Иван Веретнов

Когда прекратятся поборы в школах и детских садах!?.Что для этого делать!?.

Ответы
Любовь Молотенко

когда государство обесепчит всем необходимым сады и школы!!!! или родители будут платить за сад и школу от 8 до 20 тыс в месяц. тогда поборов не будет. будет официальная плата за содержание ребенка в хозрасчетном учреждении.

Алена Коптенко

Никогда не верьте, что их плохо финансируют. Поборами занимаются именно директора учебных заведений. Вот с них и спрашивайте, требуйте чеки за каждую сданную вами сумму.

Татьяна Мымрина

Не знаю. У нас в клубе все кружки бесплатные. Я с родителей копейки не возьму. Правда приходиться ярмарки устраивать. Материалы для работы на что - то покупать нужно.

Екатерина Панченко

забыть о бесплатном образовании. Найти работу с зп, которая позволит не замечать поборов..да просто валить отсюда туда, где образование просто платное

Анастасия Касьянова

Сначала нужно искоренить в РОДИТЕЛЯХ понятие, что они ДОЛЖНЫ ЗАПЛАТИТЬ что-то кроме установленной платы (я имею ввиду платные д/с и школы)!!!!!

Светлана Орлова

Обсуждайте эти вопросы на родительском комитете. Насильно никто н за что Вас платить не заставит. А не наговариваете ли Вы на школу?

Лариса

просто не сдавать деньги... это все на добровольной основе.. будут давить на вас или ребенка - обращаться в минобр и прокуратуру

Ольга Галузина

а ничего в одиночку не сделаете и в то же время спонсорство нужно,так как в бюджетах организаций вечно нет денег на что-нибудь

Нурзия Мухаметдинова

сама работаю в д\с. все указания идут от руководства. родителям говорим- обращайтесь выше- чего то бояться

Нина Стецишина

государство мало выделяет бюджетных денег на воспитание и образование детей, хотя это будущее страны.

Тамара Евтушенко

еще не скоро !!! надо что то менять в мозгах у людей Пока в нас сидит что за деньги все можно так и будет !

Евгения Авдеева

никогда, они только растут с каждым годом, мы наверное сами виноваты в том , что они появились

Анна Бронникова

Пока все молчат, ничего делаться не будет. Именно все! Один человек мало что может сделать

Lika Lika

Изучить свои права и обязанности, и действовать в соответствии с полученной информацией

Надежда Мезенцева

это еще только цветочки... страшно представить что будет через пару лет...)

Илюша Enfant Mignon

Знаешь там есть трансляции президента в прямом эфире, дождись и спроси))

Вета Шкорбан

абсолютно ничего:)) иначе твои родный увидят тебя под белой простыней:))

Лидия Терёхина

Если изменится социальная политика власти, а ей наши проблемы по фигу.

Elena ***

Да не платить и всё.....У нас в школе в этом отношении как-то спокойно

Татьяна Храброва (Маркова)

писать или жаловаться в выше стоящие органы.Не пробовали?