски казнить своих подданных на «дальнем востоке». То же происходит и в Ватикане, где «чудеса» Пап при жизни почему-то неизвестны, а к их поиску, в соответствии с национальным законодательством, в целях канонизации, преступают не ранее чем спустя 10 лет после их смерти. Вспомните, наконец, мечты Синичкиной и Шарапова из к/ф «Место встречи изменить нельзя»: победить преступность и ……. Либо официальные репортажи о поездках жён первых лиц государства (к чему это им?), принцессу Диану с её благотворительными фондами…Вспомним Адольфа Гитлера и его кровавых прислужников, например, Эрнст Фридрих Кристоф, Йозеф Менгеле (Анна Франк дала определение) и, естественно, Ирму Грезе, а так же многие остальные – чем не нечистый со своей сворой? Люди не меняются. Как было зло, так будет и добро, а последнее всем гораздо приятнее, как и в том самом культе «Карго», где туземцы искренне хотят вернуть обратно то, что они отображают в своих строениях и ритуалах.Ранее действительно существовали древние, дохристианские, достаточно развитые цивилизации. Конечно же, уровень их развития мог быть как ниже нынешнего, так и соответствовать ему, но этот уровень существенно превосходил возможности остального населения.Объяснение тому достаточно простое – вспомним ураган «Катрину» и во что превратился в социальном плане Новый Орлеан: повальное мародёрство, право сильного и т.п.. Это одна из печальнейших страниц истории США, наравне с Пёрл Харбор . Представьте что было бы, если власти туда не вернулись ? Оставшееся в живых население стремительно уже тогда уподоблялось первобытному своему состоянию. Кроме того, в нетронутых цивилизацией местах до сих пор живут дикие народы. Вероятно, что в древности, имело место некое глобальное происшествие, которое легло в основу различных религий, тем более, что их основа очень схожа. Возможно, что заболевания и т.п. – эффект бактериологического поражения, к которым у человека выработался иммунитет. Всем известный СПИД – возник как бы из ничего. Похожее бывает, если раскопать скотомогильник, с искоренённой в России и почти (до 2000-х годов) забытой "Сибирской язвой". Можно укорять в надуманность теорию Дарвина, но ведь за последние 2000 и более лет реально никакой эволюции животного мира как бы и не наблюдалось, а тут вдруг на Гаити в 1980 году этот самый СПИД или в Китае вирусы (H1N1, H1N2, H3N2) якобы «превращаются» в H5N1. То есть, вирус не только способен уничтожать, то и приобретать новую боевую поражающую форму.Вспомним окончание обряда причастия. Следуя всему изложенному, религии не достаточно чтобы всё узнать, да и верить чему попало и во что попало так же не следует.Мировые религии, безусловно, вносят позитивный вклад в развитие человечества, например, те же Десять Заповедей, которые, по своему существу, хранят чётко сформулированные, лаконичные инструкции (что-то вроде Конституции), направленные на оптимизацию сил общества в целях достижения прогресса. Дело в том, что многим совершенно не важно, откуда жена Каина, для того, чтобы соблюдать элементарные правила приличия, а тот кто носит пудовую золотую цепь «с гимнастом» вовсе не богобоязненней атеиста. С ув. Сергей

С.
Сергей .

На мой взгляд, везде всё одинаково, действующие лица даже повторяются, да и вряд ли могло бы быть иначе по вполне объяснимым географическим причинам. Самое верное объяснение - Культ "Карго". Во всяком разе, это вполне наглядно. Пирамиды, включая китайские и южноамериканские, иные монументы, строения (Стоунхендж, дольмены и т.п.) скульптуры (о. Пасхи и пр.), появились вовсе не в целях связи с другими галактиками.Обратите внимание, к примеру, на современный церковный обряд причастия, где прихожанам поочерёдно выдаётся ложка с кагором (в основном). Сравните с массовой процедурой вакцинации (в н.в. в Ц. Африке). Вряд ли заметна будет разница и это только один пример.Сравните происходящую идеализацию руководителей государств новейшей истории на «ближнем востоке», тех, кто был насильственно лишён жизни (Ливан, Ирак, Ливия). Тех, кто здравствовал, а так же кто ныне здравствует под именем «Солнца», продолжая зверски казнить своих подданных на «дальнем востоке». То же происходит и в Ватикане, где «чудеса» Пап при жизни почему-то неизвестны, а к их поиску, в соответствии с национальным законодательством, в целях канонизации, преступают не ранее чем спустя 10 лет после их смерти. Вспомните, наконец, мечты Синичкиной и Шарапова из к/ф «Место встречи изменить нельзя»: победить преступность и ……. Либо официальные репортажи о поездках жён первых лиц государства (к чему это им?), принцессу Диану с её благотворительными фондами…Вспомним Адольфа Гитлера и его кровавых прислужников, например, Эрнст Фридрих Кристоф, Йозеф Менгеле (Анна Франк дала определение) и, естественно, Ирму Грезе, а так же многие остальные – чем не нечистый со своей сворой? Люди не меняются. Как было зло, так будет и добро, а последнее всем гораздо приятнее, как и в том самом культе «Карго», где туземцы искренне хотят вернуть обратно то, что они отображают в своих строениях и ритуалах.Ранее действительно существовали древние, дохристианские, достаточно развитые цивилизации. Конечно же, уровень их развития мог быть как ниже нынешнего, так и соответствовать ему, но этот уровень существенно превосходил возможности остального населения.Объяснение тому достаточно простое – вспомним ураган «Катрину» и во что превратился в социальном плане Новый Орлеан: повальное мародёрство, право сильного и т.п.. Это одна из печальнейших страниц истории США, наравне с Пёрл Харбор . Представьте что было бы, если власти туда не вернулись ? Оставшееся в живых население стремительно уже тогда уподоблялось первобытному своему состоянию. Кроме того, в нетронутых цивилизацией местах до сих пор живут дикие народы. Вероятно, что в древности, имело место некое глобальное происшествие, которое легло в основу различных религий, тем более, что их основа очень схожа. Возможно, что заболевания и т.п. – эффект бактериологического поражения, к которым у человека выработался иммунитет. Всем известный СПИД – возник как бы из ничего. Похожее бывает, если раскопать скотомогильник, с искоренённой в России и почти (до 2000-х годов) забытой "Сибирской язвой". Можно укорять в надуманность теорию Дарвина, но ведь за последние 2000 и более лет реально никакой эволюции животного мира как бы и не наблюдалось, а тут вдруг на Гаити в 1980 году этот самый СПИД или в Китае вирусы (H1N1, H1N2, H3N2) якобы «превращаются» в H5N1. То есть, вирус не только способен уничтожать, то и приобретать новую боевую поражающую форму.Вспомним окончание обряда причастия. Следуя всему изложенному, религии не достаточно чтобы всё узнать, да и верить чему попало и во что попало так же не следует.Мировые религии, безусловно, вносят позитивный вклад в развитие человечества, например, те же Десять Заповедей, которые, по своему существу, хранят чётко сформулированные, лаконичные инструкции (что-то вроде Конституции), направленные на оптимизацию сил общества в целях достижения прогресса. Дело в том, что многим совершенно не важно, откуда жена Каина, для того, чтобы соблюдать элементарные правила приличия, а тот кто носит пудовую золотую цепь «с гимнастом» вовсе не богобоязненней атеиста. С ув. Сергей

С.
Сергей .

На мой взгляд, везде всё одинаково, действующие лица даже повторяются, да и вряд ли могло бы быть иначе по вполне объяснимым географическим причинам. Самое верное объяснение - Культ "Карго". Во всяком разе, это вполне наглядно. Пирамиды, включая китайские и южноамериканские, иные монументы, строения (Стоунхендж, дольмены и т.п.) скульптуры (о. Пасхи и пр.), появились вовсе не в целях связи с другими галактиками.Обратите внимание, к примеру, на современный церковный обряд причастия, где прихожанам поочерёдно выдаётся ложка с кагором (в основном). Сравните с массовой процедурой вакцинации (в н.в. в Ц. Африке). Вряд ли заметна будет разница и это только один пример.Сравните происходящую идеализацию руководителей государств новейшей истории на «ближнем востоке», тех, кто был насильственно лишён жизни (Ливан, Ирак, Ливия). Тех, кто здравствовал, а так же кто ныне здравствует под именем «Солнца», продолжая зверски казнить своих подданных на «дальнем востоке». То же происходит и в Ватикане, где «чудеса» Пап при жизни почему-то неизвестны, а к их поиску, в соответствии с национальным законодательством, в целях канонизации, преступают не ранее чем спустя 10 лет после их смерти. Вспомните, наконец, мечты Синичкиной и Шарапова из к/ф «Место встречи изменить нельзя»: победить преступность и ……. Либо официальные репортажи о поездках жён первых лиц государства (к чему это им?), принцессу Диану с её благотворительными фондами…Вспомним Адольфа Гитлера и его кровавых прислужников, например, Эрнст Фридрих Кристоф, Йозеф Менгеле (Анна Франк дала определение) и, естественно, Ирму Грезе, а так же многие остальные – чем не нечистый со своей сворой? Люди не меняются. Как было зло, так будет и добро, а последнее всем гораздо приятнее, как и в том самом культе «Карго», где туземцы искренне хотят вернуть обратно то, что они отображают в своих строениях и ритуалах.Ранее действительно существовали древние, дохристианские, достаточно развитые цивилизации. Конечно же, уровень их развития мог быть как ниже нынешнего, так и соответствовать ему, но этот уровень существенно превосходил возможности остального населения.Объяснение тому достаточно простое – вспомним ураган «Катрину» и во что превратился в социальном плане Новый Орлеан: повальное мародёрство, право сильного и т.п.. Это одна из печальнейших страниц истории США, наравне с Пёрл Харбор . Представьте что было бы, если власти туда не вернулись ? Оставшееся в живых население стремительно уже тогда уподоблялось первобытному своему состоянию. Кроме того, в нетронутых цивилизацией местах до сих пор живут дикие народы. Вероятно, что в древности, имело место некое глобальное происшествие, которое легло в основу различных религий, тем более, что их основа очень схожа. Возможно, что заболевания и т.п. – эффект бактериологического поражения, к которым у человека выработался иммунитет. Всем известный СПИД – возник как бы из ничего. Похожее бывает, если раскопать скотомогильник, с искоренённой в России и почти (до 2000-х годов) забытой "Сибирской язвой". Можно укорять в надуманность теорию Дарвина, но ведь за последние 2000 и более лет реально никакой эволюции животного мира как бы и не наблюдалось, а тут вдруг на Гаити в 1980 году этот самый СПИД или в Китае вирусы (H1N1, H1N2, H3N2) якобы «превращаются» в H5N1. То есть, вирус не только способен уничтожать, то и приобретать новую боевую поражающую форму.Вспомним окончание обряда причастия. Следуя всему изложенному, религии не достаточно чтобы всё узнать, да и верить чему попало и во что попало так же не следует.Мировые религии, безусловно, вносят позитивный вклад в развитие человечества, например, те же Десять Заповедей, которые, по своему существу, хранят чётко сформулированные, лаконичные инструкции (что-то вроде Конституции), направленные на оптимизацию сил общества в целях достижения прогресса. Дело в том, что многим совершенно не важно, откуда жена Каина, для того, чтобы соблюдать элементарные правила приличия, а тот кто носит пудовую золотую цепь «с гимнастом» вовсе не богобоязненней атеиста. С ув. Сергей

Татьяна 777

Сережа! Что ж Вы такой многословный, мужчине это не к лицу!

Гребцова Лариса

из тех, кто в образе обезьяны мутировал в это время. Нас же 2 раза создавали (по Библии). Одних для просто жить, других для поработать (землю возделывать). Так с тех пор одни просто живут, другие вкалывают... А кто просто живет - злыдни редкостные, в Каина верно

Армен Мелконян

обично в библ и пишется только имена мужской рода пример когда рисуют родовое дерево там не ведут имена сестёр Библя говарит что Адам и Ева жили 300 лет нормальние люди ранше имели много детей это говорит что не могло бить так чтоб у них было только двое

Татьяна 777

так вот и женился он на родной сестре

Влад Чепкасов

в библии говорится, что "родил Адам сынов и дочерей" (Бытие 5:4) следовательно Каин был женат либо на сестре, либо на племяннице. в то время, когда люди не были далеки от физического совершенства, такие связи не приводили к уродствам, как сейчас.

Татьяна 777

. да она и подлинно сестра мне: она дочь отца моего, только не дочь матери моей; и сделалась моею женою" За 930 лет жизни Адам порезвился немало.

Николай Иванов

Каин женился на своей сестре, так же рождённой от Адама и Евы, если как по библии считать что Бог создал изначально только Адама и Еву ( первоначальную Лилит в расчёт не берём, она с Адамом не размножалась 🙂 )

Елена Чайко

До Евы Бог создал еще женщину , которая не захотела подчиниться Создателю .. он же изгнал , но не уничтожен .. Есть чудесный спектакль кукольный " Божественная комедия " .. таам все ясно и подробно ..

Татьяна 777

на сестре родной женился

Daria Savosina

Адам и Ева не были единственными людьми на земле, они лишь были избраны Богом и жили какое-то время в раю, потом же были изгнаны и Бог опустил их на землю так что...судите сами

Татьяна 777

на сестре родной он женился

Daria Savosina

тогда будьте добры,поведуйте их семейное древо про всех братьев и сестёр и кто откуда взялся, мне это интересно

Татьяна 777

в библии все это написано

Daria Savosina

ну тк может быть вы мне скажете хотя бы откуда была сестра?

Татьяна 777

От Адама и Евы, просто женщин на востоке не считали, а в на иврите в библии есть упоминание о них

Daria Savosina

спасибо, что чуточку просветили

Ан
Андрей

А я вот даже не знаю как звали жену Каина. Но я знаю что он оказался первопроходцем в отношении братоубийства. А позже этому последует Ромул который убъет Рема

Татьяна 777

он женился на своей сестре родной

Ан
Андрей

но ведь это же один из первых библейских запретов

Татьяна 777

Это потом Моисей ввел запрет, когда людей много стало. Почитайте историю НОЯ

Ан
Андрей

Прочту!

Валерий Цепилов

Сначала бог создал для Адама не Еву, а другую женщину, но она богу не понравилась. Вот ее в жены взяли Каин и Авель. Так появился первый мужской гарем.

Татьяна 777

Каин убил Авеля, а женился на родной сестре

Геннадий Тимченко

Валерий! Первая жена Адама - Лилит! Она стала демоном!

Olga Donna

у Адама и Евы было много детей и женат он был на сестре. когда в библии говорится что Каин узнал свою жену имеется ввиду что он узнал её как женщину

Ма
Мария

"... да она и подлинно сестра мне: она дочь отца моего, только не дочь матери моей; и сделалась моею женою" За 130 лет жизни Адам порезвился немало.

Татьяна 777

Адам больше прожил помоему

Иван Колисниченко

Адам жил наполненной жизнью и прожил 930 лет, верно Мария? Ты грамотная много книг читаешь!

Ма
Мария

вероятнее, 930. А в 130 Сиф родился. Наугад написала. Спасибо! Где-то читала, что 56 детей было у него.

Иван Колисниченко

Да я сам уже не помню точно помнится число 930 как-то с Адамом ассоциируется почему-то.. Библию давно читал в детстве ещё. Уже не хочу эту книгу читать! Не нравится мне она.

Ал
Алекс

все знают, что колобка лиса съела, кто тогда рассказал первым его историю? по мне, так идентичные вопросы об одном и том же жанре литературы)

Алла Бусырева

наука говорит, что мозг женщины старше мозга мужчины на 2000 лет, так что женщины ( возможно) прилетели, а мужчины спустились с дерева

Анютка Захарова

У Адама и Евы были и другие дети-много детей.Просто с ними ничего примечательного не было,поэтому о них не упоминается.

Татьяна 777

да, он женился на сестре

Анютка Захарова

Просто тогда люди совершенные были и это не было грехом кровосмешения.Наоборот,для чистоты рода.Это теперь попробуй-сразу мутант родится.

Его Малыфка

ва есть еще одна легенда что люди пройзошли от обезьян видемо он кого то все таки поймал в в иде маленькой зверюшки 😄

Татьяна 777

женился на родной сестре

Его Малыфка

и он был счаслив

Виктор Долбиус

Это философский вопрос.
Люди существовали и до них.
Первым вселился Святой Дух в Адама и Еву. Они - избраны Богом.

Татьяна 777

он не избраны, а созданы им

Виктор Долбиус

Повторяю - ЭТО ВОПРОС ФИЛОСОФСКИЙ -

Евгения Костерина

да почитайте внимательно Бытие, там все с самого начала написано... и про сынов неба и про дочерей человеческих...

Татьяна 777

. да она и подлинно сестра мне: она дочь отца моего, только не дочь матери моей; и сделалась моею женою" За 930 лет жизни Адам порезвился немало.

Александра Лузина

я сама задаюсь этим вопросом...есть еще теория что мы произошли от обезьяны. Думаю логику объяснять не надо? 😄

Татьяна 777

он женился на родной сестре, мы все дети инцеста

Александра Лузина

а почему не уроды?))

Татьяна 777

многие уроды, в основном моральные

Александра Лузина

насколько я знаю, то инцест больше влияет на физическое уродство, и мозговую деятельность, а не как на мораль человека.

Елена Полякова

Так и просится ответ Это Был Гемофродит... или как то так.. Но накой нам эти сложности.. Просто нашёл и всё!

Татьяна 777

. да она и подлинно сестра мне: она дочь отца моего, только не дочь матери моей; и сделалась моею женою" За 930 лет жизни Адам порезвился немало.

Елена Полякова

Так можно вообще всё усложнить.. Что двигает вами разбирая эти дебри древности..?

Татьяна 777

интерес

Елена Полякова

Однако....

Владимир Косарев

в те времена женщин не считали. Иисус накормил 5 тысяч человек не считая женщин и детей.( Новый завет)

Татьяна 777

. да она и подлинно сестра мне: она дочь отца моего, только не дочь матери моей; и сделалась моею женою" За 930 лет жизни Адам порезвился немало.